Soccer.ru

РПЛ может возобновить сезон во второй половине июля

28 марта 2020, 17:27

Сообщается, что руководство РПЛ рассматривает вариант возобновления сезона во второй половине июля.

Следующий чемпионат начнется в сентябре, и командам придется играть по два матча в неделю.

Ранее президент «Урала» Григорий Иванов предложил завершить текущий сезон без определения чемпиона.

Все комментарии
ildar_3871
29 марта 2020 в 12:39
Забудьте про футбол до следующего мая ! Пока китайцы не придумали лекарство никаких зрелищ не будет !
Василий 50
29 марта 2020 в 12:21
Вирус только набирает силу.
Leningrad 84
29 марта 2020 в 12:21
Блажен, кто верует...
ОПС
29 марта 2020 в 12:16
Будем ждать
ANATOLY KANDAUROV
29 марта 2020 в 11:11
Отвечаю с конца. 1988 г и 1991 г. это не российский , это советский союз. А СССР и РФ - это две большие разницы.. Далее, в Финляндии нет культа футбола. Там хоккей, бенди, лыжи. Футбол там практически полулюбительский. Наконец, состояние экономики нельзя отождествлять с принципами финансирования клубов. Если бы у РФ была реально рыночная экономика, то все клубы были бы частными, а не государственными. Поэтому под состоянием экономики, влияющем на футбол я подразумеваю не только объем ВВП, но и весь комплекс факторов и обстоятельств, характеризующий это состояние. С удовольствием при необходимости могу продолжить дискуссию на эту и на любую иную тему.
Храневец
29 марта 2020 в 11:03
КУРОЧКА В ГНЕЗДЕ ЯИЧКИ В П Е А РПЛ УЖЕ НА РЫНКЕ ЯЙЦАМИ ТОРГУЕТ !
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 марта 2020 в 09:37, ред.
Почему же тогда Россия делит с Португалией 6-е и 7-е места в текущем рейтинге УЕФА чемпионатов ?????
При том что по экономическим показателям стран Европы - мы в хвосте рейтинга ??
И наоборот почему же мы тогда не видим в финалах ЛЧ условные финские клубы??..
Ведь в той же Финляндии достаточно устойчивая экономика ???

И как тогда объяснить ,придерживаясь ваших "банальных истин"...что в 1991-м году когда в в стране в ходу были карточки на макаронные изделия,сахар,крупы и пр - тот же "Спартак" доходил до полуфинала Кубка Чемпионов ????
Не говоря уж о победе наших футболистов на Олимпиаде 1988 года...при пустых полках в магазинах на тот момент....

Нет...
Мне кажется вы ошибаетесь...относительно абсолютной привязанности состояния экономики к успехам в футболе...
mensk
29 марта 2020 в 09:07
Все равно будет не так.
Сухины дети
29 марта 2020 в 01:09
Локо готов!
drug01
29 марта 2020 в 00:32
Вирус покажет......?
beefs
29 марта 2020 в 00:26
Гадание на кофейной гуще...
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 марта 2020 в 23:25
С этим спору нет.... Но может и так случиться, как я написал.
ANATOLY KANDAUROV
28 марта 2020 в 23:20
Если и возобновится чемпионат в конце июля, то вряд ли в РПЛ останется больше 10 клубов. Оренбург, Уфа, Тамбов,Урал, Крылья , да и Ахмат вряд ли выживут. С учетом огромных финансовых потерь. Или нужны серьезные финансовые вливания со стороны государства ( Газпром, РЖД, Роснефть, ВТБ). Так что будущее нашего футбола, да и всей экономики нашей для меня в тумане. Не забывайте банальную. истину " Состояние футбола в любой стране отражает состояние экономики в этой стране" Пока никому не удалось опровергнуть эту истину.
ШМЕЛЬ-258
28 марта 2020 в 22:23
На мой взгляд сейчас рассуждать о сроках возобновления чемпионата бессмысленно.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:06
Зенит не бросал ...ни ВУЗ ....ни Чемпионат...
А отыграл (лучше всех) столько сколько позволили...
andrefino13
andrefino13 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:02
Нынешняя система убила наш футбол, раньше хоть по осени имели евроклубы....
andrefino13
andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
28 марта 2020 в 22:00
Может деньгами помочь нужно будет, чтобы форму набрать? Как думаешь?
andrefino13
28 марта 2020 в 21:54
А так начать весной с чистого листа, а нынешний доиграть как нибудь по осени,, короткими перебежками. Отличный шанс вернуться на весна осень, адекватный не толерантный путь...
andrefino13
andrefino13 ответ oFANATo (раскрыть)
28 марта 2020 в 21:49
Хорошо рассуждать, когда миллион в месяц капает, и работать не надо,
NoKerzhNoParty
28 марта 2020 в 21:28
    Владимир_Спартак
    Владимир_Спартак ответ Авербуx (комментарий удален) (раскрыть)
    28 марта 2020 в 21:01, ред.
    В настоящее время как бы получемпион. Это, когда раньше студент бросал ВУЗ на 3 или 4 курсе он считался с неоконченным Высшим образованием.Так и зенит сейчас-получемпион...Полу...
    susanin ultrazenith
    28 марта 2020 в 20:58
    Пока только слухи...
    Dima salev
    28 марта 2020 в 20:38
    В России с каждым днем растёт заражения вирусом, а тут чемпионат возобновить решили.
    Июля какого года??
    PATRIOT1965
    28 марта 2020 в 20:34
    Предполагают они.))))
    Leningrad 84
    28 марта 2020 в 20:31, ред.
    Никто (включая и *) ничего не знает и знать не может!
    А рассматривать можно и май, и июль, и декабрь...
    beefs
    28 марта 2020 в 20:10
    похоже только начинается, поэтому трудно что то предсказать...
    oFANATo
    28 марта 2020 в 19:58
    «Многие уже хотели бы не продолжать этот чемпионат».

    Полузащитник грозненского «Ахмата» Денис Глушаков дал интервью, в котором поделился своим мнением о приостановке сезона в российской Премьер-лиге из-за ситуации с коронавирусом.

    «Я общаюсь с ребятами из других клубов. Многие уже хотели бы не продолжать этот чемпионат. Потому что двоякое какое-то состояние. Кто-то в отпуске две-три недели, ничего толком не делает. Футболисты не понимают, как им собираться и играть — и, кажется, большого желания доигрывать у многих нет. Наверное, лучше перевернуть эту страницу и двигаться дальше, когда ситуация с коронавирусом успокоится. Одним словом, начать с чистого листа. Во всяком случае, мне так кажется. Но последнее слово, конечно, не за игроками. Мы в любом случае остаемся профессионалами и готовы к любому развитию событий», — приводит слова Глушакова «СЭ».
    zsb1961
    28 марта 2020 в 19:44
    Вилами по воде писано.
    oFANATo
    28 марта 2020 в 19:01, ред.
    Будем ждать, чего гадать на кофейной гуще.

    Командам ещё понадобится время,

    Что бы набрать форму.

    После такого простоя.
    Ангел неБесГрешен
    28 марта 2020 в 18:43
    Надо сделать подождал!...
    Гость