Soccer.ru

Беленов – о Кокорине: «Я тоже, бывало, дрался. Тоже должен сидеть?»

24 марта 2020, 08:43

Вратарь «Уфы» Александр Беленов высказался о форварде «Сочи» Александре Кокорине, ранее проведшем около года в тюрьме.

Саня сказал много вещей, которые понятны каждому человеку. Есть система, которую нужно сломать. Но пока ты сам не пройдешь через подобное, ничего говорить не будешь. Он получил свое наказание, причем жесткое. Если за драку на полтора сажать, то у нас бы каждый второй сидел. Я тоже, бывало, дрался. Получается, тоже должен сидеть?

Отметим, что в общении с прессой Беленов также прокомментировал влияние пандемии коронавируса на футбол.

Все комментарии
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
26 марта 2020 в 12:37
Никто толпой не избивал чинушника, смотри видео внимательнее
Кстати, в суде защите отказали в предоставлении продолжения видео из кафешки... То, где кококо извиняется перед паком и они жмут друг другу руки в знак примирения
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ AlexBay (раскрыть)
26 марта 2020 в 12:34
Братья Старостины сидели от 2 до 10 лет, Стрельцов сидел 5 лет, Севидов отсидел 4 года
Как думаешь, они были чемпионами?
Учи историю, не пиши того, чего не знаешь
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ AlexBay (раскрыть)
24 марта 2020 в 19:21
прав
AlexBay
AlexBay ответ Иван Тасминский (раскрыть)
24 марта 2020 в 14:59
А ты, Вань, часто бьешь людей стульями по голове? Или тебя так часто бьют? Вот из своего опыта и исходи - прав этот чел или нет.
AlexBay
AlexBay ответ FERIS (раскрыть)
24 марта 2020 в 14:58
Чушь собачья. Если болтаешься в пьяном виде по городу и избиваешь людей, то сядешь. Даже за удар стулом по голове. А тут этот товарищ ухитрился за день два раза отличиться. А что за удар стулом по голове - только административный штраф - это такой бред, что даже комментировать сложно.
AlexBay
AlexBay ответ raulmadrid_007 (раскрыть)
24 марта 2020 в 14:56
Ну, идиотам этого и не объяснишь. Так как даже они это понимают.
AlexBay
AlexBay ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 14:55
Если есть видеозапись и заявление - все получают. И если много людей - полные подонки, это не значит, что надо защищать такого, который при этом получает миллионы, подает свинский пример молодежи и позорит страну.
AlexBay
24 марта 2020 в 14:53
Интересно, что бы сказали все эти защитнички первого в России чемпиона страны уголовника, если бы они сидели в ресторане, к ним подошла бы пьяная компания гопников и такой герой их бы ударил стулом по голове. Тоже бы бегали и кричали, что это правильно и хорошо? Сомневаюсь.
Иван Тасминский
24 марта 2020 в 13:36
Опоздал чел, на годик, но по факту прав.
armeec_
armeec_ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 13:18
Ну ты шутканул про остаться дома)))
Мне одно только не понятно, зачем разгоняешь эту историю?
Вроде с начало пишешь, да накосячили, по несли наказание, все по делу. И тут же дальше разгоняешь вопросами, а сколько получают срок за это другие? Уместна избирательность в данном вопросе и.т.д
И тут напрашивается вывод, что ты сам за двойные стандарты, мол где-то там кого-то не наказывают, а тут наказали, ай яй яй не хорошо.
Да какая вообще разница, где и кого не садят или садят, как и кто получил стулом. Есть конкретный косяк, получили то, на что на веселились и баста. И я уверен, что они далеко так не первый раз прибухнутые веселились
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ armeec_ (раскрыть)
24 марта 2020 в 12:28, ред.
А нет лучшего...и так и сяк нехорошо...))

Было бы лучше если бы Кокорин и Ко 8 октября 2018 года вообще включили челленж "Останься дома".....

И не было бы сейчас вообще разговоров и споров что хуже....безнаказанность молодчиков с деньгами или показательная порка со стороны системы....

Но случилось - как случилось....
И те и другие не набрали вистов....
Бубнин
24 марта 2020 в 12:12
Да
Костя Ивлев
24 марта 2020 в 12:05
обязательно! пожизненно
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 11:49
Не совсем так. Есть такие понятия как общественная значимость содеянного. В нашей стране закон по разному трактует одни и те же деяния, совершенные , например, дома, на улице, в кафе, или на стадионе. Если есть основания трактовать событие, как имевшее место в общественном месте (кафе, стадион), то далее идет уже количественная квалификация. В случае с КОКО наложились такие факторы как групповуха, алкоголь и общественное место. Это все отягощающие обстоятельства. Если бы он ударил соседа по квартире, находясь в трезвом состоянии и один, это с учетом последствий могло быть вообще административное правонарушение. Почему нет массовых посадок по стране за такие вещи, хотя их много ? Они не раскручиваются, т.к. не всегда фиксируются, не всегда есть признаки, упомянутые выше. Хотя я с позиций своего опыта считаю, что наши законы имеют очень много возможностей для произвольного толкования. Так в УПК РФ записано (дословно) "Судья выносит приговор исходя из норм и требований закона, с учетом своего ВНУТРЕННЕГО УБЕЖДЕНИЯ". Это классический субъективизм. Нет четкости в толковании закона, нет четкости в нормах правоприменительной практики. Я не утомил таким длинным спичем?
ОПС
24 марта 2020 в 10:49
Долбопень
Ангел неБесГрешен
24 марта 2020 в 10:32
Ты дрался не с теми, явно...
armeec_
armeec_ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 10:21
Ну вот ты сам заостряешь внимание на чинуше, мол попался чиновник и тут разные подходы.
Но почему-то ты не заостряешь тот момент, что Коко и Мамай, это далеко не рядовые Вася и Федя.
Врятли кто-то из нас знал, что этот Пак вообще есть, а этих двух знают практически все, вот тебе и масштаб.
А теперь представь, что в место Пака, оказался обычный Вася, результат данного дела ты прекрасно знаешь, отделались бы лёгким испугом и ходили бы дальше гусями.

И теперь скажи, что лучше, что это дело закончилось так как закончилось, или по шлепали по попе и отделались бы штрафами, грубо говоря ничем?
Footbolista
Footbolista ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 10:06
Так и Кокорин с Мамаевым думали, что они настолько круты, что им ничего не будет...были уверены в избирательности...
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ armeec_ (раскрыть)
24 марта 2020 в 10:01, ред.
Речь Беленова...как я понимаю... не о степени вины Кокорина и Ко...
Да и не спорит никто...виноват же....
Речь скорей о самой избирательности системы...и разных подходах к одним и тем же проступкам в зависимости от масштаба задействованных в конфликте сторон....
Согласись что разговоров и споров бы было меньше если бы Кокорина "прикрыли" за кафешную чебатуху против Пети Иванова ,слесаря 4-го разряда фабрики "Трезвый текстильщик".....
Только 94% народу сомневается,что его вообще бы осудили в этом случае.....
Footbolista
24 марта 2020 в 09:55, ред.
Это лотерея...Кокорин с Мамаевым выиграли...не каждому так "везет"...
armeec_
armeec_ ответ Jeck Denielse (раскрыть)
24 марта 2020 в 09:54
а уместно цепляться только за один стул? тама кроме стула были забавные эпизоды, или мы их уже не помним?
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 марта 2020 в 09:37, ред.
Согласен..."бьющий стулом" должен нести наказание....спору нет...
Но речь то о чём ??
Скажите уважаемый,как имеющий отношение к юриспруденции....сколько "бьющих стулом в кафешках" на данной территории получают реальный срок ??
1 из 20-ти ???
2 из 50-ти ???
Уместна ли избирательность в данном вопросе ???
Кто определяет степень вины по "важности" персоны против кого был направлен "стул"???
За МКАДом вы не найдёте ни одной кафешки с неполоманными стульями.....и что то мы не видим эшелонов с заключёнными отправляющимися в Сибирь.....
FERIS
24 марта 2020 в 09:12, ред.
Смотря с кто пострадавший.
Если это простой смертный то ничего не будет или администоативным штрафом отделается на крайняк условно.
А если это чинуша то получишь по полной,да ещё и сверху накинут как это было с Кокориным и Мамаевым.
Klaksvikar Itrottarselag
24 марта 2020 в 09:09
Системе очевидно не нравится когда ее ломают стулом.
raulmadrid_007
24 марта 2020 в 09:02
За драку бы ничего не было - а тут как стая шакалов избивали одного.
Это чуток другой формат.
Zenit_84
24 марта 2020 в 08:57
Если нет заявления - не сядешь
ANATOLY KANDAUROV
24 марта 2020 в 08:57
Если по пьяни бил людей стулом по голове, да ещё в общественном месте, то сидеть должен. Не надо дурачком прикидываттся. Хотя Беленову и прикидываттся не надо.
Гость