Soccer.ru

Матч ПСЖ — «Истанбул» будет доигран 9 декабря с другой бригадой арбитров

09 декабря 2020, 01:53

Пресс-служба УЕФА подтвердила перенос матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Пари Сен-Жермен» — «Истанбул», который был прерван на 13-й минуте из-за расистского скандала.

Во время игры резервный арбитр встречи Себастьян Колцеску, предположительно, назвал ассистента главного тренера «Истанбула» Пьера Вебо «чёрным», что вызвало недовольство у Вебо и форварда турецкого клуба Демба Ба. Оба в итоге получили красные карточки, после чего футболисты обеих команд покинули поле, и матч был остановлен.

После инцидента во время сегодняшнего матча Лиги чемпионов между «Пари Сен-Жермен» и «Истанбул Башакшехир» и обсуждений с обоими клубами было принято решение в порядке исключения доиграть оставшиеся минуты завтра (Прим. — 9 декабря) с новой бригадой арбитров. Начало встречи запланировано на 18:55 (Прим. — 20:55 мск).

Также будет немедленно проведено тщательное расследование произошедшего инцидента.

Все комментарии
tamerlan71
tamerlan71 ответ prinzЫп (раскрыть)
09 декабря 2020 в 21:45
Софистика чистой воды. В советской школе был курс о колонизации Африки и работорговле, где могло встретиться слово "негр", но, еще раньше, в царских школах, иноверцев называли бусурманами. Однако, сегодня термин "бусурманин" является оскорбительным в РФ, потому что все граждане этой страны ранее были объявлены равноценными (сегодня это отменено поправками). Возможно, для кого-то и сегодня не православный равно бусурманин, потому что когда-то.., но сегодня такие понятия как негр, бусурманин или цыган оскорбительны для тех, к кому они относятся. Вы можете это игнорировать, но не ваше дело доказывать, что в этом нет ничего оскорбительного для слуха африканца. Еще был курс расовой принадлежности то ли в географии, то ли в биологии, уже не помню, где говорилось о негроидной расе, но у вас эта инфа видимо редуцировалась до понятия "негр". Калека тоже литературное слово и не несет в себе ничего оскорбительного, если им калеку не называть, правда?! Моя мысль ясна, я надеюсь, потому что спорить и доказывать вам что-то у меня тоже желания нет.
Насчет Братьев - дело ваше, и я этого киногероя не цитировал и не делился собственным пониманием его мудростей, чтобы о чем-либо спорить. Для вас он герой, а для меня - затуп в плохом кино.
Эдуард Шестаков
09 декабря 2020 в 20:30
Единственное наказуемое действие во всей этой донельзя раздутой истории -- это самовольное прекращение матча. То, что оно было произведено обеими командами, лишь означает, что наказаны должны быть обе команды. Самое справедливое (на мой, естественно, взгляд) решение было бы снять обе команды с этого турнира и вывести из группы в плей-офф ,,Манчестер Юнайтед", а также лишить их права участия в подобных турнирах минимум на год, а лучше на три!
prinzЫп
prinzЫп ответ tamerlan71 (раскрыть)
09 декабря 2020 в 18:54
Оказывается у нас нашёлся знаток, учитель географии?!))
Многоуважаемый Тамерлан, в фильме, это было сказано с другим подтекстом, смысл там иной, но.......я рад за Вас, что вы знаете народы африканского континента. Дальше изучайте происхождение народов северной Америки....
Не знаю сколько Вам лет, но чтобы знали, так, для разнообразия, в СССР, когда я учился, в 70-е - 80-е годы
(А Бодров был немного моложе меня, также учился в СССР и ему преподовали советские учителя), в школах именно так и говорили учителя: - В Африке, живут африканцы, чёрные люди, т.е. с чёрным цветом кожи. Это я практически процитировал обьяснения учителей того времени.
В общем.....удачи Вам. Можете не отвечать мне, я не люблю спорить. Просто сказал что фильм "Брат 2" - классный!
Знатог
09 декабря 2020 в 18:38
Как я понимаю этот негр не знает румынского языка, откуда он знает что судья сказал? Может совсем другое слово? И вообще, в УЕФА есть правило что негров нельзя называть неграми? Я не слышал такого. Тогда надо запретить во всех языках похожие слова. Например, кто-то скажет: он негр-амотный в правилах, а подумают....
Ravshan878
Ravshan878 ответ prinzЫп (раскрыть)
09 декабря 2020 в 17:49
Сто раз видел фильм огонь.🔥🤣))
SHMEL
SHMEL ответ Олег Гутченко 2 (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 14:08
А ты там был чтобы судить? По мне так раздули из ничего.
zim289
09 декабря 2020 в 13:28
Формулировка "кожа цвета испражнений" является расизмом?
tamerlan71
tamerlan71 ответ prinzЫп (раскрыть)
09 декабря 2020 в 13:17
Да, затуп с пистолетом серьезно "обогатил" русский менталитет на предмет знания народов африки. В России - русские, в Израиле - евреи, а в Африке - ...негры. Ппц. Его так в школе учили, на уроке географии, когда проходили такую страну - Африку.
tamerlan71
09 декабря 2020 в 13:00
Парад 56ьных комментариев. Ну как же еще назвать черного, если не черным?! Рыжих ведь комментаторы рыжими называют, а не по имени или должности... А еще комментаторов в школе научили, что в Африке живут негры, и теперь у черного нет другой идентичности. А еще раньше в школах учили, что все иноверцы - бусурмане, вернуть этот термин не желаете? Прямо истерика у староверов, скреп лишают бедненьких.
prinzЫп
prinzЫп ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2020 в 12:46
Шикарная реплика Серёжи Бодррва (мл) в "Брат-2". Так было у нас и так и есть.
Шикарный фильм. Посмотрю сегодня вечером ещё раз. 😉✌
kella
09 декабря 2020 в 12:17
А если черных называть белыми изменится ли что ни будь ? Думаю нет!
Ballon dOr1984
09 декабря 2020 в 11:57
а другая бригада арбитров будет молдаване судя по всему
Чист
09 декабря 2020 в 11:23
ну еси он чёрный -а вот рыжих рыжими называют и не кого не судят -что за привилегия чёрным им понятно
DVL
DVL ответ Давайте думать (раскрыть)
09 декабря 2020 в 11:04
Есть ещё страна Нигер в африке)
Субъективное мнение
09 декабря 2020 в 10:57
Ну обращение было в контексте "this balck guy" - этого черного парня, причем возникла ситуация после того как Преснель Кимпембе нарушил правила, а Вебо как я понимаю принял все близко к сердцу... С другой стороны как он должен был сообщить главному тренеру если не знал как зовут футболиста, если единственное отличительная черта между двумя игроками участвующими в эпизоде цвет кожи, "cacao man", 'chocolate dude"? XD Запад совсем поехал на волне BLM, вот и раздули из мухи слона. Не расстроюсь если за данную выходку с уходом с поля, Истанбул сегодня будет разгромлен в пух и прах...
bublikyo
09 декабря 2020 в 10:57
Скорее всего тренер услышал negro и подумал его нигером называют, а когда объяснили то уже поздно сдавать назад было.
Kosmos58
Kosmos58 ответ SHMEL (раскрыть)
09 декабря 2020 в 10:53
Турки, ё!.
Kosmos58
09 декабря 2020 в 10:51
Черный он и в Европе черный. Задолбали!
bublikyo
bublikyo ответ Шишанутый (раскрыть)
09 декабря 2020 в 10:47
Он хотел указать на определенного человека, так как там стоял черный среди белых он сказал вот этот черный парень, если бы было наоборот, он бы сказал вот этот белый парень. В любом случае мы точно не знаем расист арбитр или нет но щас разбираться не будут, просто накажут на всякий случай
Опасный хулиган
09 декабря 2020 в 10:35
опять расизм
alexamit
09 декабря 2020 в 09:44
С подачи америкосовской пед...сни все в мире очумели от называния вещей своими именами!Ну не изменится у него цвет кожи чтобы он не делал!Существуют общепринятая классификация рас по этногеографическому принципу и что такого обидного в слове негр?Этим идиотам гордится надо,что они принадлежат к одному из многочисленных в мире этносов.Есть европеоидная раса,негроидная раса,восточноафриканская(эфиопская),монголоидная раса,американоидная раса и ведо-австралопоидная раса,Так в чём же дело?Мир с подачи американцев спятил!Одумайтесь,какую чушь вы несёте!А со спортивной точки надо присудить поражение туркам.Вот и всё.
Alhunah
09 декабря 2020 в 09:30
Разве не технарь негру?
mister smith
mister smith ответ David Young (раскрыть)
09 декабря 2020 в 09:16
    13 RUS
    09 декабря 2020 в 09:13
    🤦‍♂️
    Белорусский вокзал
    Белорусский вокзал ответ Sanches65 (комментарий удален) (раскрыть)
    09 декабря 2020 в 08:08
    У тебя негр на аве 😂
    stromshik
    09 декабря 2020 в 08:01
    В составе другой бригады арбитров будет итальянский судья. Если он скажет Nero (по-итальянский - чёрный) - будет ли это считаться расизмом и надо ли опять переносить матч?
    SHMEL
    09 декабря 2020 в 07:48
    Наерняка там ничего особого не было, просто раздули из мухи слона.
    Правдин Семён
    09 декабря 2020 в 07:45
    Чушня. Черные требуют толерантности,хотя в большинстве из них уже ни капли терпимости.
    нечитайло
    09 декабря 2020 в 07:36
    Безобразие, лишить работы
    Van Vanovich
    09 декабря 2020 в 07:35
    Надо было Вебо Вебать этому судье))
    Гость