Soccer.ru

«Манчестер Сити» могут лишить чемпионства 2014 года

16 февраля 2020, 10:20

Английская пресса утверждает, что «Манчестер Сити» может лишиться чемпионского титула сезона-2013/14 из-за нарушения FFP.

Напомним, что недавно УЕФА на два сезона отстранил «горожан» от участия в еврокубках из-за завышения доходов в период с 2012 по 2016 год, а также обязал клуб заплатить штраф в 30 миллионов евро. 

Федерация футбола Англии может «задним числом» лишить команду очков, полученных в данных сезонах. Под санкции может попасть сезон-2013/14, когда МС стал чемпионом страны.

Все комментарии
Karkaz
16 февраля 2020 в 13:48
Челси повезло что они раньше МС бросались баблом налево и направо и не попали на нынешнее руководство УЕФА
mphuZ
16 февраля 2020 в 11:44
Это бред. Нельзя так задним числом отбирать очки и чемпионство.
Пусть лучше на себя наложат штраф за то, что не уследили за своими клубами. Лига не меньше УЕФА должна знать, что там с финансами их клубов. Получается, что и они вместе с УЕФА брали от шейхов чемоданы денег, а теперь подлизываются к УЕФА и встали все против МС.

И если отберут у МС чемпионство, кто станет чемпионом? Ливерпуль? А им нужно такое первое чемпионство в АПЛ? А им нужны такие золотые медали, особенно Джеррарду? Думаю, нет.
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ Karkaz (раскрыть)
16 февраля 2020 в 14:11
Абрамович на самом деле умный и фартовый, вовремя под суетился, как и в России в 90-ых, кстати. Сейчас Челси наоборот ему прибыль приносит больше и те вложения окупаются, хотя когда он только пришёл в Челси, это казалось невозможным.
lobsterdam
lobsterdam ответ Илья Кузнецов (раскрыть)
16 февраля 2020 в 15:48
ну да, фарт так и прет: первый миллион "заработал сам", т.к. взял у дядьки миллионера из штатов...
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Тюрк-Кипчак (раскрыть)
16 февраля 2020 в 13:43, ред.
На самом деле, мне кажется, обе стороны виноваты. Самое смешное, что интеристов на сайте мало (набегут глоры в случае скудетто), и каких-то одиозных поступков именно с их стороны не замечается.

UPD Ну и есть тут ряд провокаторов, которые сталкивают Ливерпуль и Ювентус, ни за тех ни за других не болея, пишут всякие гнусные стишки. Вон один аж обвинил сам Ливерпуль (!) в договорняке с туринским клубом. Международный конфликт разжигают, в общем)
Паровозов
16 февраля 2020 в 11:34
Когда питерский клуб проверят на фейр плэй ?
Kirill Erokhin
Kirill Erokhin ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2020 в 13:47
Нам убийство МС не нужно, мы хотим побеждать в конкурентной борьбе, и АПЛ должно быть сильным.
Тюрк-Кипчак
Тюрк-Кипчак ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
16 февраля 2020 в 15:58
Да, там политика чистой воды была, начатая еще с финала 1984 с Ромой в Риме, когда фанов Ливерпуля на стадионе тиффози прессовать начали. А потом настал финал 1985 на Эйзеле с Ювентусом и вот туда уже для ответки съехалась почти что сборная фанатов английских клубов..., а дальше все прекрасно знают... Потом 5 летняя отстранение английских клубов. Вообщем после этого Ливерпуль и Ювентус особо "нравятся" друг другу! Практически как ДЕРБИ, только кровавое!
Князь никогда не сдаётся
Князь никогда не сдаётся ответ Red_team (раскрыть)
16 февраля 2020 в 16:03
МС чемпионы Англии двух последних сезонов, на этом они тоже заработали. Тот же ливер, 30 лет бестрофейник в АПЛ, если кто и тратит больше, че зарабатывает, то это тот же ливерпулб. Аха-ха)
Да и на МЮ посмотри? Они что заработали больше, чем потратили?)

Есть штрафы, трансферные баны, а остальное это совершенно лишнее. Хотя если Голубца нагнут, я лишь посмеюсь.)
Red_team
Red_team ответ Князь никогда не сдаётся (раскрыть)
16 февраля 2020 в 13:58
А при чем тут стоимость состава? Голубые нарушили ФФП при этом еще и держат УЕФА за идиотов(хотя это так и есть), получили по заслугам соответственно.
Брулин
16 февраля 2020 в 14:06
Тогда Ливер получит картонку и Джеррард наконец станет чемпионом
Red_team
16 февраля 2020 в 12:08
Голубых не люблю конечно, но это уже лишнее, достаточно 2-х летний бан на ЛЧ и такого же срока бан на трансферы прикрутить - вполне сурово
Князь никогда не сдаётся
Князь никогда не сдаётся ответ Red_team (раскрыть)
16 февраля 2020 в 12:13
Из ЕК исключать это тоже не верно. У Реала, Барсы, Ливера, составы не дешевле.
Князь никогда не сдаётся
Князь никогда не сдаётся ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
16 февраля 2020 в 12:14
    Князь никогда не сдаётся
    Князь никогда не сдаётся ответ mphuZ (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 12:17
    Прикольно, что сброд чинуш АПЛ вместе с чинушами УЕФА пять лет смотрели неизвестно куда и получали дармовую зарплату. Это попахивает растратой. УЕФА нужно расформировать.)
    Князь никогда не сдаётся
    Князь никогда не сдаётся ответ fanliverpoolfan22 (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 12:18
    Аха-ха), да хоть 30, всё равно они будут картонными)
    Медив
    Медив ответ Karkaz (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 14:43
    Не тупи, плиз. Тогда не было фейр-плей. А со времен его введения Челси придерживается правил. Как бы ни одной покупки выше 80 лямов. Отрицательный баланс за последние лет 8 меньше, чем у Баварии в прошлом сезоне.
    И если кого то сейчас и наказывать, то Баварию за нарушение правил ведения переговоров с игроками других клубов при действующему контракте. Там светит трансферный бан лет на 10 по совокупности
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 12:25
    А Вы про Интер писали, я так полагаю?
    Igo0rek
    16 февраля 2020 в 10:32
    Абсолютно репрессивные методы! Я понимаю огромный штраф, бан на несколько трансферных окон. Отбирать чемпионство?! Серьезно?! Сити не на договорняках попался!!! Что за жесть?! Это не наказание, это приговор!!! Банить на два сезона в еврокубках и отбирать чемпионский титул, это удар не только по структуре клуба, но и для болельщиков.
    Популяризация футбола, кричали они! Футбол для людей, говорили они!

    Я не против наказания. Но не таких репрессивных вердиктов!
    Тюрк-Кипчак
    16 февраля 2020 в 12:49
    Да без разницы, одно или сразу два чемпионства. Прикол в том что на ветке одни итальянцы. Бомбардируют новость...
    Князь никогда не сдаётся
    Князь никогда не сдаётся ответ Да ладно вам (комментарий удален) (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 12:52
    Да ладно вам. Аха-ха)
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ Тюрк-Кипчак (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 12:52
    Гораздо прикольнее то, что титул интера на этом сайте ждут кто угодно, но не интеристы. Такое ощущение, что на энфилде больше ждут титула нерадзурри, чем собственного.
    Scuderia Ferrаri
    Scuderia Ferrаri ответ Тюрк-Кипчак (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 17:22
    Ну сейчас-то уже нет такой дикости. И уж тем более на ветках Соккера находиться для жизни безопасно)
    Владимир Ушаков
    16 февраля 2020 в 10:50
    По мне это уже лишнее, и зачем копаться в прошлом, когда Ювентус лишали чемпионства, причина была в договорняках, а МС этого не замечено, достаточно лишить права выступать в еврокубках.
    Тюрк-Кипчак
    Тюрк-Кипчак ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 13:04
    Я вот недавно зашел почитать ветку, и первая мысль это возможная радость за Джерарда (то сезон помню-тяжко было: Челси, потом Кристал), а потом подумал оно ему надо, все в прошлом. И этот сезон лучший у нас. И вот такое чемпионство встретить через 30 лет да с такой игрой-что может быть лучше. А на ветке почемуто про Ювентус и Интер говорят, интересно...
    Санчо Панса
    16 февраля 2020 в 10:52
    А вот это очень интересно! В таком случае Ливерпулю может достаться чемпионский титул того сезона) А в добавок они в этом сезоне реально могут оформить чемпионский титул.
    Илья Кузнецов
    Илья Кузнецов ответ lobsterdam (раскрыть)
    19 февраля 2020 в 11:38
    Ну а сколько таких кто "взял миллион" у богатого дяди или наследство получил, но просто пропил или прогулял его? Этим и отличается успешный человек от обычного.
    shlifen
    16 февраля 2020 в 10:56
    Это уже перебор, МС как-будто просто хотят утопить... Еврокубки + штрафы итак серьёзное наказание, но забирать честно выиграное чемпионство задним числом это уже перебор... Надеюсь в АПЛ задумаются и не будут гробить один из топ-клубов Лиги, наказания от УЕФА вполне достаточно...
    Carradona
    16 февраля 2020 в 10:58, ред.
    Какой же Клопп крутой менеджер, за один сезон может два чемпионства взять! ))
    Тюрк-Кипчак
    Тюрк-Кипчак ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
    16 февраля 2020 в 17:40
    Да конечно нет, но некоторые болелы Юве, прям что-то сильно обижены чтоли до сих пор, прям нездоровый интерес к Ливерпулю. И понять не могу из-за чего???
    Гость