Soccer.ru

Медведев: «Ошибиться может каждый арбитр, но нужно исключить предвзятость»

16 ноября 2019, 16:03

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев рассуждает о зарплатах судей в России.

Небольшая зарплата судей? Я могу сказать, что когда мы работали в хоккее по этому вопросу, то мы сделали две вещи. Мы сделали систему квалификации судейства, сетку заработной платы и премиальных. А главное — сделали так, чтобы была исключена предвзятость. Ошибиться может каждый, но главное, чтобы не было этой предвзятости. Одновременно с этим была построена система подготовки молодых судей в МХЛ и ВХЛ. Оплата труда была напрямую связана с качеством судейства, заключение которому давали профессиональные оценочные комиссии. Мы внимательно прислушивались к публичному мнению.

Ясно, что болельщики проигравшей команды в основном недовольны судейством. Но объективный болельщик всегда даст правильное заключение, поэтому это дело не быстрое, но возможное. Я знаю, что РФС и лига озабочены этой задачей. Уверен, что с учетом внимания к этой теме, у нас будет прогресс. А кадровые изменения, надеюсь, послужат тому, что эти изменения наступят быстрее.

Все комментарии
112910415
19 ноября 2019 в 07:24
огнём и мечом !
ermak6848
17 ноября 2019 в 16:43
когда на кону есть финансовый " Интерес ", о какой Медведев говорит >>"".. но нужно исключить предвзятость ""
Ангел неБесГрешен
16 ноября 2019 в 20:22
Правильно толкует, только как это сделать?
Petr Makovenko
16 ноября 2019 в 17:53
Эт точно!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ mihaluch (раскрыть)
16 ноября 2019 в 17:33
А ещё лучше один в форме одной команды, а второй - другой. Да?
Roman Borovikov
16 ноября 2019 в 17:12
"Ошибиться может каждый" - но не против Зенита))
Jeck Denielse
16 ноября 2019 в 17:08, ред.
А за ошибки их никто и не критикует.....
Гнев и злоба у люда всевидящего на судей за откровенную раздачу очков...."нужным" командам....вне зависимости от названия......

Доказать предвзятость почти невозможно ...но и терпеть - себя не уважать...
И посему - остается один выход - разогнать весь этот "междусобойчик"...с запретом в ближайшие 30 лет этим типам вообще приближаться к футболу...
ДАША Д
16 ноября 2019 в 16:54
Судьи даже ВАР перехитрят.
mihaluch
16 ноября 2019 в 16:51
А может сделать как в хоккее два главных судьи, один на одной половине поля, другой на другой.
Рефери
Рефери ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 ноября 2019 в 16:45
поправили, спасибо
EAGinLE
EAGinLE ответ Байкал-38. (раскрыть)
16 ноября 2019 в 16:43
Трезвятость ...... :)
EAGinLE
16 ноября 2019 в 16:42
А как эти понятия различить ?
Т34
16 ноября 2019 в 16:40
Чего клубы жалуются? Ну бывают ошибки! Главное, чтобы не было предвзятости в адрес зенита, он у нас флагман.
Байкал-38.
16 ноября 2019 в 16:27
"презвзятость"

Может предвзятость?
Байкал-38
16 ноября 2019 в 16:25
Медведев: «Ошибиться может каждый арбитр, наши не ошибаются! Они точно выполняют наши установки и приказы...»
Zimmer
16 ноября 2019 в 16:15
Ошибки бывают везде, вот и в заголовке тоже ошибка, в последнем слове.
drug01
16 ноября 2019 в 16:12
Ошибки бывают разные!!!!
Гость