Soccer.ru

Стали известны все участники группового этапа Лиги чемпионов-2020/21

01 октября 2020, 00:04

Определены все 32 участника основной сетки Лиги чемпионов. По итогам матчей сегодняшнего игрового дня раунда плей-офф квалификации ЛЧ в групповой этап пробились российский «Краснодар», австрийский «Зальцбург» и датский «Мидтьюлланд».

При жеребьевке, которая состоится 1 октября в Женеве, 32 команды будут разделены на 4 корзины. В дальнейшем будут сформированы 8 групп по 4 команды.

Корзина 1: «Бавария», «Севилья», «Реал», «Ливерпуль», «Ювентус», «ПСЖ», «Зенит», «Порту».

Корзина 2: «Барселона», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Шахтер», «Боруссия» Дортмунд, «Челси», «Аякс».

Корзина 3: «Динамо» Киев, «Зальцбург», «РБ Лейпциг», «Интер», «Олимпиакос», «Лацио», «Краснодар», «Аталанта».

Корзина 4: «Локомотив», «Марсель», «Брюгге», «Боруссия» Менхенгладбах, «Истанбул Башакшехир», «Мидтьюлланд», «Ренн», «Ференцварош».

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
01 октября 2020 в 00:31
Странное деление на корзины. Абсолютно все команды из второй корзины сильнее Зенита и Порту, которые оказались в первой корзине. Совершенно несправедливый способ разделения клубов по корзинам. При все уважении к Краснодару почему он в третьей корзине, а Локо в 4-й. Я принцип деления знаю , но этот принцип явно несправедлив и не отражает силу команд.
dimagas2
dimagas2 ответ Evilhuman (раскрыть)
01 октября 2020 в 00:21
Ну почему ,например:
Зенит
Аякс
Олимпиакос
Ференцварош
По идее проще не придумать.
Альфи
Альфи ответ pomor45 (раскрыть)
01 октября 2020 в 14:01
да чиновники сами не ожидали что Лион с Лейпцигом так выпендрятся, а то дали бы вам в соперники слабенькую Барселону с Реалом.....
oFANATo
oFANATo ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
01 октября 2020 в 11:17, ред.
В прошлом сезоне зенит вернулся в Лигу чемпионов после четырёх лет перерыва. И снова питерцам намешали клубы не грандов мирового футбола, как было ранее у Ростова, Локо, ЦСКА, спартака. Из второй корзины соперником питерцев стала Бенфика, хотя могли выпасть Реал, Атлетико, Боруссия Дортмунд, Наполи, Тоттенхэм или Аякс. В третьей корзине был нежеланный Интер и желанное загребское Динамо. зениту отсюда достался средний Лион. А из четвёртой корзины выпал РБ Лейпциг - уж точно не гранд мирового футбола.
А если подводить итоги по прошлым жеребьёвкам, то зениту явно помогали.
Не зря видимо Газпром стал спонсором ЛЧ УЕФА с 2012 года, не зря заплатил за первый срок 130 млн. евро, а за второй ещё 40 млн. евро. Впрочем, приемлемая жеребьёвка не всегда помогала питерцам выступить успешно.
Чего только стоит присоединение зенита к клубу "команд четвёртых мест."
pomor45
pomor45 ответ oFANATo (раскрыть)
01 октября 2020 в 13:08
Именно Лейпциг и Лион играли в полуфинале ЛЧ, а из всех, кого ты считаешь грандами в полуфинале было только Бавария и ПСЖ. Так что твои представления о грандах сильно однобокие.
Ангел неБесГрешен
01 октября 2020 в 03:53
Интересно мнение местных ИКСпертов, какую слабейшую группу ЛЧ "нагреет" Зениту Газпром. В прошлом году лажа получилась, Лион с Лейпцигом чуть в полуфинал не вышли. Шланги, одним словом ;) И это при наличии чехов, турок и прочих греков, но Газпром выбрал себе именно их.
Выбирайте слабаков этого сезона, кроме хохлов. Выбор у вас из 23 команд, одна слабее другой. Дерзайте!
Evilhuman
01 октября 2020 в 00:20
Попытался найти для Зенита предпочтительных соперников из 2 и 3 корзин и понял, что вообще не важно, там просто писец
Stormtrooper-26
01 октября 2020 в 05:44
Если честно, мне кажется в нынешнем сезоне составы корзин какие-то не совсем лигочемпионские))) чуть ли не половина участников - уровень Лиги Европы...
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
01 октября 2020 в 00:24
В прошлом году Локомотив чуть не перебил... Судя по первым играм.
David Young
David Young ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
01 октября 2020 в 00:28
Сие велико достиженье вне властии тьмутароканьских молодцев, праздненство сие - удел московских колбасных делов мастеров.
pomor45
pomor45 ответ oFANATo (раскрыть)
01 октября 2020 в 14:35
Это говорит о том судить надо не по громким именам, а по тому в каком состоянии находятся команды в каждый конкретный период. Когда-то ведь и гранды были палками, а такая палка, как Лейпциг за 5 лет прошагала путь от 4 дивизиона до полуфинала ЛЧ и набрала в сезоне 2019/20 27 баллов УЕФА - больше только Бавария -36.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Альфи (раскрыть)
01 октября 2020 в 14:39, ред.
    pomor45
    pomor45 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    01 октября 2020 в 14:45
    Наверное, они помнят, как им подсунули "мощный" Реал, а вышибла их из группы "слабенькая" Виктория.
    David Young
    David Young ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 октября 2020 в 00:34
    Зависит от рейтинга УЕФА, и того, как он работает. Если исходить из этого, то всё логично. Нашёл на сайте УЕФА:
    "Участников делят на четыре корзины. В первую попадают победители Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионы топ-6 ассоциаций рейтинга УЕФА. По трем оставшимся корзинам команды распределяют согласно клубному рейтингу УЕФА."
    Stormtrooper-26
    Stormtrooper-26 ответ pomor45 (раскрыть)
    01 октября 2020 в 14:49, ред.
    В том что их армейская палка "выстрелила" в том сезоне, дважды обыграв мёртвый Реал, они ничего зазорного не видят почему-то, а слепо продолжают восторгаться этим "достижением" ))
    Но и то своё достижение армейская палка умудрилась изгадить, с треском вылетев из еврокубков от тёти Вики...
    Пиррова победа)
    Migelito
    Migelito ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    01 октября 2020 в 00:36
    Что поделать...Бельгия вон тоже на первом месте в рейтинге сборных. хотя ничего никогда не выигрывала. Но таковы реали)
    David Young
    David Young ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
    01 октября 2020 в 00:38
    И у Спартака, и у ЦСКА были форменные позоры. Как и многих других российских клубов. И для меня, в тяжелом смысле, те поражения являются забавными и нелепыми. Так же, как и многие поражения и вылеты Спартака. В общем, позор свойственен всем российским клубам. И да, тот комментарий быть ответом-шуткой на упомянутым антирекорд.
    David Young
    David Young ответ Migelito (раскрыть)
    01 октября 2020 в 00:41
    Рейтинги не составляют в прямой зависимости от победа в турнирах, это скорее складывание положительных исходов за определённый период, и видоизменение рейтинга в зависимости от них. Бельгия, кстати, как минимум в тройке сборных по уровню футбола. Так что рейтинг ФИФА весьма хорошо отображает уровни сборных, не считая некоторых случаев.
    Шишанутый
    01 октября 2020 в 00:41, ред.
    Мидтюлланд красавцы, очень круто сыграли и сумели переломить не удачно складывавшийся матч. Интересно на них посмотреть будет в Лч. Думаю у датчан больше шансов набрать очки чем у нашего Краснадара, у них игра получше.
    pomor45
    pomor45 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
    01 октября 2020 в 15:08
      Migelito
      Migelito ответ David Young (раскрыть)
      01 октября 2020 в 00:44
      Ну это верно, но как то все равно диковато смотрится)
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ David Young (раскрыть)
      01 октября 2020 в 01:00
      Я это все знаю не хуже тебя. Я совсем не об этом. Я о несправедливости такого деления на корзины. Такой принцип приводит к совершенно разным по силе группам и появлению групп "смерти" и "жизни". Те вносит элемент случайности в розыгрыш ЛЧ.
      Альфи
      Альфи ответ pomor45 (раскрыть)
      01 октября 2020 в 18:52
      Но заметьте, МЫ не утверждаем , что мы такие крутые, то ж ВЫ на каждом перекрестке орете что сильнее илучше клуба чем ваш НЕТ!!!! Куда там ВАС ВСЕ боятся!!!! ВЕЛИКИЕ И УЖАСНЫЕ!!!!
      bsww
      bsww ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
      01 октября 2020 в 02:53
      им надоело одни и те же "корзины" видеть год из года, поэтому и приняли решение, что топ-6 чемпионатов представляют своих чемпионов в первой корзине и 2 победителя ЛЧ/ЛЕ.
      Ведь в своё время первая корзина - Барса, Реал, Бавария, Ювентус и 4 "англичанина" постоянно
      Иван Тасминский
      01 октября 2020 в 00:05
      Барселона в корзине 2, Зенит в корзине 1. Вывод: Зенит круче Барселоны, confirmed!
      dimagas2
      01 октября 2020 в 00:07, ред.
      Жду группу а-ля:
      Ливерпуль
      Барселона
      Лейпциг
      Марсель
      Alex12357
      01 октября 2020 в 09:44
      Вот не могу понять одного ,с какого боку Зенит в 1-ой корзине?-Его место максимум в 3-ей корзине!!!
      Котэ в тельняжке
      01 октября 2020 в 00:12
      Главное теперь быкам не перебить рекорд 1-18;)))
      oFANATo
      oFANATo ответ pomor45 (раскрыть)
      01 октября 2020 в 17:14
      Вот, вот, сам понимаешь что за 5 лет, что прошагал Лейпциг грандом не станешь...
      oFANATo
      oFANATo ответ pomor45 (раскрыть)
      01 октября 2020 в 13:30
      То что РБ Лейпциг и Лион дошли до полуфинала не делает их грандами.
      Раз в жизни и палка стреляет!))
      Гость