Soccer.ru

Игроки АПЛ хотят разместить антирасистский слоган на футболках

11 июня 2020, 14:27

Футболисты английской Премьер-Лиги намерены поддержать акцию «Жизни чернокожих имеют значение».

По информации ESPN, капитаны нескольких команд планируют разместить вместо фамилий на футболках слоган Black Lives Matter (Интернациональное движение активистов, выступающих против насилия в отношении чернокожего населения).

Если руководители клубов в четверг одобрят подобную акцию, то в футболках со слоганами игроки выйдут уже на следующей неделе. 

Помимо этого несколько команд АПЛ планируют встать на колено перед первым матчем после возобновления чемпионата на следующей неделе.

Напомним, что антирасистские акции в мире усилились после смерти темнокожего гражданина США Джорджа Флойда, погибшего в результате неправомерных действий полиции.

Перевод с espn.com
Все комментарии
dzvinka
11 июня 2020 в 21:39
а почему не просто "жизнь человека имеет значение" - ато что это получается... другие цветные не важны, только черные? Все фломастеры разные... но важны только черные чтоли? Бороться надо за права всех человеков, а не отдельных групп.
STVA 1
STVA 1 ответ волгодон 2 (раскрыть)
11 июня 2020 в 15:23
Сами завезли)
Kuvan
11 июня 2020 в 15:06
Сами его породили, теперь мечутся.
Footbolista
11 июня 2020 в 15:03
Потом спросят: "Какое значение имеют жизни чернокожих?"...это никогда не закончится...
волгодон 2
волгодон 2 ответ STVA 1 (раскрыть)
11 июня 2020 в 15:03
Афроамериканцы составляют всего 13% населения, однако за последние три десятилетия они совершили почти половину убийств в Соединённых Штатах.
STVA 1
STVA 1 ответ волгодон 2 (раскрыть)
11 июня 2020 в 15:00
Белых вроде в прошлом году погибло больше чем черных!
Zenit_84
11 июня 2020 в 14:52
Понеслось
волгодон 2
11 июня 2020 в 14:48
Есть такой любопытный факт. За два последних года чернокожие убили больше представителей своей расы, чем погибло афроамериканцев за всю эпоху линчевания (1882–1968).
Если покопаться,есть много подобных интересных фактов в противовес модному антирасистскому явлению
STVA 1
11 июня 2020 в 14:37
Понеслось! И все на колени)
allemz
11 июня 2020 в 14:33
21 век 2020 год - "Жизни чернокожих имеют значение" )))
mihaluch
11 июня 2020 в 14:31
В России расизма нет
Obdulio Varela