Soccer.ru

«Зенит» вдесятером обыграл «Спартак»

01 декабря 2019, 20:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Зенит» одержал победу над «Спартаком» в матче 18-го тура чемпионата России.

«Зенит» (42) располагается на первом месте, «Спартак» (22) — восьмой.

Санкт-Петербург, стадион Газпром Арена

«Зенит» — «Спартак» 1:0 (1:0)
Гол: Кутепов 21 (автогол)

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Иванович, Ракицкий, Дуглас Сантос, Шатов (Ерохин 56), Оздоев, Вильмар Барриос, Дриусси (Мусаев 90+3), Азмун (Сутормин 63), Дзюба
Главный тренер: Семак Сергей.

«Спартак»: Максименко, Кутепов (Мельгарехо 46), Жиго, Джикия, Зобнин, Крал (Джано 73), Умяров, Айртон (Шюррле 54), Бакаев, Ларссон, Понсе
Главный тренер: Тедеско Доменико.

Предупреждения: Оздоев 15, Шатов 28, Бакаев 29, Кутепов 34, Умяров 44, Оздоев 49, Крал 67, Жиго 75, Шюррле 88

Удаление: Оздоев 49

Судья: Мешков Виталий.

Ранее «Локомотив» уступил «Динамо».

Источник: soccer.ru Фото: https://www.soccer.ru/players/galery/184320/photo/834012
Все комментарии
Сергей Григорьев
Сергей Григорьев ответ Nikola45 (раскрыть)
02 декабря 2019 в 23:12
потому что не на глазах у арбитра это происходило. А он смотрел прямо на фол Оздоева и видел, как тот грубо сыграл.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ bosun (раскрыть)
02 декабря 2019 в 21:18
я тебе про момент когда Оздоев на всех порах «типа сыграл плечо в плечо», я не настаиваю за такие нарушения назначать пенальти, ибо прямой угрозе воротам не было, Но это нарушение и оно требует наказания в виде «свободного удара».
хамство и грубую игру нужно пресекать!
bio
bio
02 декабря 2019 в 21:06
Спартак навсегда, чтобы не не случилось!!!
bosun
bosun ответ RED_BLOOD (раскрыть)
02 декабря 2019 в 19:47
Представь на секунду, что вместо Дзюбы там был бы тот же Кутепов, ну или кто-либо другой в красно-белой форме. То есть, этот гол был бы в ворота Зенита со стороны Спартака. Ты доказывал бы то же самое? Кричал бы - отмените гол?)) Бред несешь. После такого позора как вчера, вам бы вообще молчать в тряпочку))
Санчо Панса
02 декабря 2019 в 16:28
Да, Мешков раздухарился не на шутку! 9 желтых и одна красная карточка) Не хватило в этом матче, пожалуй, только пенальти. Стыдно за Спартак и за Кутепова! Надеюсь, что лопоухий не будет в сборной России на ЕВРО-2020. Всех преданных болельщиков питерского Зенита с непростой победой в битве двух столиц!
cvbn1
02 декабря 2019 в 15:04
сезон2018/19
не прошёл квалификацию ЛЧ, уступив ПАОК 2:3
сезон 2017/18
Вылетел из группы ЛЧ с антирекордом 0:7
сезон 2016/17
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома кипрскому АЕК Ларнака 0-1
сезон 2013/14
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив дома швейцарскому Санкт-Галлену 2-4
сезон 2012/13
занял последнее место в группе ЛЧ, проиграв 5 матчей из 6
сезон 2011/12
не прошёл квалификацию ЛЕ, уступив по сумме двух матчей польской Легии
сезон 2010/11
уступил Порту в четвертьфинале ЛЕ с общим счётом 3-10
сезон 2008/09
не прошёл квалификацию ЛЧ, проиграв оба матча киевскому Динамо со счётом 1-4
сезон 2007/08
не прошёл квалификацию ЛЧ, не пройдя шотландский Селтик
сезон 2006/07
вылетел от Сельты в кубке УЕФА
сезон 2003/04
Вылетел из Кубка УЕФА, проиграв дома 0-3 Мальорке
сезон 2002/03
Вылетел из группы ЛЧ (Базель, Валенсия, Ливерпуль), набрав 0 очков с разницей мячей 1-18

ВЫВОД: Играть, болеть за ЭТО - СЕБЯ не уважать.
cvbn1
02 декабря 2019 в 14:58
    Адил Алиев
    02 декабря 2019 в 13:27
    Почему вар не посмотрел момент когда мяч попал в руку лежашему игроку? Специально делают что ли...
    PATRIOT1965
    02 декабря 2019 в 10:48
    А что это в Спартаке игроки друг с другом бадаются,,то на поле,то в раздевалке?😋🤣🤣🤣
    PATRIOT1965
    02 декабря 2019 в 10:45, ред.
    Егоров,- мяч не попал в руку Ракицкого,он малюсенько коснулся только и это не считается рукой.Арбитр принял правильное решение,он молодец!
    PATRIOT1965
    02 декабря 2019 в 10:43
    Был пенальти,не был пенальти,об этом наука в лице Егорова не знает,но какую то ахинею выдаст ,типа,- малюсенький офсайт.)🤣🤣🤣
    drug01
    02 декабря 2019 в 10:39
    Все было как в кино
    PATRIOT1965
    02 декабря 2019 в 10:36
    Забирать очки у Зенита дома имеет право только Ахмат,всем остальным не светит.)))))
    dok66
    02 декабря 2019 в 10:21
    Если уже в большинстве на ничью не смогли , что же дальше ....
    Jeck Denielse
    02 декабря 2019 в 09:35
    Непонятны потуги "некоторых" оспорить какие то моменты....
    По большому счёту,всё проще....
    На сегодня у Тодеско просто несильная команда.....
    По игре...по составу...по атмосфере...по таблице ...и пр..

    4 последних игры...1 победа..Мешкова над Крыльями...в Москве...с 2-мя удалениями...пенальти....

    Админресурсом на "фартовость" через тур...на Зенит-Спартак чудесным образом опять назначен этот же арбитр...методы прежние...Оздоев удалён...ну и смысл...только Джано и Мельгарехе лбами потолкаться...

    Не комментировал вчера...нет желания и сегодня...
    Если команда не играет...то уж ни Москалёв...ни Мешков...ни сам очкиприносящий Лапочкин - не помощники..

    Чего то перемудрил Федун...
    20 очков отставания от Лидера ещё до зимней паузы - это жирная роспись руководства в своём непрофессионализме.....

    Я завсегда против отьезда из Лиги сильных игроков...и тем более когда это ведёт к развалу сильной (ещё пару сезонов назад) команды....
    Тодеско прям совсем "адаптировался"....его парни в большинстве ничего сделать не могут...а он какие то сочиняшки про судейство всем рассказывает...был о нём лучшего мнения...

    Удачи Спартаку !!!!
    Ещё недавно фееричной и куражистой команде....а ныне терпящей уже 8-е поражение ещё до зимней паузы....
    Antonchik
    Antonchik ответ stepstep stepstep (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 08:19
    Зачем им техника, если за них всё сделает симонян?
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ МКС (комментарий удален) (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 07:55
    Пересмотри матч или хотя бы обзор...
    stepstep stepstep
    02 декабря 2019 в 07:44
    Как заставить зажравшихся миллионеров бегать и играть?? (это про Спартак)Где техника работы с мячом? (это про Спартак)Где желание победить, выиграть, где горящие глаза? (это про Спартак)Тедеско взять кнут и гонять, как сидоровых коз! Федуну не давать зарплату за такие бездарные игры!!!
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 07:29
    Я эксперт, и мне шумы мешают, нуи хамов присекаю
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 07:22
    Опять мы говорим о 2 разных вещах!!!!!!!!Там ВАРа не было тут же он был!!!!!!!!!!!!Так кучу матчей привести можно как со стороны Спартака,так и со стороны проекта,а так же ЦСКА,Локо и др!!!!!!!!!!!!
    Ангел неБесГрешен
    02 декабря 2019 в 06:48
    Почитал с утреца, и что заметил: спартачам бы забить с пенальти, да в большинстве. Тогда судья будет правильный. Про голы с игры у них и речи нет. Еще бы, там булками шевелить надо, да игроки не тодесковские.
    Вот натащит он земляков полсостава, тогда будет им Щастье.
    Это если вкратце...
    Евгений Быстров
    Евгений Быстров ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 06:09
    Да раздражают люди,которые однобоко рассуждают.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ stachel (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 03:27
    Продавливать-это продавливать т.е оттокнуть своей массой и за счет физики продавить!!!!А обхватывание обеими руками и борцовский прием-это ни продавить называется!!!!!!!!!Это называется нарушением правил и если для вас такие голы это нормально,то идите смотреть хоккей!!!!да и там за такое 2 мин дают,если игрок был в атаке!!!!!!!!
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 03:24, ред.
    Да что говорить то об унылом г...е в исполнении обеих команд!!!!!!!!А вот гол засчитывать не должны были!!!!Дзюба обхватив Кутепова просто его завалил !!!!!!!По пенальти в частности скажу так!!! в ворота Зенита 2 пенальти в ворота Спартака одно(но там руки были у каждого из них в случае Спартака,рука была вестественном положении,в случае Зенита,от колена сначало отскочил,потом в руку попал)-но тут фиг знает (можно было ставить а можно и нет)!!!!А вот снос игрока Спартака ,а по другому это назвать нельзя-это чистый пенальти!!!!!!!!!

    Игра была на 0-0 у Зенита был момент хороший и у Спартака была штанга!!!!!

    Судьи к сожалению сделали результат !!!!!А игра унылая до безобразия с обеих сторон!!!!!!

    По поводу стыка игроков спартака между собой(т.е Мельгарехо и Ананидзе)-это был их последний шанс себя проявить,что бы от них не избавились зимой,вот и сдали у них нервы !!!!Да и наказывать надо за такое-минимум в дубль до конца сезона!!!!!!!!

    Ну а Спартак(в 10-й раз уже пишу) мы увидим после зимней паузы ,уже с другими игроками и с той игрой,которую поставит Тедеско!!!!!Трудно сейчас что то требовать от тренера,который игроков не покупал и команду не готовил !!!!!!!

    По самой игре!!!Должна была быть ничья или 0-0 или 1-1 !!!!!!!!!
    stachel
    stachel ответ Ген Геныч (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 03:08
    Смешно - смейся! Мы говорим о разных футболах. Твой футбол больше похож на шахматы. Повторяю, современная трактовка правил позволяет толкаться в штрафной. Это называется бороться корпусом и продавливать. Дюба борется на грани фола но именно на грани и эту грань в основном выдерживает. Если тебе не нравится нынешняя трактовка правил фифа, не смотри футбол. Смотри баскетбол или шахматы.
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 02:55
    Да не скупись, опускай во вторую десятку. Куда ваши в этом году срремятся...
    Евгений Быстров
    02 декабря 2019 в 02:51
    Кутепочка показал весь свой "класс"!А еще интересно,если бы у Зенита удалили трех игроков,Спартаки бы все равно ныли о судействе не в их пользу?
    ОПС
    02 декабря 2019 в 02:41
    Нормально.
    Ген Геныч
    Ген Геныч ответ stachel (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 01:38
    ))))))))))))))Смешно(особенно про засчитанные голы дзюбы) честное слово!!!Тут была реальная борьба(я имею ввиду как вид спорта)!!!!!Ну для вас нормально,когда двумя руками обхватывают игрока и его заваливают-браво,логика в стиле бога!!!!!!!!
    stachel
    stachel ответ Ген Геныч (раскрыть)
    02 декабря 2019 в 01:27
    Ты не со мной говори, а с методистами УЕФА. Дюба так борется всегда и везде, в ЧР, в сборной и ЛЧ. Когда он откровенно хватает руками или толкает, фиксируют фол, но тут была обычная борьба корпусом с участием рук конечно, т.к. руки - часть корпуса. Все крупные напы так борются в штрафной. И Лукаку и Левандовский. Повторяю, то как борется Артем это на грани, но Фифа и уефа позволяет. Доказательство - засчитанные голы Артема в ЛЧ и сборной.
    Гость