Стадион «Наполи» будет переименован в честь Диего Марадоны

26 ноября 2020, 08:28

Домашний стадион итальянского «Наполи» переименуют в честь легенды клуба, аргентинца Диего Марадоны. Это подтвердил мэр Неаполя Луиджи де Маджистрис в своём твиттере.

В начале ноября Марадона перенёс операцию из-за субдуральной гематомы. Сообщалось, что после выписки Марадону доставили в клинику для лечения от алкогольной зависимости.

Если верить зарубежным СМИ, Диего умер от сердечного приступа.

Обсудить
Все комментарии
ст_прапорщик
ст_прапорщик ответ proеzd2 (раскрыть)
27 ноября 2020 в 20:17
Приветы, Команданте!
vastudio
vastudio ответ Шишанутый (раскрыть)
26 ноября 2020 в 22:29
Его именем в Амстердаме назван стадион!
RUPRICHT
26 ноября 2020 в 21:30
С КАКИМИ БЫ ВЫКРУТАСАМИ НЕ БЫЛ МАРАДОНА НО ИГРОК ОН ОТ БОГА!!!!И ТО ЧТО ЕГО ИМНЕМ НАЗОВУТ СТАДИОН НАПОЛИ ЭТО ЕГО ЗАСЛУГА!!!
Правдин Семён
26 ноября 2020 в 19:29
Достойно. Но лучше бы при жизни его это сделали.
proеzd2
26 ноября 2020 в 18:00
Светлая память Товарищу Марадоне !!!
Maximiliano_777
Maximiliano_777 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
26 ноября 2020 в 17:30
С языка снял.
viva-viva
26 ноября 2020 в 17:29
легенда еще при жизни.
Шишанутый
26 ноября 2020 в 17:03
Красивый шаг со стороны Наполи. Молодцы! А вот Барса не переименовала стадион когда умер Кройф они не уважают своих легенд.
Crooclin
Crooclin ответ Alhunah (раскрыть)
26 ноября 2020 в 15:31
Есть традиция не называть улицы и стадионы в честь живых. Вот сразу после смерти - пожалуйста!
susanin ultrazenith
26 ноября 2020 в 15:02
Величайший игрок!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Groove000 (раскрыть)
26 ноября 2020 в 15:01
Обязательно посмотрю.
Alhunah
26 ноября 2020 в 14:29
стыдно за наполи, а когда он был живой слабо было переименовать?
Tommy Lee
Tommy Lee ответ Naimi Nabi (раскрыть)
26 ноября 2020 в 14:27
Это в Мехико надо стадион в руку бога переименововать, там он сыграл.
Добряк
26 ноября 2020 в 13:28, ред.
Можно по-разному относиться к Марадоне, но человек он был уникальный и жил на полную...
Groove000
26 ноября 2020 в 13:21
Сегодня по Матч ТВ в 16:40 будет документальный фильм про легенду
valt134
valt134 ответ valt134 (раскрыть)
26 ноября 2020 в 12:53
Да... Помню... Славно Марадона с Карекой попылили за Наполи. Многим тогда»на орехи» досталось.
Храневец
26 ноября 2020 в 12:44
    Ozabot
    26 ноября 2020 в 12:41
    Все верно. При жизни как бы не положено.
    Да и «Наполи» стал «Наполи» именно при Марадоне. Дают же стадионам имена менее значимых фигур, а тут человек-легенда.
    Брулин
    26 ноября 2020 в 12:33
    Марадона настоящий рок-н-ролльщик футбола. Играл по максимуму и жил по максимуму. Но такой темп не дано выдержать не одному организму. Светлая память...
    Дмитрий Климович 3
    26 ноября 2020 в 12:26
    Ну понеслось! Как же без этого!
    Rattlehead
    Rattlehead ответ Знатог (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 12:05, ред.
    В Аргентине его имя носит стадион родного Аргентинос Хуниорс. Для Неаполя же он не менее культовая фигура, чем для Аргентины, так что переименование Сан-Паоло в честь Армандыча - шаг более чем правильный.
    kind pennywise
    26 ноября 2020 в 12:04
    очень опечалила меня вчера эта новость...
    eleven LC
    26 ноября 2020 в 12:00
    Надо было это сделать при его жизни!
    Naimi Nabi
    Naimi Nabi ответ Я на стреме (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 11:43, ред.
    жил как хотел на поле блестел
    Gahi
    26 ноября 2020 в 11:34
    Диего Марадона это символ Наполи который своей игрой за клуб помог команде дважды выиграть чемпионат Италии в 1987 и 1990 годах, а так же победу в кубке УЕФА 1989 года.  До Марадоны и после него клуб не смог добиться такого результата который показал Наполи с Марадоной. Поэтому наверное и символично, что стадион со своими преданными болельщиками который были свидетелями самых громких побед Наполи, будет назван именем своего самого лучшего футболиста  Диего Армандо Марадона.
    STVA 1
    26 ноября 2020 в 11:27
    Это правильное решение
    Том Хеннинг Эвребе
    26 ноября 2020 в 11:11
    Жил без страха, и умер без страха.
    Знатог
    26 ноября 2020 в 11:09
    Вообще-то... правильно ли называть стадион по имени футболиста другой страны? Если в Аргентине назовут, это правильно будет. В Италии своих знаменитостей нет?
    Я на стреме
    26 ноября 2020 в 11:03
    жил как мог, играл как Бог
    Владимир Потапов
    Владимир Потапов ответ Naimi Nabi (раскрыть)
    26 ноября 2020 в 10:59
    это у дзюбы рука бога