Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев оштрафовал себя за полученную красную карточку в матче 17-го тура Мир — Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Спартака». Об этом Талалаев заявил «Спорт-Экспрессу».
Встреча прошла 29 ноября и завершилась победой «Балтики» со счетом 1:0. После игры контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Талалаева на три матча РПЛ за оскорбительный жест в сторону резервного судьи.
"Себя я за красную карточку в этой встрече оштрафовал, переведя деньги в общий фонд команды, на который мы проводим тимбилдинговые мероприятия, покупаем стол для теннисбола, баскетбольный щит, чтобы футболистам было интереснее жить и готовиться к тренировкам. Я оштрафовал себя за жест, который не подобает делать главному тренеру, как бы ни было тяжело, как бы меня ни провоцировали субъективные факторы, как бы мне ни было больно из-за сломанной руки. Это все наложилось на полтора дня нагнетания атмосферы в команде для того, чтобы загрызть «Спартак», — сказал Талалаев.
По итогам 18 туров «Балтика» идет на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 35 очков.




Футболист ПСЖ Сафонов получил перелом руки и пропустит 3-4 недели
Бывший тренер «Спартака» Станкович возглавит «Црвену Звезду»
1



Фото: 



