Soccer.ru

Моратти прокомментировал перенос матча «Ювентус» – «Интер»

29 февраля 2020, 15:00

Бывший президент «Интера» Массимо Моратти в разговоре с Radio Deejay прокомментировал перенос матча миланцев с «Ювентусом» на 13 мая.

Что за фантастический розыгрыш чемпионата! Теперь мы надеемся, что 13 мая будет решающая битва в борьбе за скудетто.

Отметим, что поединок «Ювентус» — «Интер» должен был пройти 1 марта, однако эту встречу и ряд других матчей 26-го тура Серии А перенесли на 13 мая из-за вспышки коронавируса в Италии.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ faneng (раскрыть)
29 февраля 2020 в 21:27
Да видимо надеются на это но я думаю будет только хуже и чемпеонат совсем остановят.
faneng
29 февраля 2020 в 19:59
Тогда нужно все матчи отменять.
Если они отменили матчи этого тура, то, что, они надеются, что к среде (Кубок Италии) или к следующим выходным коронавирус ослабеет?
Шишанутый
Шишанутый ответ faneng (раскрыть)
29 февраля 2020 в 17:59, ред.
Страны где больше коронавируса вроде и так стараются изолировать, во вском случае людей предупредили чтобы туда не ездили без надобности и турпутевки запретили. Правельно делают что отменили матчи. Большое скопленее людей это самое опасное. Если ктото кашляет на улице то можно просто отойти а фанат на стадионе не может уйти и все будут заражены из за одного. Здоровья людей прежде всего, а футбол это дело десятое.
faneng
faneng ответ Шишанутый (раскрыть)
29 февраля 2020 в 17:43, ред.
Мне кажется, что все эти переносы матчей - бессмысленные попытки предотвратить эпидемию.
По большому счету эпидемию можно предотвратить только:
1) изолировав каждую страну - чтоб не ходили поезда, не летали самолеты, никаких туристов, деловых поездок, торговли,
2) если вирус уже в стране, то полная остановка всего - предприятий, общественного транспорта - чтоб никто ни с кем не контактировал.
Но это невозможно. А значит или ждем вакцины, или ждем, что эпидемия пройдет сама собой.
А спортивные матчи - это капля в море. Все равно в жизни все со всеми контактируют. Какая разница, на стадионе или в магазине или в автобусе.
Октябрь 1917
29 февраля 2020 в 15:43
Чемпионат Италии, с большой долей вероятности, уже закончился.
Шишанутый
29 февраля 2020 в 15:24
Вряд ли 13 мая его сыграют. К тому моменту я думаю эпидемия охватит уже весь мир и все будут седеть в масках по домам боятся на улицу выйти и не какого футбола уже не будет. Единственая польза от всего этого что Ливер чемпеонский титул так и не получит 30 лет ждали и казалось вот он... А тут такой облом!
Бинго Младший
29 февраля 2020 в 15:08
это будет не битва а избиение полосатых поней
VAN ARM