Луческу: «Очень доволен тем, что „Динамо“ вышло в евровесну»

09 декабря 2020, 09:24
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)1 : 0Логотип футбольный клуб Ференцварош (Будапешт)ФеренцварошМатч завершен

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу поделился впечатлениями после победы над «Ференцварошем» (1:0) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

Я очень доволен тем, что мы вышли в евровесну. Результат — самое главное. Игра остается на втором плане. Мы играли против очень хорошей, мотивированной команды. Венгры хотели победить и делали все возможное. Нам нужно было организованно действовать в обороне, чтобы не пропустить быстрые контратаки соперника, в составе которого выступают скоростные и техничные Узуни, Нгуэн и Зубков. Нельзя было давать им пространство.

В перерыве я сказал ребятам, что мы должны активнее выбегать в атаку, если хотим выиграть и пройти дальше. В первом тайме мы отбирали мяч и быстро его теряли. Во втором тайме нам следовало пользоваться пространством за спинами соперника, который большими силами выбегал в атаку. И мы это смогли.