Soccer.ru

Кавазашвили: «Нельзя закрывать глаза на поведение Дзюбы и Азмуна»

17 июля 2020, 18:39
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Член комитета по этике РФС Анзор Кавазашвили раскритиковал форвардов «Зенита» Артёма Дзюбу и Сердара Азмуна, которые в ходе празднования чемпионства в раздевалке имитировали половой акт.

Нельзя закрывать глаза на поведение Дзюбы и Азмуна в чемпионской раздевалке «Зенита». Это позорный поступок. Они совершили непристойные действия, которые повлекли за собой некорректные высказывания Медведева в адрес «Спартака».

Медведев – умнейший менеджер, но как можно называть такое поведение футболистов баловством? Это же не дети. Азмун и Дзюба – взрослые люди, которые, видимо, не соображают, что творят. А ведь юные болельщики смотрят на них с восхищением, стараются равняться. И какой пример они подают? Какое мнение о футболистах будет у родителей, которые только собираются отдавать детей в наш вид спорта? Медведев обязан это понимать, а не выгораживать игроков своего клуба.

В этой ситуации и Дзюба с Азмуном должны понести наказание. Я внёс предложение отстранить двух зенитовцев от предстоящего полуфинала Кубка России со «Спартаком» и оштрафовать каждого на 300 тысяч рублей.

Все комментарии
prinzЫп
prinzЫп ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2020 в 21:32
Брат, я смотрю, ты болельщик ЦСКА, я тоже болею уже около 30 лет (без фанатизма, хотя ношу спортивный костюм UMBRO от ЦСКА шапочка и шарфик и тапки..)) ), но не знал что ты ещё и за Зенит болеешь?! Я не болельщик Спарта, но и ненависти нет, как у многих болельщиков. Я отношусь к любому клубу с большим уважением (и к Зениту тоже, без шуток). Я тоже не знаю где и как распостраняются наказания в российском футболе, НО.....Кавазашвили прав. Нужно менять систему и правила. А за такое поведение взрослых футболистов, перед камерой, считаю их вообще нужно было отстранить от футбола минимум до конца сезона, а то и на полгода.... Это отвратительное действие и согласен с каждым словом Кавазашвили. Миллионы детей хотят стать футболистами и что думают родители о таком видео? Я не знаю сколько тебе лет и есть ли у тебя дети, но у меня есть сын, он играл в серии А, но когда увидел это видео, был шокирован. Он только сказал: - И это в России, в высшем дивизионе (он не знает как правильно называется РПЛ)?? У меня подрастает второй сын и тоже хочу чтобы он занимался футболом (он сам хочет, каждый день с мячом бегает, а ему всего 3,5 годика) и как-то стрёмно становится, после такого.....
матос
матос ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:47
интересно как Али Хаменеи отреагирует увидев эту поганую шутку?
makkie
17 июля 2020 в 19:04
Совсем уже оборзели!
cska1948
17 июля 2020 в 21:14
Не кажется ли вам, что не этично, члену комитета по этике предлагать наказать игроков в игре за Кубок, за проступок в чемпионате?
За адекватность
17 июля 2020 в 19:49
Как интересно. А почему только на полуфинал со "Спартаком"? Запретить вообще выступать в РФПЛ. А потом они условно уедут в какой-нибудь европейский чемпионат, и условно Азмун пожалуется в европейский суд, а как в толерантной Еуропе отнесутся понятно их журналисты раздуют скандал вселенского значения и условно кто-то в УЕФА предложит отстранить России от ЕК на пару сезонов, и что же тогда запоет господин Кавазашвили, великий моралист? Я возможно и сгущаю краски, но как-то негативно отношусь к господам из комитета по этике во главе с Созиным. А штрафануть Дзюбу на пару-тройку зарплат наверное не мешало бы, и деньги условно передать больным детям, но как-то это нужно сделать внутри клуба, самостоятельно, без привлечения комитетов по этике, КДК и пр., и раздувания вселенских скандалов в СМИ. Полностью личное мнение, на репрезентативность не претендую.
cska1948
cska1948 ответ prinzЫп (раскрыть)
17 июля 2020 в 21:44, ред.
Для начала, мне 72 года, ПЯТЬДЕСЯТ из которых я болельщик ЦСКА. А теперь по сути. Я никоим образом не оправдываю поступок Дзюбы. И если бы Кавазашвили не был спартаковцем и выступил со своим осуждением СРАЗУ, после скандала с этим видео, то я бы его понял и поддержал. Но Кавазашвили своё заявление делает перед кубковой игрой и ПРЕКРАСНО знает, что наказания за проступки в РПЛ НЕ переносятся на игры за Кубок, но всё же предлагает именно то, что не предусмотрено регламентом . В сегодняшнем заявлении Кавазашвили я вижу не борьбу за этику, этика только прикрытие, а меркантильный интерес человека, заинтересованного в победе СпаМа. А это уже и не этично, и не спортивно!
prinzЫп
prinzЫп ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2020 в 21:46
Нет, не кажется. А не помнишь, за что наказали Кокорина и Мамаева? Где был проступок в РПЛ, или Кубок России, или Суперкубок? Это было вообще вне футбола, не на футбольном поле, но правильно сделали! Как говорил герой В. Высоцкого в фильме "Место встречи изменить нельзя" Глеб Жиглов - "Вор - ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ". Т.е., за каждым плохим поступком, долно быть соответствующее наказание. Только тогда будет порядок!
prinzЫп
prinzЫп ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2020 в 21:54
Если тебе действительно 72 года, то желаю долгих лет жизни и главное - здоровья! Чуть постарше меня.
И на счёт того, что он бывший спартаковец, скажу только так - Витёк Онопко, тоже бывший спартаковец и.....где он работает сейчас? Не думаю, что это его сподвигло сделать такое объявление и такое наказание в адрес Дзюбы и Азмуна. Очень надеюсь что он действительно хочет справедливости и служит честно на своем посту, как и "наш" Онопко....
Лакшери
Лакшери ответ Шишанутый (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:37
За что ты их наказывать собрался, объясни? Причина какая. Это видео попало в сеть по ошибке сотрудника клуба. Они не снимали себя и не выкладывали это в свои соц сети. Их вина в чем вообще?
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ матос (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:40
Не надо наверно сюда добавлять религию,просто у парней нет чести,даже в шутку такое не красит мужчину,видео останется вечно в ютюбе,а дети Азмуна будут смотреть на отца.
KLINSI
17 июля 2020 в 22:05
В этой ситуации и Дзюба с Азмуном должны понести наказание. Я внёс предложение отстранить двух зенитовцев от предстоящего полуфинала Кубка России со «Спартаком»

Так вот в чём дело))))
cska1948
cska1948 ответ prinzЫп (раскрыть)
17 июля 2020 в 22:05
Если сомневаешься в моем возрасте, то отними от года сегодняшнего, год на моей аватарке. Сами спартаковцы говорят, что бывших спартаковцев не бывает. Онопко РАБОТАЕТ в ЦСКА за деньги, а в душе он может быть болельщиком любой команды. Как и Кавазашвили, работая в РФС является болельщиком СпаМа, чего и не скрывает. Ещё раз! Почему Кавазашвили не сделал своё заявление СРАЗУ, а делает его накануне кубковой игры? Уверен, не будь этой кубковой игры между Зенитом и СпаМом, он бы вообще промолчал. Я УБЕЖДЁН, что Кавазашвили преследует ТОЛЬКО одну цель - ослабить Зенит в игре за кубок. Вот это меня и возмутило!
prinzЫп
prinzЫп ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2020 в 22:07
Если действительно в таком возрасте, то должен помнить, что бывало в СССР, за такие "глупые поступки". Так что, этот наш спор конечно же ничего не решит в УК РФ, но если честно, не помешало бы много чего там менять.....
Хиромант
Хиромант ответ prinzЫп (раскрыть)
17 июля 2020 в 22:08
А чего же ты ни слова не говоришь о тех писаках, кто выложил это в сеть? Они виноваты в большей степени! Ты сам не мужик, что ли? Никогда не матерился, не имел половых контактов с женщиной (хотя конечно же имел - у тебя же есть дети), не напивался крепко, не совершал в молодости аморальных поступков? И если бы видео с твоим участием выложили в сеть тебе тогда не было бы стыдно перед своими детьми? Нормальные взрослые мужики могут шутить и прикалываться так, как им захочется (хоть в раздевалке на стадионе, хоть на рыбалке на берегу реки, хоть в гараже возле машины и т.п.), а вот кто все это выложил в сеть - в натуре редиска!
Шишанутый
17 июля 2020 в 18:55
Штраф для них это копейки, Газпром оплатит их так называемое "балавство" а вот дисквалификация из кубка будет хорошим наказанеем для них.
Блоссия
17 июля 2020 в 20:54
Напротив. Надо закрыть глаза, когда видишь такую непристойность.
Отвратительно, что должностное лицо Зенита называет эту мерзость "шуткой". Это шуткой может быть только в специфической гей-среде.
Традиционно-сексуальный мужчина даже в шутку не будет имитировать половой акт с мужчиной, ибо это Оскорбление, за что можно получить кулаком не только по голове, но и метром ниже.
Дзюба теперь во всех городах (ну, кроме Питера))) будет именоваться именно тем, кем он и является, а Азмун... счастья ему на его мусульманской родине)
prinzЫп
prinzЫп ответ cska1948 (раскрыть)
17 июля 2020 в 22:13
Ну ок, тебя возмутило, меня тоже, но это от нас ничего не зависит и мы ничего не изменим. Пусть будет так, как будет, т.е. пусть играют эти 2 гея, или 2аста, как мягче сказать ( уважаемый модератор, если что, слова ГЕЙ и 2аст - литературные) и да пусть победит СПАРТАК!!! Впервые буду болеть за Спартак, за исключением тех игр, когда они играют в Европе...
TEREK_FOREVER
TEREK_FOREVER ответ матос (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:54
Даже не знаю,но строго там,даже очень,почти закрытая страна.
матос
матос ответ TEREK_FOREVER (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:56
Я сам мусульманин , и честно , мне плевать на судьбы таких уродов .....
cska1948
cska1948 ответ prinzЫп (раскрыть)
17 июля 2020 в 22:18
Соккер, это не то место где решаются футбольные вопросы, а место, где люди обмениваются мнениями по футбольным вопросом. Я думаю, для вас не новость , что в РФПЛ играют и геи тоже.
Весёлый могильщик
17 июля 2020 в 19:07
Постебались ребятки, а спартачи от зависти загрустили.))))))
Лакшери
17 июля 2020 в 19:17
Ахахах хаха. Он конч? Они это не на трансляции по матч тв делали а у себя в раздевалке. Пусть шнобель свой не суёт куда не положено
Алексей Бадайкин
Алексей Бадайкин ответ prinzЫп (раскрыть)
19 июля 2020 в 10:56
А при чем здесь справедливость? Справедливость - это выйти на поле и играть в футбол. А Спартак и его болельщики пока интересуются чем угодно, но только не футболом, не игрой.
Какое отношение к спорту имеют дурацкие шуточки в раздевалке? Если кто и виноват, так это тот, кто запустил видео в сеть.
cska1948
17 июля 2020 в 21:08, ред.
В нашем футболе наказания в чемпионате не распространяются на игры за Кубок. Наверное Кавазашвили этого до сих пор НЕ знает, а если знает, то СОЗНАТЕЛЬНО хочет ослабить Зенит в игре со СпаМом. И этика здесь АБСОЛЮТНО не причём!
prinzЫп
17 июля 2020 в 21:13
Вот это я понимаю! Вот правильный человек, который действительно думает головой и говорит ВСЁ ПО ДЕЛУ и ЧЕСТНО!!! БРАВО!!!👍👍👍
Надеюсь наказание этим обоим любителям ТИПА "подурачиться", будет именно таким, как он сказал! Да наступит справедливость и да будет начналом конца коррупции в российском футболе и вообще в России.
А Медведеву, маловато дали (200 тысяч). Его нужно было оштрафовать на пол миллиона и отстранить от футбольной деятельности....
волгодон 2
17 июля 2020 в 19:38
Насчет отстранения от матча против Спартака не согласен.
А после матча можно и отстранить,оштрафовать и бить ногами. За пропаганду европейских ценностей,пусть и в шутливой форме.
prinzЫп
prinzЫп ответ Алексей Бадайкин (раскрыть)
19 июля 2020 в 15:04
Да закалебали вы с тем, что виновник тот, кто пустил видео в сеть. Да, согласен, тот редиска, поступил подло и тоже должен быть наказан. Но то, что в российском футболе творится такое - это омерзительно! И это не дурачество, а ГЕЕВСТВО! А геям, не место в футболе! А самое отвратительное, так это то, что ген.дир. Зенита, оправдывает эти ТИПА шуточки-баловства и говорит что они вот так сделают со Спартаком в сегодняшнем матче. Я не фанат Спартака, но любой нормальный мужчина, считает это грязью и мерзким поступком. Я не знаю и знать не хочу, за какой клуб ты болеешь, но уверен на все 1000000%%, если бы кто-то сказал открыто, что во время матча он сделает ТАК как на видео с твоим любимым клубом, то мягко говоря, тебе бы не понравилось. Да что там говорить, любой нормальный человек, с нормальной ориентацией (я имею в виду болельщик или фанат любого клуба в мире), готов был бы задушить этого ублюдка....
Palex
Palex ответ Pashok00786 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2020 в 23:18, ред.
Ну ещё три мяча в прошлом сезоне. Их тоже, вы себе сами привезли? И если у Зенита, такая примитивная тактика, как он умудрился, больше всех в чемпионате забить?
номер 12
номер 12 ответ -CaНиTaр_Лeсa-_5 (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2020 в 20:02
А что он говорил в адрес Ростова?
Хиромант
17 июля 2020 в 20:05
Кому и чего показывали в раздевалке Азмун и Дзюба - надо спросить у них, а не придумывать свои версии, и потом их обсуждать!!! А вообще: подглядывать, что творится в раздевалках игроков, потом выкладывать это в сеть, потом обсуждать и осуждать...??? Это каким-то свинством попахивает! А давайте снимать как игроки моются в душе, у кого какой размер... ноги, а потом все это обсуждать, и штрафовать, у кого больше, чем у членов КДК, А почему нет видео из раздевалок Спартака, Локо, ЦСКА и др... Или они сразу после игры все по домам разбегаются от таких вот папарацци???!!!
Гость