Soccer.ru

Василий Столыпин: «Думаю, что Емельянов справится в „Оренбурге“»

08 декабря 2019, 17:31

Член попечительского совета «Оренбурга» Василий Столыпин прокомментировал назначение Константина Емельянова на пост главного тренера оренбуржцев:

Это было быстрое, но аргументированное и взвешенное решение по назначению Емельянова. Прежние задачи перед ним не снимаются, мы выбрали человека, который был внутри команды, знает всех в клубе, нам его методы работы знакомы, он имеет категорию Pro. Коллективу спокойнее стало, я думаю, что он справится, руководство будет ему помогать.

Вчерашняя игра дала понять о том, что головы у людей были забиты другим, нежели футболом. Весь этот гнет насчет ухода Федотова, который вылился в прессе, не мог пройти мимо игроков, они же живые люди, читают новости, хотя внутри команды разговоров на эту тему не было.

Давно уже пошли вбросы со стороны прессы насчет Федотова, то он в «Динамо» уходил, то в «Сочи», то в «Рубин». Постоянно эти новости появлялись, команда работала, но психологически ей было тяжело, потому что висел вопрос: «Кто будет тренировать?». Вчера даже матч не успел начаться, как в трансляции уже начали обсуждать эту тему — зачем? Всему свое время, надо иметь выдержку, надеюсь, хотя бы сейчас не будут тревожить «Оренбург» вбросами и дадут клубу спокойно поработать.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить