Soccer.ru

Комитет Думы по физической культуре поддержал продажу пива на стадионах

05 декабря 2019, 12:32

Сообщается, что комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи на заседании в четверг рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, снимающий запрет на продажу пива на стадионах во время футбольных матчей.

Недавно глава комитета Михаил Дегтярев отмечал, что инициатива не предполагает употребления пива в чаше стадиона, купить его и выпить можно будет только в специально организованных местах общественного питания вне трибун.

Организаторы чемпионатов должны будут направлять финансовые средства, полученные от реализации пива в спортивных сооружениях, на развитие детско-юношеского и профессионального спорта. 

Источник: tass.ru
Все комментарии
lobsterdam
06 декабря 2019 в 19:12
Но не надо ограничиваться только пивом, надо идти дальше, в ногу со временем: следовало бы для поддержания морального духа игроков и чтобы они находились все-таки в почти в равных условиях с болельщиками на трибунах - наливать каждому игроку перед матчем грамм по 100 для мотивации, чего уж там!
Башмакоса
05 декабря 2019 в 19:50
На трибунах нельзя будет??? Это несерьёзно!!!
МапС
МапС ответ EAGinLE (раскрыть)
05 декабря 2019 в 17:26
Нищеброд тульский :)
mihaluch
05 декабря 2019 в 14:43
Уже полгода обсуждают. Очень важный вопрос, от продажи пива на стадионах зависит судьба России.
КЭТиК
05 декабря 2019 в 14:33
Как ВВП скажет - так и будет.
Месси-28-5
05 декабря 2019 в 13:54
Услышав заявление депутата Государственной думы РФ Вячеслава Фетисова:

Фетисов: «Власти не должны давать деньги клубам, не работающим с фанатами»
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1153578

Дума решила помочь клубам, которые будут работать со своим фанатами, по пресечению беспорядков на стадионе, и..... поддержала продажу пива на стадионе! Ничего для себя, ничего в свои карманы, всё только ""для людей"""
МапС
05 декабря 2019 в 13:40
Давно пора! Заправляться будем на стадионе, а не в кабаках. И клубам будет дополнительная типа выручка.
EAGinLE
05 декабря 2019 в 13:27
Дорого будет .
Leha-ha50