Soccer.ru

РФС не разрешил «Динамо» дозаявить Кардозу

03 июля 2020, 23:20

Начальник московского «Динамо» Александр Удальцов сообщил, что клубу не удалось дозаявить полузащитника Мигела Кардозу.

9 июня состоялось заседание исполнительного комитета РФС, который принял ряд поправок к регламенту о возобновлении Премьер-Лиги. В числе прочего появился пункт, что клуб имеет право дозаявить футболистов, которые вернулись из аренд команд, чьи соревнования были завершены досрочно. В случае с «Динамо» это команды ФНЛ и ПФЛ. Поэтому Вячеслав Грулёв, выступавший в ФК «Нижний Новгород» этой весной на условиях аренды, под этот пункт попал. Вследствие чего мы имели полное право его заявить.

Другое дело — Мигел Кардозу. Клуб подал обращение в комитет по статусу и переходам футболистов РФС, потому что у Мигела были определённые сложности с ФК «Тамбов», который не выполнил ряд условий перед футболистом. Сегодня, в пятницу, этот комитет заседал, рассмотрел наше обращение, однако в итоге отказал в удовлетворении в связи с тем, что португалец под вышеуказанный пункт не попадает. Таким образом, у нас сейчас есть футболист, который может с нами тренироваться, а играть – нет.

Зимой этого года Кардозу был арендован «Тамбовом» до конца сезона, но из-за ряда обстоятельств, включая сдвиг календаря сезона, вернулся в «Динамо».

Все комментарии
Давайте думать
04 июля 2020 в 01:09
Динамо и без него справится. Аренда была не от хорошей жизни!!!
STVA 1
03 июля 2020 в 23:29
На нет и суда нет
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить