Soccer.ru

Геркус: «Сейчас начнутся призывы вернуть „весну-осень“, отменить лимит...»

13 декабря 2019, 07:21

Бывший президент и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в своём «твиттере» прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках. Напомним, впервые за 18 лет ни одна из российских команд не попала в евровесну.

Сейчас, вместо того, чтобы заниматься тяжёлой кропотливой работой по развитию футбола, начнутся призывы вернуть «весну-осень», отменить лимит и прочее такое же. Истерика и подмена повестки.

Все комментарии
AmIIIeR89
13 декабря 2019 в 16:23
А ведь реально люди верят, что в лимите и системе кругов дело. И пох, что у нас нет качественных легионеров от слова совсем - не потому, что им мало мест, а потому что их не покупают
oFANATo
13 декабря 2019 в 13:53
Пока не отлучат Газпром от футбола ничего не поможет.
zamsb
zamsb ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 13:38, ред.
Главным аргументом для перехода на систему осень-весна, как раз и была так называемая забота о клубах, которые участвуют в евро кубках, что бы подогнать уровень готовности наших клубов к уровню готовности европейских. И еще один аргумент это сроки проведения трансферной политики. Тоже подгоняли под Европу. Но я еще тогда говорил, что ничего толкового у них не выйдет. А все Евро кубки футбольные клубы СССР и России выигрывали как раз по системе весна-осень. Напоминаю вам на всякий случай, если вы забыли.
Leha-ha50
13 декабря 2019 в 13:07
Начинать надо с зарплат !!! Если условный "хорват" или " чех" , получающий раз в пять меньше нашего, обыгрывает нас вчистую, смысл какой платить нашему заоблачные деньги???
КЭТиК
13 декабря 2019 в 12:40
Ошибку надо устранять.
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Azu-Killah37 (комментарий удален) (раскрыть)
13 декабря 2019 в 12:39
Систему таки как раз и надо обязательно менять и в первую очередь а уж потом и лимит убирать!!!!!!!!!!Клубы должны быть частными а не дотационными!!!!Должны зарабатывать,тогда и молодежи будет на порядок больше!!!!!!!!!А сейчас они в ус не дуют,получая деньги от государства,что намертво убивает всю конкурентноспособность в плане финансов клуба!!!!!!!!!Клубы варятся в собственном котле!!!!!!!!
EAGinLE
13 декабря 2019 в 11:29
Отмыв денег и только весь наш футбол .
dzvinka
13 декабря 2019 в 11:23
этот все еще подпердывает чет там)))
Valeron112
13 декабря 2019 в 11:22
"Завтра будет новый маскарад ,...
Рыцари , турниры , феерверк и танцы,
Шут наденет красочный наряд,
Будет бегать , прыгать и смеятся "

Ну а болельщикам без плей-офф - нужно этим наслаждаться...- примерно так Геркус не сказал...
За адекватность
13 декабря 2019 в 11:14
Позволю высказать свое мнение. Все эти лимиты, весна-осень и.т.п. не главное. Просто в Европе не играют в такой футбол, как в РФПЛ. Дикторы на матче "Краснодара" (примерно): " Хетафе постоянно идет в высокий прессинг, у нас так не играют" Условно в Австрии или Швейцарии стараются копировать модель игры лучших клубов. Высокий прессинг, игра в пас на скорости и в одно касание, игроки постоянно в движении, открываются под передачу и.т.д, и.т.п. Понятно, что уровень футболистов разный, но стараются играть так. А наши что в РФПЛ? Отходили пешком по полю 2 тайма, миллионы свои получили и жизнь удалась. А потом в ЕК ох ты епта, а так уже условно даже чехи не играют.
Так Себе Аналитик
13 декабря 2019 в 10:01
Кропотливой работой по развитию - это как Геркус оставил Локо без нападения, купив куда Кэшбека, и об'являл об этом с таким пафосном, будто туда Месси приехал?))
andrefino13
13 декабря 2019 в 10:00
Лимит отменить,и сразу вторая лига оживет,половина паспортисов в фнл уйдут,половина фнл во вторую лигу или чемпионат Москвы.
loko7
13 декабря 2019 в 09:28
Весну-осень убрали по одной причине, чтобы летом очередной раз отдохнуть месяца 1,5, а потом устраивать нытье что заставляют играть по холоду.
FERIS
FERIS ответ zamsb (раскрыть)
13 декабря 2019 в 09:16
Если всех устраивает это позорище в еврокубках,то пусть всё так и остаётся.
А если нет,то нужно всё менять в корне и лимит и календарь и горе-функционеров.
zamsb
13 декабря 2019 в 09:05
Вернуть «весну-осень» давно пора. Только "упертые" этого не хотят понять или имеют, что то материальное от этого.
VIPded
13 декабря 2019 в 09:03
Истерика как раз у Геркуса, а означенные вопросы повестки очень насущные.
LOpp
13 декабря 2019 в 09:00, ред.
Надо ужесточить лимит до 8+3 (где 8 это паспортисты) и перейти на систему "зима-зима"
Project Pandora
Project Pandora ответ Androshin (раскрыть)
13 декабря 2019 в 08:48, ред.
Так уж у нас в России принято. Ещё ржака была, когда Рубин сделали чемпионом в честь тысячелетия Казани, а на следующий год повторили, чтобы показать, будто это просто совпадение было.
Бакланский рубеж
13 декабря 2019 в 08:27
Пока бакланов не расформируют, будет только хуже аххах
mihaluch
13 декабря 2019 в 08:17
Сделать футболистам человеческие зарплаты,отменить лимит и весна-осень -- просто необходимы.
Androshin
13 декабря 2019 в 08:12
Покуда свиньи не перестанут подкупать судей и дарить чемпионства к юбилеям коррупционеров, чемпионаты такими убогими и будут.
25процентный клоун
13 декабря 2019 в 07:53
Сказал тот кто у кормушки
Миша Вилков
13 декабря 2019 в 07:29
О каком развитии футбола может идти речь, если у власти питерские? Благодаря им будем смотреть олимпийские игры и чемпионаты мира и европы без российских спортсменов, или же под белой тряпкой.
Гость