Балахнин: «Судейство в матче „Ростов“ — „Краснодар“ не красит наш футбол»

02 июля 2020, 00:25
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Российский тренер Сергей Балахнин поделился мнением о матче 25-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» (1:1).

По первому тайму «Краснодар» был явно ближе к победе, а во втором команда была какой-то невнятной. «Ростов» во втором тайме за счет желания, старания навязал какое-то давление, хотя игра у него не была какой-то хорошей. Футболистам «Ростова» не хватало сил, не так быстры они были.

Это [эпизод с назначением пенальти в ворота «Краснодара»] было неприятно смотреть: длительная пауза, разборки какие-то, решение, опять пауза. Видно было, что решение неуверенное, неосознанное, это всё не красит наш футбол. Чувство несправедливости после этого результата осталось.

02 июля 2020 в 08:36
Пауза перед пробитием пенальти действительно затянулась. Но сам пенальти назначен согласно правилам. Нарушение в штрафной, вытянутая вверх и не прижатая рука, изменение траектории мяча. Почему у Балахнина чувство несправедливости непонятно