Геркус: «Сейчас начнутся призывы вернуть „весну-осень“, отменить лимит...»

13 декабря 2019, 07:21

Бывший президент и генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус в своём «твиттере» прокомментировал выступление российских клубов в еврокубках. Напомним, впервые за 18 лет ни одна из российских команд не попала в евровесну.

Сейчас, вместо того, чтобы заниматься тяжёлой кропотливой работой по развитию футбола, начнутся призывы вернуть «весну-осень», отменить лимит и прочее такое же. Истерика и подмена повестки.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
vistory
13 декабря 2019 в 17:00
Конечно начнут, если это назрело.
AmIIIeR89
13 декабря 2019 в 16:23
А ведь реально люди верят, что в лимите и системе кругов дело. И пох, что у нас нет качественных легионеров от слова совсем - не потому, что им мало мест, а потому что их не покупают
Azu-Killah37
Azu-Killah37 ответил zamsb
13 декабря 2019 в 14:05
Главным аргументом для перехода на систему осень-весна, как раз и была так называемая забота о клубах, которые участвуют в евро кубках, что бы подогнать уровень готовности наших клубов к уровню готовности европейских. И еще один аргумент это сроки проведения трансферной политики. Тоже подгоняли под Европу. Но я еще тогда говорил, что ничего толкового у них не выйдет. А все Евро кубки футбольные клубы СССР и России выигрывали как раз по системе весна-осень. Напоминаю вам на всякий случай, если вы забыли.
Бьюсь об заклад, клубы из СССР блистали бы на евроарене при любой системе) скорее успехи были вопреки, а не благодаря)а плохо выступать в Европе мы стали (как мне кажется) не из-за одной только системы, а из комбинации множества других факторов, таких как лимит, подорожание доллара в 2 раза ну и конечно же отсутствия грамотного развития и распила бабла в рфс и проч
oFANATo
13 декабря 2019 в 13:53
Пока не отлучат Газпром от футбола ничего не поможет.
zamsb
zamsb ответил Azu-Killah37
13 декабря 2019 в 13:38
а вы помните по какой причине мы перешли на новую систему? боюсь что нет) если вернуть старую, то через какое то время послышатся те же старые забытые песни, мы это уже проходили)
Главным аргументом для перехода на систему осень-весна, как раз и была так называемая забота о клубах, которые участвуют в евро кубках, что бы подогнать уровень готовности наших клубов к уровню готовности европейских. И еще один аргумент это сроки проведения трансферной политики. Тоже подгоняли под Европу. Но я еще тогда говорил, что ничего толкового у них не выйдет. А все Евро кубки футбольные клубы СССР и России выигрывали как раз по системе весна-осень. Напоминаю вам на всякий случай, если вы забыли.
Leha-ha50
13 декабря 2019 в 13:07
Начинать надо с зарплат !!! Если условный "хорват" или " чех" , получающий раз в пять меньше нашего, обыгрывает нас вчистую, смысл какой платить нашему заоблачные деньги???
Azu-Killah37
13 декабря 2019 в 13:04
Систему таки как раз и надо обязательно менять и в первую очередь а уж потом и лимит убирать!!!!!!!!!!Клубы должны быть частными а не дотационными!!!!Должны зарабатывать,тогда и молодежи будет на порядок больше!!!!!!!!!А сейчас они в ус не дуют,получая деньги от государства,что намертво убивает всю конкурентноспособность в плане финансов клуба!!!!!!!!!Клубы варятся в собственном котле!!!!!!!!
Согласен со всем, кроме системы. Если просто менять, то смотря как, а если возвращаться к старому формату, то мы это уже проходили! Вы не помните какие тогда были песни? Опять начнётся их исполнение!
Если подзабыли - мы хреново участвовали в евротурнирах, еле волочили ноги и все кричали "Долой эту дурацкую систему! Во всём мире только форму набрали и показывают максимум возможностей, а у нас же конец чемпионата, команды устали, еле ноги волочат, а ещё и выгразать в чемпионате надо жизненно важные очки, всё решается в последних турах"
Вот и получалось конец чемпионата, а команды начинают не просто играть, а рвать жилы на 2 фронта на остатках сил, оно нам надо?
КЭТиК
13 декабря 2019 в 12:40
Ошибку надо устранять.
Ген Геныч
13 декабря 2019 в 12:39
В предложении связал бредовую мысль и гениальную, чтобы выглядело так, что обе они бредовые!) Систему менять не обязательно, а вот лимит отменить давно пора!
Систему таки как раз и надо обязательно менять и в первую очередь а уж потом и лимит убирать!!!!!!!!!!Клубы должны быть частными а не дотационными!!!!Должны зарабатывать,тогда и молодежи будет на порядок больше!!!!!!!!!А сейчас они в ус не дуют,получая деньги от государства,что намертво убивает всю конкурентноспособность в плане финансов клуба!!!!!!!!!Клубы варятся в собственном котле!!!!!!!!
Azu-Killah37
Azu-Killah37 ответил zamsb
13 декабря 2019 в 11:59
Вернуть «весну-осень» давно пора. Только "упертые" этого не хотят понять или имеют, что то материальное от этого.
а вы помните по какой причине мы перешли на новую систему? боюсь что нет)
если вернуть старую, то через какое то время послышатся те же старые забытые песни, мы это уже проходили)
Azu-Killah37
13 декабря 2019 в 11:50
В предложении связал бредовую мысль и гениальную, чтобы выглядело так, что обе они бредовые!) Систему менять не обязательно, а вот лимит отменить давно пора!
EAGinLE
13 декабря 2019 в 11:29
Отмыв денег и только весь наш футбол .
dzvinka
13 декабря 2019 в 11:23
этот все еще подпердывает чет там)))
Valeron112
13 декабря 2019 в 11:22
"Завтра будет новый маскарад ,...
Рыцари , турниры , феерверк и танцы,
Шут наденет красочный наряд,
Будет бегать , прыгать и смеятся "

Ну а болельщикам без плей-офф - нужно этим наслаждаться...- примерно так Геркус не сказал...
За адекватность
13 декабря 2019 в 11:14
Позволю высказать свое мнение. Все эти лимиты, весна-осень и.т.п. не главное. Просто в Европе не играют в такой футбол, как в РФПЛ. Дикторы на матче "Краснодара" (примерно): " Хетафе постоянно идет в высокий прессинг, у нас так не играют" Условно в Австрии или Швейцарии стараются копировать модель игры лучших клубов. Высокий прессинг, игра в пас на скорости и в одно касание, игроки постоянно в движении, открываются под передачу и.т.д, и.т.п. Понятно, что уровень футболистов разный, но стараются играть так. А наши что в РФПЛ? Отходили пешком по полю 2 тайма, миллионы свои получили и жизнь удалась. А потом в ЕК ох ты епта, а так уже условно даже чехи не играют.
Faustello
Faustello ответил LOpp
13 декабря 2019 в 10:23
Надо ужесточить лимит до 8+3 (где 8 это паспортисты) и перейти на систему "зима-зима"
И стадионы разрушить, они же не дали результата,пусть играют как раньше в грязи и на снегу!!!
Lewa2708
13 декабря 2019 в 10:19
Весна-осень тоже больше нравилась, народу на футбол больше ходило, климат все таки. Лимит бы убрал только на стартовый состав, а на общую регистрацию на чемпионат лимит бы оставил, 50/50 хотя бы, не знаю на самом деле, сколько там вообще разрешено регистрировать
Так Себе Аналитик
13 декабря 2019 в 10:01
Кропотливой работой по развитию - это как Геркус оставил Локо без нападения, купив куда Кэшбека, и об'являл об этом с таким пафосном, будто туда Месси приехал?))
andrefino13
13 декабря 2019 в 10:00
Лимит отменить,и сразу вторая лига оживет,половина паспортисов в фнл уйдут,половина фнл во вторую лигу или чемпионат Москвы.
RussianMango
13 декабря 2019 в 09:54
В России не футбол на первом месте...а деньги, которые можно раскидать по карманам. Поэтому, будем всё больше и больше 41....ся.
tuman960
13 декабря 2019 в 09:51
отменить лимит ,это не подмена повестки-это жизненно необходимая реальность и только му..ки этого не понимают!!!!Осень-весна оставить -все разговоры о возвращение к прошлой системе ведут те же самые му..ки!!!
Гоша Тамбовский
13 декабря 2019 в 09:42
LOpp
Сегодня 09:00, редактировал Сегодня 09:00
Надо ужесточить лимит до 8+3 (где 8 это паспортисты) и перейти на систему "зима-зима".

Как на укроине?
loko7
13 декабря 2019 в 09:28
Весну-осень убрали по одной причине, чтобы летом очередной раз отдохнуть месяца 1,5, а потом устраивать нытье что заставляют играть по холоду.
Создатель кошмаров
13 декабря 2019 в 09:19
    FERIS
    FERIS ответил zamsb
    13 декабря 2019 в 09:16
    Если всех устраивает это позорище в еврокубках,то пусть всё так и остаётся.
    А если нет,то нужно всё менять в корне и лимит и календарь и горе-функционеров.
    zamsb
    13 декабря 2019 в 09:05
    Вернуть «весну-осень» давно пора. Только "упертые" этого не хотят понять или имеют, что то материальное от этого.
    VIPded
    13 декабря 2019 в 09:03
    Истерика как раз у Геркуса, а означенные вопросы повестки очень насущные.
    LOpp
    13 декабря 2019 в 09:00
    Надо ужесточить лимит до 8+3 (где 8 это паспортисты) и перейти на систему "зима-зима"
    Project Pandora
    Project Pandora ответил Androshin
    13 декабря 2019 в 08:48
    Так уж у нас в России принято. Ещё ржака была, когда Рубин сделали чемпионом в честь тысячелетия Казани, а на следующий год повторили, чтобы показать, будто это просто совпадение было.
    Бакланский рубеж
    13 декабря 2019 в 08:27
    Пока бакланов не расформируют, будет только хуже аххах