Soccer.ru

Червиченко: «„Зенит“ очень медленный, совершенно нет скоростей у команды»

23 ноября 2020, 11:34

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением об игре «Зенита» в нынешнем сезоне.

Мне кажется, «Зенит» очень медленный, совершенно нет скоростей у команды. И некем ускорять игру. А что можно выиграть без скорости? Конечно, можно обвинять Семака, что он немного слабоват для команды с такими претензиями. Но ведь тренер не может заставить бежать быстрее ни Дзюбу, ни Ерохина, ни этого бедного Жиркова, который в свои 37 лет должен бегать и в сборной, и в клубе. Это же можно сказать и про Ловрена, и про Ракицкого.

Проблема Семака, наверное, в том, что он не может настоять и заставить руководство приобретать скоростных игроков. Либо он не может это донести, либо в руководстве этого не понимают, но нынешний «Зенит» очень медленный. Поэтому следуют поражения в Лиге чемпионов.

Все комментарии
viv
viv
23 ноября 2020 в 22:09
    a3r3v3
    23 ноября 2020 в 17:48
    У нас все команды словно задрюченные
    Брулин
    23 ноября 2020 в 17:31
    Пора бы этого бегемота раскулачивать. Не знаете, когда наши придут?
    Hypnoz
    23 ноября 2020 в 17:15
    Бомжи уже проиграли резервистам Лацио, если выйдет основной состав итальянцев - будет ещё больнее !
    Xeniumv387
    Xeniumv387 ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 16:45
    "Пробка - подарок из Африки "
    альсато
    23 ноября 2020 в 15:27
    для нашего чемпионата-сойдет и так!))))...а там у нас санкции)))))
    Footbolista
    23 ноября 2020 в 14:52
    Черепашки онаниньзя...
    Kosmos58
    23 ноября 2020 в 14:34
    Так им мешки с деньгами бегать быстро не дают!.
    Nick Ch
    23 ноября 2020 в 14:21
    А чего ещё ожидать от бомжей? На острие черепаха-онанист, который никогда бегать не умел, а защитникам уже суммарно 100 лет...
    Санчо Панса
    23 ноября 2020 в 14:09
    Да, и Лацио этим будет регулярно пользоваться! Считаю, что в предстоящем матче именно римский клуб является фаворитом.
    Artemon9
    23 ноября 2020 в 13:59
    Зенит с Семаком- черепахи.
    Так Червь говорит наконец,
    И слышим мы охи и ахи,
    И "Боже, это конец!"
    Джон Иванов
    23 ноября 2020 в 13:57
    Пол команды пенсионеры с баснословными зарплатами, они еще хотят какое-то время поиграть за эти суммы, поэтому берегут силы, чтобы не вымотаться и не травмироваться
    sv_1969
    sv_1969 ответ За адекватность (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 13:39, ред.
    Зато Чердак усирается в твитере что уровень у нас растет))Чердак это конечно пустобрех. Его там народ за76. Так он и здесь в передаче срач тв это специально вставил. Наверное он мазахист. Шалимов ему намекнул, что чемп интересный, но результаты сборной и в еврокубках говорят обратное. Пох... Проигнорил.
    За адекватность
    23 ноября 2020 в 13:21
    Чемпионат у нас такой. Не по футболу, а по спортивной ходьбе с мячом. Как говорит И.Шалимов "нет результатов в ЕК", а откуда им взяться, если в такой доисторический футбол, как в РФПЛ, никто не играет. Если у нас команда на современных скоростях с высоким прессингом проведет один тайм, то на второй она не выйдет. Все будут в реанимации с инсультами и инфарктами. Утрирую конечно. Вот и ходят себе в РФПЛ пешочком изредка переходя на бег трусцой. Работа не пыльная, зарплата хорошая, стремиться себя показать, дабы уехать в более сильный чемпионат не нужно, "нас и здесь неплохо кормят." Как обычно личное мнение.
    lotsman
    23 ноября 2020 в 13:09
    Можно подумать, что остальные, ну очень скоростные. Вот только почему то в Европе они тоже не блещут.))
    Caniggia
    23 ноября 2020 в 12:59
    Мягкий Семак не может повлиять на возрастных игроков, которые немногим ему моложе, он для них не авторитет. Если хотят не позориться в Европе, пусть находят авторитетного и жёсткого тренера. А Семак - это по прежнему уровень Уфа-автобус. Но у него еще есть время стать хорошим тренером.
    Serg_Diamond
    23 ноября 2020 в 12:52
    А чего еще ждать от этих пенсионеров? Но отсутствие скорости и старость - оборотная сторона опыта. Хотели опытных - получите!
    зигзаг
    23 ноября 2020 в 12:51
    Пример Байер Шмидта, не имея топ футболистов, а как с грандами играл! Брали именно прессингом и беготней. И получалось! Да еще как! Но там была самоотдача.
    А у зенита ни стремления, ни техники у игроков нет. Примитивный футбол от деревянных.
    Потолок зарплат вводить необходимо, за проигрыш урезать, за выиграш добавлять, за ошибки снова урезать. Вот тогда засуетяться. А им пофиг, и так вечно слабые жребии купленные, так еще в зарплате ничего не меняется не смотря на результаты
    STVA 1
    23 ноября 2020 в 12:45
    Зениту наждо давно избавляться от дзюбозависимости!Нужен быстрый и забивной форвард! А тактика заброса на Зюбу уже давно устарела и если в РПЛ все уже знают как играть против Зенита , то в ЛЧ и подавно!
    Да и пара ЦЗ довольно медленная для ЛЧ!Если в РПЛ их скорости хватает , то опять же в ЛЧ не хватает. Думаю в пару к Ловрену хорошо подошел бы игрок с хорошей стартовой скоростью , такой допустим как Алаба.
    particular
    particular ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 12:36
    Это факт... Отсутствие скорости компенсируется, якобы, мастерством и опытом, которые отягощены высокомерием, ленью, ветхостью и неготовностью играть в другой футбол...
    Федор Паршунин
    23 ноября 2020 в 12:14
    Бегущие и суетящиеся долларовые миллионеры выглядят глупо и непрезентабельно. Поэтому игроки "Зенита" неспешно и с чувством собственного достоинства ходят пешком.
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ Али Самаркандский (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 12:10
    осенью уже устали весной ещё не в форме летом жарко так когда же играть а может вообще не играть зачем нам в стране такой футбол с такими тратами что бы Спартак или Зенит обыгрывали скажем Химки или Урал и потом кричали какие мы великие народные чемпионы
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ ДАША Д (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 12:08
    да и не только в Риме я лично думал и в Грозном просрут но повезло ничейка
    Garrincha58
    Garrincha58 ответ 112910415 (раскрыть)
    23 ноября 2020 в 12:07
    но в Газпроме наверное все слепые или ту...ые
    Garrincha58
    23 ноября 2020 в 12:06
    правильно молодёжь которая хоть немного бегает сидит на лавке, а эти тихоходы и пенсионеры играют по ним давно уже скучает ФНЛ или МЛС
    112910415
    23 ноября 2020 в 11:56
    да, нельзя не заметить
    ДАША Д
    23 ноября 2020 в 11:56
    Ничего приятного в Риме мы и не ждем.
    LOpp
    23 ноября 2020 в 11:51
    Да, Дзюба конечно не скорострел
    mihaluch
    23 ноября 2020 в 11:46
    Скоростёнки прибавить бы не мешало.
    VAN ARM
    23 ноября 2020 в 11:39
    срочно нужен скипидар)
    ))))
    Гость