Судья Федотов: «Пусть лучше Джикия тренируется, а не оспаривает судей»

01 июля 2020, 15:05
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Арбитр Игорь Федотов прокомментировал слова защитника «Спартака» Георгия Джикии, который раскритиковал судейство после матча 25-го тура РПЛ против ЦСКА.

Если Георгий говорит про моменты на 85-й и 86-й минутах, то там вообще ничего не было. Возможно, вопросы у Джикии возникли по моменту борьбы Соболева и Васина, после единоборства которых Влашич забил второй гол. Но там вообще ничего нет. Руку у Васина мы здесь увидеть не можем, но Соболев сам держит Васина руками, поддёргивает его. Абсолютно нормальная борьба, решение продолжить игру – по делу.

Говорить голословно о «спорных решениях» могут все. Ключевое слово в речи Джикии – «показалось». Может, он устал уже, набегался к 90-й минуте. Все эти обвинения ни о чём. Нет в судействе понятия «показалось». Еськову тоже показалось, что сначала Зобнина удалять не надо было. А что касается того, что арбитр не пошёл смотреть какой-то момент, то главный и не должен бегать и смотреть всё подряд, существует тихая проверка.

А Джикия пусть лучше тренируется, тогда у «Спартака» всё будет хорошо».

oFANATo
01 июля 2020 в 18:52
Дельный совет от Игоря Федотова!
vm777
vm777 ответ VAN ARM (раскрыть)
01 июля 2020 в 17:23
Но наверняка фанаты Цска заволновались, когда увидели Васина)) А ведь перспективы был большие. Думал, что будет в России еще один сильный защитник. Как же так вышло у него.
А по судейству так - пара вопросов есть, но это не ключевые моменты. И не из-за судейства Спартак проиграл. А в игроках эмоции говорят сразу после матча.
ШМЕЛЬ-258
01 июля 2020 в 16:13
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ FROLL 001 (раскрыть)
    01 июля 2020 в 15:47
    А им почему то кажется, что они пуп земли, что их убивают,что они кому то интересны. Сильно завышенное самомнение. Бывает!
    beefs
    01 июля 2020 в 15:34
    каждый тур одно и тоже, а играть не пробовали...
    КЭТиК
    01 июля 2020 в 15:26
    Судьям тоже потренироваться не мешает.
    Footbolista
    01 июля 2020 в 15:25, ред.
    Этот же федотов поддержал отмену двух голов Спартака в матче с Уфой...второй раз подряд палится...судьям тоже полезно потренироваться...разжирели мозги...
    Если бы ничего нигде небыло и разговоров бы не было...
    FROLL 001
    01 июля 2020 в 15:17
    Как правильно сказал Широков, Когда про игру сказать нечего, то приходится говорить о судьях.. Спартак не интересно никому убивать – они в распределении высоких мест не участвуют.