Розетти прокомментировал внедрение VAR в российскую Премьер-Лигу

01 ноября 2019, 16:26

Глава судейского комитета УЕФА Роберто Розетти поделился мнением о внедрении системы VAR в матчи российской Премьер-Лиги в текущем сезоне.

То, что РФС начал реализацию этого проекта, было потрясающей инициативой. В судейство очень важно инвестировать. Естественно, VAR может удалить большинство ошибок, которые случаются на поле, поэтому РФС инвестирует во благо футбола, в справедливость в игре.   

Ранее Розетти прокомментировал работу VAR в английской Премьер-Лиге. По мнению представителя УЕФА, в Англии неправильно используют эту систему.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Сп62
01 ноября 2019 в 22:33
Я бы сказал, что ВАР снижает бдидельность судей. А как ещё объяснить, что очевидные пенальти Мешков и Карасёв назначали только с подачи ВАР.
311
311
01 ноября 2019 в 22:19
    Шуnя771
    01 ноября 2019 в 21:38
    Может продажных игр станет меньше
    А как телек на это повлияет?)
    Союзник противников
    01 ноября 2019 в 19:28
    Ну а пока вера клубов в ВАРево так велика,что сегодня на семинар РФС с автором этого высказывания-господином Розетти,прибыл один Хашиг из "Краснодара" и Черчесов,шесть клубов второй и третьей пятёрки таблицы вообще не прислали никого,а остальные 8(включая "хехемонов") прислали зам.зав.помов.,дворников и полотёров.
    kolpankolpan
    01 ноября 2019 в 19:23
    Что Зенит купил Баварию, Марсель, Кубок УЕФА,и ФИФА мы уже слышали.Остается надрать еще Спартак чтобы подвывали со всхлипом и тогда будут куплены вообще все.
    makkie
    01 ноября 2019 в 18:56
    Уж если внедрили ВАР, так сажайте на него грамотных судей, а не косячника Вилкова.
    Пузатый видит только то, что выгодно его начальству (читай, Газпрому).
    И не первый раз. Не ставят на матчи Зенита? Не проблема! Сяду на ВАР и буду подсуживать дистанционно.
    ANATOLY KANDAUROV
    01 ноября 2019 в 18:46
    Ты сильно отстал. Давно известно, что г. Карасев уже 3 года на хорошем контракте в Газпроме, а он работник добросовестный
    ARMENIAN
    01 ноября 2019 в 18:22
    Давно пора
    Wolf77785
    Wolf77785 ответил ФК РOСТОВ
    01 ноября 2019 в 17:50
    Пенкы рисуют только Зениту. Это общеизвестный факт.
    а Ростову их просто выдумывают из ничего! а то 6-0 не смотрелось бы
    ФК РOСТОВ
    ФК РOСТОВ ответил Wolf77785
    01 ноября 2019 в 17:48
    это когда отменили чистый гол? или когда вам пенку нарисовали за нырок?
    Пенкы рисуют только Зениту. Это общеизвестный факт.
    ermak6848
    01 ноября 2019 в 17:47
    да пусть будет
    Wolf77785
    Wolf77785 ответил ФК РOСТОВ
    01 ноября 2019 в 17:32
    Когда матч Зенита судит Карасёв, VAR бессилен. Карасев, когда играет Зенит, забывает про var. Зенит и Карасев это одно целое. Только калёным железом!
    это когда отменили чистый гол? или когда вам пенку нарисовали за нырок?
    holms918
    01 ноября 2019 в 17:26
    Внедряйте быстрее.
    ФК РOСТОВ
    ФК РOСТОВ ответил particular
    01 ноября 2019 в 17:25
    Инвестиции в VAR - это одно, а инвестиции в судейство - это другое..:)) Справедливость сложно внедрить... Только - калёным железом...
    Когда матч Зенита судит Карасёв, VAR бессилен. Карасев, когда играет Зенит, забывает про var. Зенит и Карасев это одно целое. Только калёным железом!
    Союзник противников
    01 ноября 2019 в 17:18
    Пустозвонство,за которым стоят личные корыстные интересы.
    Бабушка Маня
    01 ноября 2019 в 17:15
    Может продажных игр станет меньше
    particular
    01 ноября 2019 в 17:01
    Инвестиции в VAR - это одно, а инвестиции в судейство - это другое..:))
    Справедливость сложно внедрить... Только - калёным железом...
    Литейный 4
    01 ноября 2019 в 16:57
    Свиньи крайне против VAR. Их 7 туров тащили судьи, пока не нарвались на Зенит и VAR. Как только честно их стали судить так сразу эти аутсайдеры свалились в подвал турнирной таблицы. Гыгыгы
    zotbet
    01 ноября 2019 в 16:40
    не прав
    Михалыч 75
    01 ноября 2019 в 16:36
    особенно в матче Локо-Зенит , пеналь на Оздоеве и с ВАРом не увидели , хотя позже весь департамент судейства признали ошибку . Толку от ВАРа , если Сухина лучший
    mihaluch
    01 ноября 2019 в 16:31
    VAR должна существовать и работать в РПЛ.