Soccer.ru

Уткин извинился перед болельщиками «Зенита»

10 марта 2020, 11:36

Спортивный журналист Василий Уткин выступил с обращением к болельщикам «Зенита».

Я хочу исправить одну очень существенную ошибку, которую множил довольно долгое время. Я вдруг понял, что когда эксплуатирую образ империи зла применительно к «Зениту», совершенно не настроен об этом сожалеть и раскаиваться. Но я должен отдавать отчёт в том, что есть огромное количество людей, которые очень давно и искренне любят эту команду, это название и эти символы.

Друзья, я хочу перед вами извиниться. Мне жаль, что я всё это вам говорю. Но, к сожалению, я ничего в этом изменить не могу, ни одного слова. Мне жаль, что вы находитесь в этом положении. Мне кажется, что вы отчасти находитесь в положении людей, чья мечта оккупирована. Оккупирована безразличием, много чем. Понимаете, когда в интересующее вас дело приходят большие деньги, сперва радуешься. Потому что большие деньги – это большие возможности. Но так бывает, только если это касается людей с воображением, с амбициями и очень требовательных к себе. А когда деньги – это просто деньги, они просто упиваются собой. Это тоже составная часть тьмы и зла.

Я уверен в своей правоте, и я могу заблуждаться. В обоих случаях мне жаль, что я вам это говорю, уважаемые настоящие, подлинные, старые, любимые мной болельщики «Зенита».

Все комментарии
la-respect0
11 марта 2020 в 22:46
Не стоит извиняться за правду)).Зенит самый бездарный и позорный клуб России...мешок,аж блевать охото когда с таким пафосом говорят какой Зеня суперклуб))).
Leningrad 84
11 марта 2020 в 20:02
"Мне жаль, что я все это говорю"
"Я уверен в своей правоте, и я могу заблуждаться"
Явное диссоциативное расстройство личности...
gentlewolf
gentlewolf ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 20:52
А про Яшина покаялись для виду, потому что черту перешли,но в Химках весь гостевой сектор зенита потом орал, не стеснялся. Лично слышал.
gentlewolf
gentlewolf ответ Ярославъ Ивановъ (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 20:48
Это заявление - про блокадных крыс - ложь. Такого не было. Эта тема давно закрыта, доказательств, даже фото, не приведено никем. Я требую прекратить грязные провокации.
Karkaz
10 марта 2020 в 17:35
Вася ностальгирует по временам, когда Зенит пылил в пердиве и жалеет старых болельщиков Зенита, как их клуб до такого докатился...
112910415
10 марта 2020 в 17:08
браво Василию !
рже
10 марта 2020 в 16:06
Он опять по Пьяне чего то написал,нам болельщикам Зенита по боку кто что пишет или говорит,главное результаты клуба!
alexamit
10 марта 2020 в 16:02
Нашёл перед кем извиняться!
Некакойшенко
10 марта 2020 в 14:20
Прав Василий.Абсолютно прав.
Зарабатывает вся страна.Тратит один Зенит.
grazie100
10 марта 2020 в 14:08
Хорошо, если Зенит,, империя зла" (Это было сказано о СССР одним м... м из США) , тогда Спартак, Локомотив, Динамо, ЦСКА это обитель добра??? Уткин, не ешьте много на ночь и, от этого у вас такое го.. енастроение.
СПОРТ СПОРТ
10 марта 2020 в 13:33
эх Вася, Вася! начал пылить, пыли до конца ...
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 13:23
Ты приводишь частности...нельзя перенять менталитет частично...все хорошее от немцев +все хорошее от россиян...и вот ОН - идеальный евроазиат...так в жизни не бывает...у немцев тоже не бывает)....
Leha-ha50
10 марта 2020 в 12:56
Как то странно извинился Вася. Вроде и покаялся, но остался при своем?!?
Альфи
10 марта 2020 в 12:41
Это надо исхитриться ,оскорбить своими извинениями еще больше чем самим оскорблением... за Спартак наверное болеет
cska minus
10 марта 2020 в 12:33
Троллинг Зенита.)
ArtemBzdn
10 марта 2020 в 12:28, ред.
Почему твердят только о местном чемпионстве? Эта ли цель существования футбольных клубов?? Если есть отрыв по этим фиговым очкам (которых почти хватит до конца сезона) - то можно играть хреноово??? Наплевательски относится к свое работе и к зрителям, которые смотрят матч. Все дали: бешенные средства, дорогих игроков, теплые условия. Зато как красиво бьют себя в грудь: МЫ МЫ МЫ. Уткин тут прав. Ничего не осталось от прежнего клуба.
Ангел неБесГрешен
10 марта 2020 в 12:26
Не пришел в себя после праздников...
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:25, ред.
Во всех серьезных делах нужна пауза после "грандиозного шухера"...Кокорин сам виноват...думаю он еще вернется в Зенит...
Не надо сравнивать Россию с Германией...у нас свой менталитет...в чем то он даже лучше немецкого...смотрим историю)...
ДСА
10 марта 2020 в 12:22
Жаль, когда в кресло не помещаешься.
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:20
Я не в курсе)...спроси у болельщиков Зенита...
ArtemBzdn
ArtemBzdn ответ Трезвый повар (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:19, ред.
Так руководство Зенита само многое делает ТО, что отворачивает многолетних истинных преданных болельщиков клуба.
Али Самаркандский
10 марта 2020 в 12:16
Зенит перед памятью Яшина извинился? Вот и я не помню этих извинений за позор своих “дорогих"" болельщиков"
STVA 1
10 марта 2020 в 12:13
А почему в опросе не ставят мне безразлично))?
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (комментарий удален) (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:12
В любом действии есть смысл...бессмысленно только бездействие...
Hypnoz
10 марта 2020 в 12:07
Откуда у бомжей болельщики )))) ?!
Garrincha58
10 марта 2020 в 12:05
с удовольствием бы рад был если бы в этом году чемпионом стал или Краснодар или Ростов команды играют в футбол а не мучаются и бес понтов как типа Дзюбы и К
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:05
В основном болельщики все понимают, согласен...но почему они дудят в ту же трубу?...из солидарности с клубом?...ну тогда нечего и обижаться...
Garrincha58
Garrincha58 ответ beefs (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:03
он дело говорит
Garrincha58
Garrincha58 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:02
молодец вы настоящий патриот согласен на все 100
Аpбитр
Аpбитр ответ LOpp (раскрыть)
10 марта 2020 в 12:02
ссылка на картинке.
Гость