Soccer.ru

«Барселона» обогнала «Реал», обыграв «Сосьедад»

07 марта 2020, 22:26

«Барселона» обыграла «Реал Сосьедад» в матче 27-го тура Примеры.

«Барселона» (58) занимает 1-е место, «Реал Сосьедад» (43) расположился на 6-й позиции.

Барселона, стадион Камп Ноу

«Барселона» — «Реал Сосьедад» 1:0 (0:0)
Гол: Лионель Месси 81 (пенальти)

«Барселона»: тер Штеген, Нелсон Семеду, Пике, Ленгле, Альба, Ракитич (Видаль 74), Бускетс, де Йонг, Гризманн (Фати 85), Лионель Месси, Брейтуэйт (Фирпо 89)
Главный тренер: Сетьен Кике.

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Горосабель, Диего Льоренте (Субельдия 71), Ле Норман, Начо Монреаль, Гевара Лахо, Мерино, Порту, Эдегор, Барренетчеа (Ойарсабаль 59), Исак (Виллиан Жозе 82)
Главный тренер: Альгвасил Иманол.

Предупреждения: Ленгле 16, Лионель Месси 42, Мерино 57, Пике 61, Гевара Лахо 77, Ойарсабаль 80, Бускетс 88

Судья: Мартинес Мунуэра Хуан.

В другом матче этого тура «Атлетико» не смог обыграть «Севилью».

Источник: soccer.ru Фото: Твиттер «Барселоны»
Все комментарии
Шишанутый
07 марта 2020 в 22:27
Снова судья приносит победу Барселоне! Ничего нового. Гол каталонцев забит после офсайда но судья проигнорировал это и не поставил пенальти после фола Гризмана зато поставил левый. Если бы не судьи католонцы отставали бы уже от Реала на 10 с лишним очков но тащут их как могут чтобы сохранить интригу в чемпеонате.
Beka_byaka
07 марта 2020 в 23:03
Я не могу понять тех кто ещё как-то что-то хотят сказать против Месси. Может пора всё-таки признать, что он вам не безразличен и недает уснуть??

Я например не персофан месси, но меня бесит тот факт что вот уже 15 лет не появляется футболист который мог бы поставить на место и Месси и Роналду. Что мешает им?? Или так кто мешает?? Если вы сомневаетесь что Месси велик, то противопоставьте ему хоть кого-то.

Если человек по жизни не харизматичный и не лидер так каковой, то это не означает что он не великий футболист. Просто примите это, и живите дальше. Радуйтесь их игрой.
Не забывайте что максимум ещё 2-3 года, и половина болелов футбола уйдут в другой вид спорта вместе с эпохой Месси Роналду.
Летучий-Голландец.
07 марта 2020 в 22:57
Марокканцы негодуют)
Сегодня радует хотя бы то, что у этих подгорело))
eleven LC
08 марта 2020 в 00:04
У Роналду 60 пенальти в Ла Лиге
У Месси 55 пенальти в Ла Лиге
Барсуки называют Пеналду португальца хотя Месси не далеко от него
sihafazatron
07 марта 2020 в 22:28
Унылая игра, скукотища(((
25процентный клоун
07 марта 2020 в 23:08
Судья....
Летучий-Голландец.
07 марта 2020 в 22:30
Каталонцы просто не успевали за соперником и отсюда столько жк)
Вынуждены были фолить постоянно.
Неправильно конечно в этой ситуации гнать на тренера, но походу Кике коуч для середняков) не тот уровень.
Ну а мы все ещё ждем перемен!)
Incredulous
Incredulous ответ eleven LC (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:35
Может и потеряла бы, но судя по сегодняшнему матчу, судьи не дадут этого сделать.
Cympak-05
07 марта 2020 в 22:36
Люди зачем спорить. Прочтите поправки к определению офсайда от 2013 года и вы поймёте, что пенальти по делу.
Z. Kramer
08 марта 2020 в 05:54
Барселона забивает с пенальти, который был после оффсайда, в ворота Барселоны не назначают пенальти. Позорище, а не команда.
Barcelona_Rostov
07 марта 2020 в 22:47
Отвратительная игра...не думал,что скажу такое...но при Вальверде лучше было...
Incredulous
08 марта 2020 в 07:05
Ну все, теперь мы знаем и лучшего игрока марта.
Leha-ha50
07 марта 2020 в 23:08
Гризман даже на пятую часть потраченных на него денег не играет, бесполезный как Заболотный!!!
Ангел неБесГрешен
08 марта 2020 в 09:38
Пусть выигрывают и обходят. Это я про Реал...
Летучий-Голландец.
07 марта 2020 в 22:28
После этого матча можно уже сказать, что Сетьен ничего не изменил)
Все те же мучения на поле. Команда просто в ужасном состоянии..
Болельщиков Барсы с победой!)
амурец
08 марта 2020 в 01:00
лучший игрок февраля наконец то забил да ещё и с пенальти. Ну супер конечно
Стеллс
07 марта 2020 в 22:32
У хэйтеров подгорает.Вы хотя бы посмотрите от кого мяч к Видалю пришёл.Но вы хотя бы игру интересной делаете,так бы и смотреть уныло,но есть же вы.Скорей бы вылетели отовсюду и посадил бы Сеьттьен эту элиту на лавку.Молодёжь за 10 минут делает больше,да и хоть играют с желанием,а не по бабьи вперевалочку передвигаются по полю.Сейчас нам они объяснят,как труден чемпионат в Испании.
Ruslan3132
07 марта 2020 в 22:33
барса не может, судья поможет ))
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:37
так объясни почему его не защитывать? явная игра рукой, движение рукой в сторону мяча и изменение траектории мяча )
Master ШиФу
07 марта 2020 в 22:38
Как же мне нравится как у всяких нгушей и шищанутых пылает)))))))))
Cympak-05
07 марта 2020 в 22:40, ред.
В 11-й статье официальных правил футбола, датированных сезоном 2013/14, говорится:

"Игрок, находящийся в положении "вне игры", наказывается за это только в том случае, если в момент касания мяча кем-либо из его партнеров по команде он, по мнению арбитра, активно участвовал в игре, то есть:

• препятствовал игре;
• препятствовал действиям соперника;
• извлекал выгоду из своей позиции".

В контексте правила №11 (положение "вне игры") к вышеприведенному тексту применяются следующие определения (изменения выделены жирным):

• "препятствовать действиям соперника" означает мешать сопернику сыграть в мяч или овладеть мячом, явно закрывая ему линию обзора или вступая с ним в борьбу за мяч;
• "извлекать выгоду из своей позиции" означает: будучи предварительно в положении "вне игры", сыграть в мяч, который
i. отскочил или срикошетил от штанги, перекладины либо соперника;
ii. отскочил или срикошетил от соперника, умышленно пытавшегося спасти свои ворота (сделать сейв).

А вот и поправки. В данном случаи Игрок Сосьедада выносил целенаправлено мяч и в этот момент уже в офсайда не было.

Поправка скопирована с официального сайта УЕФА
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ NGYRZ (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:41
игра останавливается после того как игрок ПРИНЯЛ мяч, если он не принял его то никакого офсайда нет ) ты вообще здоров? )
Леха Малышев
Леха Малышев ответ Ruslik1982 (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:44
Пенальти 100% правильный, я не спорю, не все несовершеннолетние понимают почему он правильный
Санчо Панса
08 марта 2020 в 06:36
И то с пенальти! Наверняка с липового) Но зато Лео Месси зарешал. Пусть и с пенальти, но зарешал) Ничего, мадридский Реал себе вернет законное первое место в Ла Лиге.
Стеллс
Стеллс ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:47, ред.
Читал мнение,почему в середине сезона тренеры не хотят приходить.Физическую форму при таком графике набрать невозможно,она набирается летом,а потом регулируют нагрузки в зависимости от целей.Он их сейчас похоже загнал.Подбор игроков уже сделан,зимой редко кем усилишься,а выдёргивать молодёжь-риск и в случае проигрыша всех собак повесят на тренера.Так,что до лета так и будет,а на лето Ситтьенн уже строит планы.
Ruslik1982
Ruslik1982 ответ Roman73 (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:48
ты смотрел игру? сколько в этой игре было таких ситуаций как ты описал? никто уже давно не ищет Месси когда есть какое-то продолжение. На Месси отдают когда сами ничего больше придумать не могут.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ Стеллс (раскрыть)
07 марта 2020 в 22:54
К тому же игра на Месси тормозит игру.Месси,как капитан обязан был внушать до игры,чтобы ему не пасовали,если другой в более выгодной позиции,он привык быть в центре внимания,это тоже болезнь от которого почти лечение нет.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ наблюдатель_13 (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2020 в 23:06
Да помогает судья,это же отлично,заработали три очка.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2020 в 23:07
Судья обязан помогать лучшему игроку мира забивать,если Месси устал и не получается.
Roman73
07 марта 2020 в 23:07
Игроки Барсы отказываются замечать очевидное, Месси стал хуже, играет медленнее , он не в форме, сбился прицел.
Вероятно команда хочет помочь своему лидеру засверкать по-прежнему и нагружает его пассами , оказывает ему медвежью услугу.
Настоящая помощь , это как раз разгрузить Лео, брать больше игру на себя , освобождать пространство и время для своего лидера.
Поменьше играть через Лео --вот требование момента.
Гость