Soccer.ru

Спортдир «Чайки» и судья Максим Матюнин пожизненно отстранены от футбола

11 декабря 2020, 16:36

КДК РФС пожизненно отстранил от любой связанной с футболом деятельности арбитра Максима Матюнина.

Также пожизненное отстранение получил спортивный директор ФК «Чайка» Олег Баян. Причиной санкций послужило участие в договорном матче.

Было признано, что матч 1/32 финала Кубка России сезона 2018/19 «Чайка» — «Армавир», который состоялся 22 августа 2018 года, носил договорной характер.

КДК РФС на основе представленных доказательств установил, что действующий на тот момент исполнительный директор ФК «Чайка» Олег Баян до матча вступил в сговор с судьей Максимом Матюниным, результатом которого стало предвзятое судейство в матче со стороны последнего. Впоследствии главным судьей матча были незаконно получены денежные средства от Олега Баяна.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда «Чайку» обвиняют в договорных матчах.

Все комментарии
karnager
11 декабря 2020 в 23:28
Какой пожизненное. В тюрьму сразу!
Альфи
Альфи ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 декабря 2020 в 23:04
....и так далее... а что не стали уточнять кото там далее, потому что там Зенит со своими ручными судьями а ?
batman555
11 декабря 2020 в 21:30
Советую всем болельщикам обратить внимание на матч между Зенитом и Динам!!! Но РФС сделает вид что всё нормально))) Вангую что защитники Динамо будут раступаться и Дзюбов забьет очередной корявый матч
mr.Nekto
mr.Nekto ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11 декабря 2020 в 20:54
Сразу видно, что не грибник. Ну зачем червивый гриб кладут в корзину? Да чтобы казалось больше чем у пацанов, кума, свата, брата... Вот и наш футбол так же, не только судейство. Низя чтобы выглядело хуже чем ТАМ. Главное, чтобы костюмчик сидел!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Z. Kramer (раскрыть)
11 декабря 2020 в 20:09
Ну ты вообще.. как ты мог ... человек готовился столько инфы перебрал, нашёл скопировал, а ты раз и осадил его, тем, что не о том судье речь. Столько напрасных трудов...
Красава!!!!
13 RUS
11 декабря 2020 в 19:17
Урал и Зенит виновных нет как всегда
VAN ARM
11 декабря 2020 в 19:06
опять виноваты овцы)))))))))))
Трезвый повар
11 декабря 2020 в 18:34
Новость - баян
Z. Kramer
Z. Kramer ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 18:24
Матч Спартак - Арсенал судил Алексей Матюнин, а тут речь о Максиме Матюнине
memphis
11 декабря 2020 в 17:58
Вроде Чайка, а ведет себя как Баклан на крыше Газпром-Арены
Сергеевич вернулся1
11 декабря 2020 в 17:56
Долетались..Доигрались на баяне..Мат.
Кто следующий?
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
11 декабря 2020 в 17:43
Чайку расформировать.
Big krendel
11 декабря 2020 в 17:40
Надо после любой претензии команды арбитра на полиграф.
Jeck Denielse
11 декабря 2020 в 17:35
Одно непонятно...
Почему их постепенно полиграфят и увольняют...??
Нельзя сразу всех....??

Судят отвратительно....но если попросить "судить как Зенит" - судят неплохо....))))
Если гриб червивый насквозь...зачем его класть в корзину ???...проще выбросить.....
112910415
11 декабря 2020 в 17:32
ежели с арбитром поговорить подольше ... он сдаст кого-либо ещё
Супервайзер
Супервайзер ответ VERSTECK (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 17:15
Это его брат.
сканер
11 декабря 2020 в 17:09
Однако!...
Еноты за Арсенал
11 декабря 2020 в 17:04
Матч "Чайка" - "Черноморец".

Подозрение у правоохранительных органов вызвали ставки на общую сумму 60 млн рублей, сделанные в разных концах страны на один из матчей с участием ФК «Чайка». Все они сыграли, выплаты составили более 350 млн рублей.

Как было установлено на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) 7 июня, 13 мая, перед матчем «Чайки» и «Черноморца», гендиректор клуба Олимп — ПФЛ «Урожай» Дмитрий Градиленко дал 500 тыс рублей игрокам и главному тренеру «Черноморца» Хазрету Дышекову.

Деньги должны были быть разделены между всеми участниками команды в качестве мотивирующего вознаграждения за победу в игре. Первый тайм завершился со счетом 1:1. Но в перерыве игроки «Черноморца» Анатолий Пуляев, Станислав Резников и Иван Юдин получили от 1 до 2 млн рублей от неустановленных лиц, чтобы повлиять на игру команды и потерпеть поражение в матче.

То есть одновременно имел место

1) Подкуп игроков "Черноморца" "Урожаем"
2) Подкуп игроков "Черноморца" лицами, похожими на руководителей "Чайки"
3) Махинации на букмекерских ставках

Вот что такое "Чайка"
beefs
11 декабря 2020 в 17:01
неужели лед тронулся?...
mat73
11 декабря 2020 в 16:59
Где Чайка, а где Зенит...
Али Самаркандский
Али Самаркандский ответ particular (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:56
Ещё не вечер.Это только административка.
Али Самаркандский
11 декабря 2020 в 16:55
Справедливо .СОГЛАСЕН
Caniggia
11 декабря 2020 в 16:53
Отстранить и расстрелять!
PiterGrad
11 декабря 2020 в 16:53
Хотите сказать что ща без этого?? Ага, ща.... Матюнин взнос ни сделал, вот и выгнали.
Евгений Быстров
11 декабря 2020 в 16:51
Да это баян.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ VERSTECK (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:51
Тот вроде Алексей
particular
11 декабря 2020 в 16:50, ред.
Подумаешь, по линии КДК дали по рукам и по попке нашлёпали... Без уголовки со сроками и конфискацией...
Супервайзер
11 декабря 2020 в 16:49
Договорные матчи между нищебродами- это нехорошо, а вот выполнение заказа сверху, даже если он поощряется денежными выплатами- это патриотический долг любого судьи РПЛ.
Прав тот, у кого больше прав, а прав в России больше всего у питерских.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:46
К сожалению не получится, т.к. за Миллером и Медведевым потянется шлейф, камера не вместит.
Little Caprice
Little Caprice ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:44
"Любой, кто смотрел матч "Чайка" - "Черноморец"...

Уфффф... Это уже слишком :)
Гость