Soccer.ru

Акинфеев — в топ-6 голкиперов мира по числу сухих матчей

01 июля 2020, 09:34

Give Me Sport составил рейтинг вратарей с самым большим количеством сухих матчей начиная с 2000 года.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев занял шестое место в этом рейтинге. За последние 20 лет российский вратарь провёл 316 сухих игр. По этому показателю он обошёл Эдвина ван дер Сара (8-е место) и Виктора Вальдеса (9-е место).

Возглавил рейтинг голкиперов по количеству сухих матчей Икер Касильяс (439 матчей). На втором месте находится Джанлуиджи Буффон (420), на третьем — Петр Чех (391).

Недавно Акинфеев побил рекорд Льва Яшина по количеству «сухих» матчей в чемпионате страны.

Все комментарии
Beekeeper
02 июля 2020 в 13:20
Акинфеев лучший, так держать.
Hipper
01 июля 2020 в 16:54
Если бы Акинфеев занимал в этом рейтинге допустим восьмое место, то назвали бы рейтинг - топ восемь! Хорошо что Акиш вошел в топ!"
Миротворец Мышкин.
01 июля 2020 в 14:33
У ван дер Сара половина карьеры прошла до 2000 года, поэтому неудивительно что Акинфеев его обогнал)))
pomor 445
pomor 445 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
01 июля 2020 в 13:20
Что поделаешь? У любой методики есть нюансы, а соревнований вратарей ни внутренних, ни международных ещё не придумали. А неплохо бы.
Red blu
01 июля 2020 в 13:17
И в Дерби Всея Руси был на высоте.
pomor 445
01 июля 2020 в 13:16
Невероятно для многих, но факт!
Igo0rek
01 июля 2020 в 12:31
Касильяс лучший кипер 21 века на данный момент. Адепты Нойера пусть что хотят говорят, но факт остается фактом.
Donetsk_the_BEST
01 июля 2020 в 12:21
Касильяс!!!
VAN ARM
01 июля 2020 в 12:03, ред.
удачи игорю!! ждём новых достижений) хорошая компания подобралась))
Hypnoz
01 июля 2020 в 11:39
Акинфеев он везде топ ))). Рекордсмен, топ, как его только не называют !
ШМЕЛЬ-258
ШМЕЛЬ-258 ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2020 в 11:35
Яшин привозил куда более курьезные и нелепые мячи, чем все другие. Но величие Яшина в том, впрочем как и Игоря, что он был ЛИЧНОСТЬЮ, мог взять те мячи, за которыми другие и не рыпнулись бы.Сэйвами этих двух легенд можно восхищаться. А ошибки случаются со всеми.
oFANATo
01 июля 2020 в 11:34
Игорь молодец держит высокий уровень.
ШМЕЛЬ-258
01 июля 2020 в 11:30, ред.
Игорю еще играть и играть, потому что он в великолепной форме, что вчера и показал всем, в отличии от максименко, которого вчера белочка посетила.
Leha-ha50
01 июля 2020 в 11:23
У Буффона есть шанс стать лидером.
И Игорьку удачи !!!
Naimi Nabi
01 июля 2020 в 11:18
опять РЕалскии в переди Хала Мадрид
dzvinka
01 июля 2020 в 11:13, ред.
забыли добавить... "среди аматорских коллективов". Смотрел вчера кусками матч... это уровень 3-4 лиги Англии, и я про обе команды говорю.
Трезвый повар
01 июля 2020 в 11:12
Молодец Игорь. Этот результат достоин уважения
ZjzoRe
ZjzoRe ответ Иван Тасминский (раскрыть)
01 июля 2020 в 11:04
ЦСКА от Тамбова пропустить проще, чем Реалу от Леганеса
eleven LC
01 июля 2020 в 11:00
Икер как и положено на своём первом месте,он лучший вратарь 21 века!
Klaksvikar Itrottarselag
01 июля 2020 в 10:52
Здесь для объективности, как и при определении Золотой Бутсы, нужно учитывать коэффициент сложности чемпионата.
Номер 1 на этом проэкте
01 июля 2020 в 10:50
семиОчковые плачут
Иван Тасминский
01 июля 2020 в 10:48
Ну только Игорь в России против всяких Тамбовов играет, а остальные в списке в топ лигах и топ клубах, Англия, Италия, Испания и т.д
Footbolista
01 июля 2020 в 10:30, ред.
Заслуженный Сухорян РФ...
112910415
01 июля 2020 в 10:23
молодец, достойный результат !
Caniggia
01 июля 2020 в 10:20
Что бы достать Каса, Акинфею ещё нужно лет 20 играть в нашей колхозной лиге.
ДСА
01 июля 2020 в 10:04
Он, наверное, в ТОПе и по числу "мокрых" матчей, играет то долго.
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
01 июля 2020 в 10:03
Он не патриот, он простой эфиоп (сам себя так назвал)))
Дед за ЦСКА
01 июля 2020 в 10:01, ред.
Для болельщиков Спартака Игорь как заноза в заднице, их любитель бабочек всё равно лучший))).
particular
01 июля 2020 в 09:47, ред.
Если бы не бравые защитники последних лет, то и статистика была бы повеселей и "рекорд" бы не состоялся..:) Эх, если бы... С Васиными перед глазами сложно тягаться с грандами..:))
oFANATo
01 июля 2020 в 09:46, ред.
Молодец Игорь.

Поздравляю!!!!!

316 сухих матчей - ухххххх, и это ещё не предел.
Гость