Soccer.ru

Гендиректор «Газпром Арены»: «Перед Евро понадобятся миллионы рублей»

27 января 2020, 10:48

Генеральный директор «Газпром Арены» Владимир Литвинов рассказал о финансовых затратах для подготовки стадиона к Евро-2020:

Между стадионом, организаторами (УЕФА), РФС и городом заключено соглашение об использовании стадиона, по которому «Газпром Арена» получит определенную сумму от УЕФА. Так же, как и другие стадионы, на которых пройдет событие. Будут оплачены услуги операционной деятельности, коммунальные расходы, охраны объекта и временный персонал.

Часть мероприятий, направленных на выполнение требований УЕФА, стадион выполняет в рамках собственной инвестиционной программы. Существенную часть предстоит выполнить, и она будет покрыта за счет средств стадиона и организаторов. Если говорить о прямых уже понесенных расходах «Газпром Арены» в части подготовки инфраструктуры стадиона к матчам Евро, то это уже потребовало несколько миллионов рублей.

Сумма существенно увеличится после выполнения ряда мероприятий в весенний период. Они касаются проведения определенных видов работ по подготовке объекта и прилегающей территории, и они будут касаться ряда адаптационных мероприятий по внутренней инфраструктуре объекта. Например, из существенных, в части технологий для маломобильных категорий населения, вопросов безопасности, в том числе информационной, вопросов энергоснабжения, прокладки кабельных линий для бродкастинга, пешеходного моста.

Есть еще мероприятия, которые реализуются на стадионе со сроками обеспечения готовности до Евро, и эти объекты будут использоваться в течение его проведения, но при этом это собственная инвестиционная деятельность клуба и стадиона, в том числе открытие новых ресторанов или реконструкция спортивной зоны. Ближе к матчам чемпионата Европы мы потратим несколько десятков миллионов рублей. Сумму сказать сейчас затрудняюсь, потому что на некоторые вещи смета еще не готова.

Ранее Литвинов заявил, что «Газпром Арена» практически готова к Евро.

Все комментарии
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Project Pandora (раскрыть)
27 января 2020 в 20:42
Ну и кто конкретно из футбольного клуба "Зенит" получил статью за воровство, кто из игроков уличен во взятках. Может есть доказательства как массажисты Зенита цемент со стройки стадиона таскали. Давайте ваши факты, или вы лжец. А может ляпнули не подумавши, значит пустобрёх.
Риелтор с берегов Невы
Риелтор с берегов Невы ответ Project Pandora (раскрыть)
27 января 2020 в 14:10
Сумели как то родить закон о пропаганде насилия, терроризма в инете. Власть в лице первых лиц защитили. Кого то уже реально привлекли за оскорбления в огород президента. Дойдет и до нас очередь.
Раньше многое казалось не реальным. а сейчас в порядке вещей. Общество глубоко ушло в инет. Надо как то жить в нём. Поэтому законы будут.
Project Pandora
Project Pandora ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
27 января 2020 в 19:43
С каких пор за правду должны наказывать? Это не поклёп, а констатация факта ))
Project Pandora
Project Pandora ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
27 января 2020 в 14:36
Мёртворожденные законы. Как пример не очень. Всё работает выборочно.
Сергеевич вернулся1
27 января 2020 в 11:45
Позовут гастеров, утрирую, по смете работы 50 рупи нарисуют, гастерам заплатят 10 рупи. В карман 40 рупи. Мечты сбываются).
Акт приемки чихает и ржёт от стыда. Контроль, ещё раз контроль.
Риелтор с берегов Невы
27 января 2020 в 12:40
    Project Pandora
    Project Pandora ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    27 января 2020 в 12:52
    Такой законодательной базы ни один законотворец, если он в здравом уме, сделать даже не попытается. У каждого человека разный набор, количество и качество информации, которые не позволят обычному пользователю сети высказываться по тому или иному поводу, если такой бред ввести на законодательном уровне. При таких требованиях, чтобы вас не обвинили в клевете, вы должны будете изучать официальные документы и прочую ерундистику. Это уже не обмен мнениями, а дебаты юристов получатся. Ещё "умные" предложения будут?
    spartach n1
    27 января 2020 в 13:00
    Великий комбинатор знал 400 способов отьема денег у населения :

    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ spartach n1 (раскрыть)
    27 января 2020 в 13:13, ред.
    не "400 способов"...а "400 сравнительно честных способов"...
    Тут этим и не пахнет...
    Московские чиновники в этот раз что то вообще недоброе затеяли...нашли кормушку...
    И ведь как всё обставили...)))
    Удар по затратам и проведению местным держать...а прибыль вся в комитеты и кабинеты столичные пойдёт..)))
    Трезвый повар
    Трезвый повар ответ DEIVID_1 (комментарий удален) (раскрыть)
    27 января 2020 в 13:14
    Детей уже отправили ещё на этапе строительства. Теперь надо внуков отправить. Тогда уже можно и отойти от кормушки
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ Project Pandora (раскрыть)
    27 января 2020 в 15:38
    Когда начинали бороться с видеопиратством, тоже говорили закон не будет работать. Чеченцы танцевали воинственные пляски в центральных ресторанах городов, напёрсточники были на каждом рынке, МММ торговало своими акциями.
    Где они видеопираты, напёрсточники, танцующие чеченцы и продавцы МММ.
    Придёт время и крикнувший: "В Зените все воры и взяточники.", горько об этом пожалеет. Потому что за базар в любое время спросить могут.
    ОРЛОВЕЦ
    27 января 2020 в 10:50
    Господи...новейший стадион...только что Чм принимал...и опять надо что-то делать ..
    Трезвый повар
    27 января 2020 в 11:01
    Вроде всё правильно и достоверно говорит, но есть смутные сомнения в искренности и есть предположение что причастные к этому снова попилят бюджет и неплохо на подготовке заработают
    ДСА
    27 января 2020 в 11:02
    Как обычно дорого.
    Caniggia
    27 января 2020 в 11:05, ред.
    Начинается старая песня о главном! Не удивлюсь, если эти миллионы рублей элегантно превратятся в миллиарды.
    LOpp
    27 января 2020 в 11:06
    Они касаются проведения определенных видов работ по подготовке объекта и прилегающей территории, и они будут касаться ряда адаптационных мероприятий по внутренней инфраструктуре объекта.
    --------------------------------------------------------------------------------------------
    все это можно было описать в двух словах: - разгон бакланов.
    spartach n1
    27 января 2020 в 11:18
    ArtemBzdn
    27 января 2020 в 11:20
    Идут сейчас новости цепочкой: Стадион готов.........Стадион готов принять Евро........ Все хорошо, мы готовы........и в конце "Нужны Миллионы и желательно несколько сотен, а то не по силам нам провести".
    СПАРТАК1984
    27 января 2020 в 11:21
    что,опять...???😌😌😌
    Zenit_84
    27 января 2020 в 11:24
    Кто бы сомневался...
    valt134
    27 января 2020 в 19:45
    ШО... ОПЯТЬ???
    galem72
    27 января 2020 в 11:32
    Все подобного рода в России спортивные мероприятия, тем более международного уровня, служат лишь для одного — легализация бюджетных средств. Просто так же их оттуда не вытащишь...
    Обслуживать, организовывать устраивать, реконструировать, ремонтировать и ублажать будут исключительно свои! Выстроенный режим по-другому не умеет, да и цели иной у него нет.
    galem72
    galem72 ответ Виссарионович (комментарий удален) (раскрыть)
    27 января 2020 в 11:35
    "...по типу хабаровской елки за 18 млн..."

    Там было кемеровское "дерево", но принцип освоения правильно озвучен.
    cska1948
    27 января 2020 в 11:37
    Сказал бы проще, что подготовка стадиона к Евро, это не паханная целина для распила бабла.
    Zeychba
    27 января 2020 в 11:39
    Нужно больше золота!
    112910415
    27 января 2020 в 11:54
    выдать им прямо сейчас пару миллиардов ... всё равно же вытянут, шансов на спасение нет
    ОлегаТэ
    27 января 2020 в 12:01, ред.
    Нужны новые сотни лямов в "Распил-арену"? Неуж-то с ЧМ 2018 так сильно ушаталась?
    Вот почему-то вообще не удивляюсь... 👎👎👎
    З.Ы. И, кстати, ключевая фраза всего этого бла-бла-бла: "Сумму сказать сейчас затрудняюсь, потому что на некоторые вещи смета еще не готова."
    Санчо Панса
    27 января 2020 в 14:45
    Ну этим уже никого не удивишь! Так было еще во время строительства долгостроя на Крестовском острове. Так что все нормально)
    Ministri Krasnodar
    27 января 2020 в 12:05
    Питерцы ещё и одно место рвут , защищая свой стадион ...Чинуши смеются , что они нас *** , а мы их оправдываем ...
    particular
    27 января 2020 в 12:07, ред.
    Бесконечная дыра, которая всасывает ресурсы под любым предлогом, под любые мероприятия, прикрываясь выполнением различных норм и требований...
    Хотя, город, скорее всего, сделает свою часть работ, как обычно, за 1 рубль..:))
    Гость