Soccer.ru

Бубнов: «Ганчаренко по силам сделать ЦСКА успешным, в том числе в Европе»

18 декабря 2020, 07:28
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Ростов» — ЦСКА (1:3) и выразил мнение, что московскому клубу не стоит расставаться с главным тренером Виктором Ганчаренко.

Армейцы довольно неожиданно имели преимущество на протяжении всего матча, действовали на хороших скоростях и не снижали обороты вплоть до финального свистка. Хорошо выглядела средняя линия, высокие оценки заслужили Влашич и Дзагоев, а в обороне практически не было грубых ошибок. Конечно, было удивительно наблюдать за растерянностью игроков «Ростова», от которых хотелось увидеть большего, тем более дома.

Нет сомнений, что ключевым эпизодом встречи был быстрый гол ЦСКА, ставший следствием как раз высокого и агрессивного прессинга. Забитый мяч придал армейцам уверенности, а ростовчан буквально прибил, и отойти от шока они так и не смогли. Кроме того, хозяева из-за травмы потеряли Норманна, которого стоит признать ключевым игроком команды. Можно сказать, что сценарий матча получился для «Ростова» максимально неудачным.

Нельзя не отметить Чалова, которого прорвало после череды неудачных матчей. Форвард хорошо искал моменты и реализовал почти все свои возможности. Но тут нужно хвалить и среднюю линию, которая их Фёдору преподносила.

Что касается возможного ухода Ганчаренко, то не сказал бы, что это решение назрело. Да, второй год подряд ЦСКА проваливается в еврокубках, но на то были объективные причины. В чемпионате же армейцы выдают свой максимум на сегодняшний день, а временами так и вовсе выглядят здорово. Потенциал у команды есть, и Ганчаренко по силам его развить и сделать ЦСКА успешным, в том числе и в еврокубках.

Но поскольку решение исходит в большей степени от него самого, видимо, внутри коллектива не всё так гладко. Или же сам Ганчаренко не видит, что мог бы дать ЦСКА, а потому считает свою миссию оконченной. В любом случае мне кажется, он последнего слова в команде не сказал.

Все комментарии
Николай Еремеев
18 декабря 2020 в 14:08
Одна победа за последние 8 матчей ,два года провала в чемпионате и в еврокубках , а теперь второе место в таблице и все забыто - короткая же память у руководства, а весной начнется все сначала . можно подумать гончар перекуется пересмотрит свои взгляды на футбол , не будет ошибаться с заменами ( его самое слабое место ) , одним словом поумнеет и нас прорвет . Я уже два года за ним слежу, если тренер талантлив и умен . он бы себя сразу проявил . как Долматов когда то -он за месяц тренировок игру команды перестроил и во втором круге команда переместились аж на 2е место с 14 го. вот это я понимаю талант. !!!
oFANATo
18 декабря 2020 в 12:38
По последним новостям
Готовить команду ЦСКА
В Испанском Кампоаморе
Будет Ганчаренко.
Ironigor
18 декабря 2020 в 11:06
А лучше пусть займётся агрономией .
isamsn
18 декабря 2020 в 10:58
1 матч против 7 это не показатель стабильной игры. А учитывая что весь наш чемпионат это сплошная безнадёга и показателем является игра в Европе, то тут надо хорошо подумать что может дать Гончаренко клубу....
VAN ARM
18 декабря 2020 в 10:07
вся борьба будет весной. там и посмотрим кто чего стоит))
cska1948
18 декабря 2020 в 09:21
Помните прогноз Бубнова перед туром: «„Зенит“ победит „Спартак“, „Химки“ — „Локо“, а „Ростов“ — ЦСКА»?

Когда сбылись его первые два прогноза я успокоился, понимая что угадать правильно все три варианта даже провидцу Бубнову не по силам.
Gahi
18 декабря 2020 в 09:05
Как одна игра может изменить мнение специалиста, довольно неожиданным результатам для него самого, и еврокубки становятся уже не так страшны. Но только стоит Гончаренко споткнуться и проиграть,  как те же специалисты готовы будут его с  потрохами разжевать.  Правильно говорят от любви до ненависти один шаг. Но если Гончаренко сам решил что настало время уходить, то какой смысл его уговаривать остаться.
Caniggia
18 декабря 2020 в 09:05
Не думаю, что тот же Вася даст лучше результат, чем Ганчар.
cska1948
18 декабря 2020 в 09:03
На мой, скромный взгляд, разумно было бы дать Ганчаренко возможность доработать до конца сезона и по его итогам принимать окончательное решение. Что-то мне подсказывает, что именно так и поступит мудрый Гинер.
Serg_Diamond
18 декабря 2020 в 09:00
Гончаренко упертый. Такие рано или поздно добиваются успеха
КЭТиК
18 декабря 2020 в 08:30
Про Европу лучше вообще не вспоминать.
SHMEL
18 декабря 2020 в 08:04
Как же чертовски приятно вчера было наблюдать за Федей Чаовым образца 2018 года.
ШМЕЛЬ-258
18 декабря 2020 в 08:01
Как запел Саша Бубен, а перед матчем прогноз давал на победу Ростова и отсутствие шансов у Гончаренко.
Дмитрий Климович 3
18 декабря 2020 в 07:57
Пусть добьёт сезон и валит !
ЮЗИК
18 декабря 2020 в 07:44
Время было достаточно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить