Soccer.ru

Спортдир «Чайки» и судья Максим Матюнин пожизненно отстранены от футбола

11 декабря 2020, 16:36

КДК РФС пожизненно отстранил от любой связанной с футболом деятельности арбитра Максима Матюнина.

Также пожизненное отстранение получил спортивный директор ФК «Чайка» Олег Баян. Причиной санкций послужило участие в договорном матче.

Было признано, что матч 1/32 финала Кубка России сезона 2018/19 «Чайка» — «Армавир», который состоялся 22 августа 2018 года, носил договорной характер.

КДК РФС на основе представленных доказательств установил, что действующий на тот момент исполнительный директор ФК «Чайка» Олег Баян до матча вступил в сговор с судьей Максимом Матюниным, результатом которого стало предвзятое судейство в матче со стороны последнего. Впоследствии главным судьей матча были незаконно получены денежные средства от Олега Баяна.

Напомним, что это уже далеко не первый случай, когда «Чайку» обвиняют в договорных матчах.

Все комментарии
Ангел неБесГрешен
11 декабря 2020 в 16:41
Вот так бы всех парами и отстранять, Карася с гинером, Москалева с Федуном и так далее.
Чище бы футбол стал, да и в ЕК посильнее выступали бы.
Jeck Denielse
11 декабря 2020 в 17:35
Одно непонятно...
Почему их постепенно полиграфят и увольняют...??
Нельзя сразу всех....??

Судят отвратительно....но если попросить "судить как Зенит" - судят неплохо....))))
Если гриб червивый насквозь...зачем его класть в корзину ???...проще выбросить.....
Z. Kramer
Z. Kramer ответ ЛЬВОВ НА МЯСО (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 18:24
Матч Спартак - Арсенал судил Алексей Матюнин, а тут речь о Максиме Матюнине
Еноты за Арсенал
11 декабря 2020 в 16:41
Любой, кто смотрел матч "Чайка" - "Черноморец", который был за выход в ФНЛ, понимает, какое УГ эта "Чайка"...

Голы там это такой конский стыд, черноморцы, краснея за чаек, которые дома не могли никак забить, такое шоу устроили с падениями на ровном месте, семенением за игроками "Чайки" с черепашьей скоростью и т.п.

Просто позор органам, что "Чайка" вообще находится в ФНЛ после такого зашквара.
particular
11 декабря 2020 в 16:50, ред.
Подумаешь, по линии КДК дали по рукам и по попке нашлёпали... Без уголовки со сроками и конфискацией...
Big krendel
11 декабря 2020 в 17:40
Надо после любой претензии команды арбитра на полиграф.
А-мне-пофигЯ-Был-Пьян
11 декабря 2020 в 17:43
Чайку расформировать.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Z. Kramer (раскрыть)
11 декабря 2020 в 20:09
Ну ты вообще.. как ты мог ... человек готовился столько инфы перебрал, нашёл скопировал, а ты раз и осадил его, тем, что не о том судье речь. Столько напрасных трудов...
Красава!!!!
Сергеевич вернулся1
11 декабря 2020 в 17:56
Долетались..Доигрались на баяне..Мат.
Кто следующий?
memphis
11 декабря 2020 в 17:58
Вроде Чайка, а ведет себя как Баклан на крыше Газпром-Арены
Альфи
Альфи ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 декабря 2020 в 23:04
....и так далее... а что не стали уточнять кото там далее, потому что там Зенит со своими ручными судьями а ?
karnager
11 декабря 2020 в 23:28
Какой пожизненное. В тюрьму сразу!
Трезвый повар
11 декабря 2020 в 18:34
Новость - баян
mr.Nekto
mr.Nekto ответ Jeck Denielse (раскрыть)
11 декабря 2020 в 20:54
Сразу видно, что не грибник. Ну зачем червивый гриб кладут в корзину? Да чтобы казалось больше чем у пацанов, кума, свата, брата... Вот и наш футбол так же, не только судейство. Низя чтобы выглядело хуже чем ТАМ. Главное, чтобы костюмчик сидел!
Дмитрий Климович 3
11 декабря 2020 в 16:36
Давно пора
Ангел неБесГрешен
11 декабря 2020 в 16:37
Вот они накосячили...
makkie
11 декабря 2020 в 16:40
Да таких договорняков и в РПЛ хватает, только этим никто не занимается.
Или схемы отлажены идеально)
Little Caprice
Little Caprice ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:44
"Любой, кто смотрел матч "Чайка" - "Черноморец"...

Уфффф... Это уже слишком :)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:46
К сожалению не получится, т.к. за Миллером и Медведевым потянется шлейф, камера не вместит.
VAN ARM
11 декабря 2020 в 19:06
опять виноваты овцы)))))))))))
Супервайзер
11 декабря 2020 в 16:49
Договорные матчи между нищебродами- это нехорошо, а вот выполнение заказа сверху, даже если он поощряется денежными выплатами- это патриотический долг любого судьи РПЛ.
Прав тот, у кого больше прав, а прав в России больше всего у питерских.
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ VERSTECK (комментарий удален) (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:51
Тот вроде Алексей
Евгений Быстров
11 декабря 2020 в 16:51
Да это баян.
PiterGrad
11 декабря 2020 в 16:53
Хотите сказать что ща без этого?? Ага, ща.... Матюнин взнос ни сделал, вот и выгнали.
Caniggia
11 декабря 2020 в 16:53
Отстранить и расстрелять!
batman555
11 декабря 2020 в 21:30
Советую всем болельщикам обратить внимание на матч между Зенитом и Динам!!! Но РФС сделает вид что всё нормально))) Вангую что защитники Динамо будут раступаться и Дзюбов забьет очередной корявый матч
Али Самаркандский
11 декабря 2020 в 16:55
Справедливо .СОГЛАСЕН
Али Самаркандский
Али Самаркандский ответ particular (раскрыть)
11 декабря 2020 в 16:56
Ещё не вечер.Это только административка.
13 RUS
11 декабря 2020 в 19:17
Урал и Зенит виновных нет как всегда
mat73