Калинин — о ничьей с ЦСКА: «Такой результат – заслуга всей команды»

14 декабря 2020, 09:51
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 2Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Защитник «Урала» Игорь Калинин, забивший в концовке матча 18-го тура РПЛ с ЦСКА (2:2), поделился впечатлениями от встречи.

Начали как-то неуверенно. Первые 10 минут… Надо с самого начала входить в игру, не бояться играть. А потом привыкли к полю, привыкли к сопернику, начали грамотно обороняться, как и обсуждали с тренерами. Выполняли установку. По большому счёту, один опасный момент был у ЦСКА и гол. Действовали на контратаках, были свободные зоны. Мы всё это разбирали на теории, и, думаю, что до удаления мы выполняли установку тренеров. После удаления соперники больше стали контролировать мяч, но мы всё равно пытались контратаковать, не садились в глухую оборону и в итоге достигли того, чего хотели.

Было ощущение, что «Урал» перехватывает инициативу? Ребята понимали, что осталось две игры, плюс надо было реабилитироваться за обидное поражение в Питере, конечно, все хотели взять очки и выиграть, поэтому выходили только с желанием победить.

Эпизод с голом? Просто пошёл уже на последних минутах в штрафную ЦСКА, Денис Кулаков сделал хорошую передачу. Я выпрыгнул, пробил, получилось, что хорошо попал – гол, отлично. Было очень приятно забить, плюс, с учётом того, что мы играли вдесятером. Заработать очко в такой игре очень приятно. Главное, что команда провела хороший матч, все ребята бились. Я думаю, что такой результат – заслуга всей команды.

112910415
14 декабря 2020 в 12:42
ах, игры Урала так контрастны,
так не похожи одна на другую ...
oFANATo
oFANATo ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2020 в 11:51
Говорят Михалыч из ПФК ЦСКА перейдет в ПХК ЦСКА и первый трансфер туда будет Обляков.
Serg_Diamond
14 декабря 2020 в 11:19
Наверное об этой ничье он будет рассказывать своим внукам как о лучшем эпизоде своей футбольной карьеры
cska1948
14 декабря 2020 в 10:14
--------------------
Не надо скромничать! Это заслуга ОБЕИХ команд!
Cat01
14 декабря 2020 в 10:12
Молодец скромно но верно!
particular
14 декабря 2020 в 10:11
Почему-то в предыдущем туре команда не сильно пыталась что-то заслужить (5-1)...