Soccer.ru

Сакки: «Переход Сарри в „Ювентус“ был для него самоубийством»

10 октября 2020, 18:28

Бывший главный тренер «Милана» и сборной Италии Арриго Сакки заявил, что Маурицио Сарри не должен был возглавлять «Ювентус».

Я сразу сказал Сарри, что его переход в «Ювентус» был самоубийством, потому что игроки этого клуба никак не соответствовали его стилю футбола.

Ему также не повезло, что он заболел пневмонией в предсезонке, что ещё больше ограничило его возможность привить свои идеи в течение нескольких недель интенсивных тренировок перед началом сезона.

Напомним, что сейчас Сарри является одним из главных кандидатов на пост наставника «Фиорентины».

Все комментарии
ЮЗИК
10 октября 2020 в 22:51
Сарри не уровень Ювентуса
95-shishani-95
10 октября 2020 в 22:06
Пневмония?
Он сам виноват. Сколько ему говорили, чтоб бросил курить?
А Ювентус щас сильно возрастной, а те кто помоложе- беспонтовые игроки (не все конечно)!
Bom Bom
10 октября 2020 в 20:20
Паратичи надо спасибо сказать))
dzvinka
10 октября 2020 в 20:19
его стиль футбола?
я помню как после матчей с брайтонами он публично заявлял "я не знаю что происходит с командой" - и это говорил ее главный тренер.
VAN ARM
10 октября 2020 в 19:47
он рискнул )) и это правильно))
Klaksvikar Itrottarselag
10 октября 2020 в 19:41
Сарри прекрасно осознавал на что идёт. Но во-первых не попробуешь не узнаешь, а во-вторых реально пневмония случилась невовремя.
КЭТиК
10 октября 2020 в 19:41
Очередные сказки
Gahi
10 октября 2020 в 19:34
Человек который с ранних лет увлёкся интересами к экономике, бизнесу и статистики изучал эти дисциплины, выучился на банкира. Работал успешно но ради футбола с которым он не расставался продолжал тренировать любительские и полупрофессиональные команды. Решил для себя, полностью посвятить футболу. Многи идеи Сарри которые он вынашивает и старается использовать в командах нужно время, но все хотят быстрого результата. Благодаря Сарри Италия узнала такие имена как Луиджи Сепе, Лоренцо Тонелли, Семоне Верди, Даниеле Ругани и др. Его работа с цифровыми отметками каждого матча, да и вовремя матча он всегда записывает и отмечает игровые моменты, с последующим анализом самой игры. Имея такой опыт и аналитический подход к игре, Сарри ещё не полностью реализовал многое из того что вынашивает в себе. Может у него получится это с Фиорентиной или с Ромой. Удачи
dimagas2
10 октября 2020 в 18:54
Если ему купить игроков под его стиль то может что-то и проканает, но не сразу сезона через 2.Только кто будет столько ждать?
David Young
10 октября 2020 в 18:29
Отчасти он прав.
Гость