Soccer.ru

Щербаченко: «Финансовые проблемы „Мордовии“ начались с приходом Сёмина»

27 июня 2020, 12:41

Бывший наставник «Мордовии» Федор Щербаченко​высказался о финансовых проблемах саранского клуба. По мнению Щербаченко, эти проблемы начались с приходом Юрия Сёмина на пост главного тренера команды. Последний тренировал «Мордовию» в 2014-2015 годах.

Мне кажется, финансовые проблемы начались с приходом Сёмина. Он привлек дорогостоящих футболистов, на которых были израсходованы большие средства. После этого началась нехватка денег.

Второй момент — ​огромный долг за аренду стадиона. Это мне совсем непонятно. «Мордовия» вынуждена платить более 3 миллионов рублей, чтобы проводить официальные матчи. Это полное безобразие.

Вылет из ФНЛ — ​это огромный шаг назад, но мера вынужденная. Видимо, руководство Мордовии поняло, что сегодня второй футбольный эшелон республике не по карману.

Каким представляется дальнейшее существование клуба? Обязательно нужно сохранить профессиональный статус. Футбольные традиции терять нельзя, команда мастеров должна оставаться. Банкротство и уход в КФК ни к чему хорошему не приведут. Долги в любом случае придется погашать. Надо разобраться с клубным бюджетом и сделать в ПФЛ ставку на местных воспитанников. Так будет правильно экономически и стратегически. О ФНЛ пока придется забыть. На данном этапе важно просто сохранить клуб.

Отметим, что ранее «Мордовия» не прошла лицензирование для участия в ФНЛ в следующем сезоне.

Все комментарии
Leha-ha50
27 июня 2020 в 14:50
Не Семин же принимал решение о покупке, есть же руководство клуба, за ними и окончательное решение было. Так , что валить развал Мордовии на Палыча - глупо.
cska1948
27 июня 2020 в 13:23
А для чего тогда Семина приглашали? Или в Мордовии думали что Семин фокусник и из ничего конфетку сделает?
mihaluch
27 июня 2020 в 12:52
Сёмин привык к столичному размаху.
Ангел неБесГрешен
27 июня 2020 в 12:42
Нашли на кого свалить...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить