Soccer.ru

Радченко: «Провал „Зенита“ в Лиге чемпионов — это не вина Семака»

03 декабря 2020, 12:51
БрюггеЛоготип футбольный клуб Брюгге3 : 0Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко высказал свое мнение после поражения петербургского клуба в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Брюгге» (0:3).

Мы все ожидали большего от «Зенита» в Лиге чемпионов. Знаю, что у клуба был самый серьёзный настрой на еврокубки. Основная причина провала — пандемия коронавируса. Это повлияло не только на питерский клуб, но и на остальные команды. Вспомните, как играл «Зенит» в прошлом сезоне, когда стал чемпионом страны. Команда выступала стабильно, причём с тех пор никаких серьёзных перестановок не произошло. Пандемия, как и микротравмы, помешали нашему клубу достойно выступить в Лиге чемпионов.

Что касается Семака, он хорошо работает, принёс клубу два чемпионства. Болельщики постоянно ищут причину неудач в главном тренере, но играют футболисты. В итоге почему-то увольняют тренера. Провал «Зенита» — это не вина Семака.

У руководства клуба большие амбиции. Они хотят, чтобы «Зенит» достойно выступал в еврокубках. К сожалению, сейчас этого нет. Многие думают, что раз «Газпром» спонсор, то можно купить кого угодно — нет, так это не работает. Там тоже каждую копеечку считают. Из-за нестабильной финансовой ситуации в мире «Зенит» не может потратить большие суммы на хороших и качественных игроков под Лигу чемпионов. Посмотрите на «Реал», они вообще никого не приобрели. А это королевский клуб!

Все комментарии
pomor45
03 декабря 2020 в 21:36
Не стоит нагонять тоску. В течение последних десяти лет Зенит выступал в ЕК по разному, но всегда приносил в копилку больше евроочков. Даже в неудачном прошлом сезоне Зенит принёс 9 очков: ЛОКО - 6, Краснодар - 7, ЦСКА - 4, Арсенал - 0. Так что на одиннадцатом году можно передохнуть, подумать и перезагрузиться. Плохо только то, что лидер устал, а подменить некому.
Супервайзер
03 декабря 2020 в 16:54
    Timeless
    03 декабря 2020 в 16:16
    Да лузеры вы , достойно выступил лишь Локомотив из всех РПЛ команд .
    Ironigor
    03 декабря 2020 в 15:37
    Баба Шура с третьего подъезда во всём созналась - "извини Семак ,я была не права, всё из-за меня" !!!
    Борг
    03 декабря 2020 в 15:12
    Я знаю причину, во всёх питерских бедах, всегда был виноват Спартак.
    cska1948
    03 декабря 2020 в 14:59
    Радченко: «Провал „Зенита“ в Лиге чемпионов — это не вина Семака»
    ---------------------
    Знаем, знаем. Нам уже А.Чистяков объяснил, что так звёзды сошлись.
    Tostao
    03 декабря 2020 в 14:31
    Семак сам не подаст в отставку, а кто будет оплачивать учёбу детей в Англии?
    ArgonS
    ArgonS ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    03 декабря 2020 в 14:24
    Со спартаком эскиз покажи.
    LAISMEN
    03 декабря 2020 в 13:53, ред.
    Не повезло как. Эх не было бы этой ЭПИДЕМИИ, то Зенит бы ух всех порвал бы .......интересно а нефть и газ никак не влияют на игру
    Fred Devil
    03 декабря 2020 в 13:47
    Семак, он возмутился, и начал взмахивать руками: "Как так? Не засчитали гол "Зенита" рукой !?"
    "Сёма, очнись, это не РПЛ, тут другое! " - успокоил Семака помощник.
    112910415
    03 декабря 2020 в 13:46
    два ведущих клуба планеты - Реал и Зенит - не блещут в ЛЧ из-за вируса
    Федор Паршунин
    Федор Паршунин ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    03 декабря 2020 в 13:43
    У меня эскиз есть!
    Jeck Denielse
    03 декабря 2020 в 13:32, ред.
    Да Семак то при чём??
    Никто и не валит всё на Семака...
    Семак разве до прихода в Зенит как тренер 3 раза выиграл ЛЧ и 4 раза взял ЛЕ ???
    Или люди в руководстве считали что молодой тренер без опыта - будет куражится и феерить в европах ???
    Богданыч тут вообще ни при чём.....

    Ибо люди пригласившие его на роль Главного Тренера сами сделали свой выбор......строить сильную по европейским меркам команду ....или просто Гегемона и Флагмана в РПЛ......
    А это совсем разные вещи...))
    viv
    viv
    03 декабря 2020 в 13:30
    Пошли заказные отмазки в очередном пробитии дна Зенита в еврокубках.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
    03 декабря 2020 в 13:29
    За счет пожертвований из Башкортостана должны поставить.

    Надпись будет "Тому, кто создал башкирскую и петербургскую "Уфу""
    sv_1969
    03 декабря 2020 в 13:26
    Ещё один лизун кабинетный))
    ДАША Д
    03 декабря 2020 в 13:25
    Спартак, ЦСКА и Локомотив в этом виноваты. Составляли слабую конкуренцию.
    Байкал-38
    03 декабря 2020 в 13:11
    Осталось только памятник Семаку поставить!
    Cat01
    03 декабря 2020 в 13:06
    Всегда виноват тренер
    mihaluch
    03 декабря 2020 в 13:03
    Было бы на что свалить.
    Еноты за Арсенал
    03 декабря 2020 в 12:57
    "Основная причина провала — пандемия коронавируса. Это повлияло не только на питерский клуб, но и на остальные команды."

    Точно. Вот она, основная причина.

    На остальные клубы, кроме "Зенита", в группе, она повлияла, чтобы они стали сильнее, а "Зенит" ослабил до уровня чемпионата Казахстана.
    sihafazatron
    03 декабря 2020 в 12:53
    Коронавирус помешал только зениту, остальных командам он наверно помогает))
    beefs
    03 декабря 2020 в 12:52
    поживем увидим что будет в следующем году...
    Гость