Soccer.ru

В «Сантосе» отрицают, что Месси побил рекорд Пеле. Клуб сделал заявление

27 декабря 2020, 08:29

Пресс-служба «Сантоса» на официальном сайте опубликовала заявление, в котором опровергла тот факт, что форвард «Барселоны» Лионель Месси побил рекорд легендарного бразильца Пеле по голам за один клуб.

Месси в матче 15-го тура Ла Лиги против «Вальядолида» (3:0) забил свой 644-й гол за «Барсу» и превзошел достижение Пеле (643 гола за «Сантос»). Однако в «Сантосе» считают, что бразилец забил 1091 гол за клуб, если учесть все матчи.

«Пеле забил 1091 гол за „Сантос“. Как сообщает пресса, он забил 643 гола в официальных матчах, но 448 голов в товарищеских подверглись отрицанию, якобы они имеют меньшую ценность, чем другие.

448 голов, которые сегодня пытаются не учитывать, забивались в ворота основных клубов тех сезонов. Пеле забил по 9 мячей в ворота „Америки“ (Мексика) и „Коло-Коло“ (Чили), а также 8 голов „Интеру“, одному из главных европейских клубов 1960-х годов. Список велик: „Ривер Плейт“, „Бока Хуниорс“, „Расинг“, „Универсидад де Чили“, „Реал“, „Ювентус“, „Лацио“, „Наполи“, „Бенфика“ и „Андерлехт“. Сама „Барселона“, где играет Месси, также стала одной из жертв Пеле — 4 гола, забитые в 4 матчах.

Некоторые аналитики считают, что большинство из этих 448 голов, забитых в товарищеских матчах, пришлись на игры со слабыми соперниками, такими как небольшие или региональные команды. Однако эти матчи проводились в официальной форме с официальными правилами игры и официально регистрировались.

Нам нужно помнить, что клубы могли проводить только товарищеские матчи с одобрения региональных и национальных федераций. Это одно из правил, которое ввела ФИФА, организатор мирового футбола. Субъективные признаки, такие как сила оппонентов, не идеальны для составления статистики. Гол в ворота „Эйбара“ статистически совпадает с голом в ворота „Валенсии“. Гол в ворота „Трансвааля“ (из Суринама) имеет такую же ценность, что и гол в ворота „Реала“», — говорится в заявлении «Сантоса».

Все комментарии
112910415
23 января 2021 в 19:26
единого мнения не будет никогда
Правдин Семён
05 января 2021 в 00:40
Не надо трогать Пеле. Скажу лишь о медицине. Вернее, есть вопрос. Те, кто постоянно кричат о гормонах роста,которые кололи Месси:вы правда думаете, что он из-за этого стал так круто играть в футбол? Тогда предлагаю вам начать колоть эти препараты своим сыновьям-они тогда точно побьют все мировые рекорды.10-15 лет и ваша семья станет миллиардерами.
Armyan4eG
Armyan4eG ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
28 декабря 2020 в 21:14
это был сарказм)) профиль смотри...
Мessi 10
28 декабря 2020 в 00:35
Что и говорить, уровень футбола стал гораздо выше. Даже средние команды, если тактически грамотно выстроены, могут доставить много проблем фаворитам. Аталанта, Лейпциг, Лестер и другие - наглядно это демонстрируют. В полноги сейчас практически никого не обыграешь.
Поэтому здесь Сантос лукавит - гол в ворота Трансвааля никак не равен голу в ворота Реала.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 21:42
Тогда стаистике веря, Месси круче Пеле
gentlewolf
27 декабря 2020 в 21:37
Кстати Гарринча бы вполне и сейчас был бы топ. Главное что у звезд прошлого что у современнных - это целеустремленность, понимание игры, работоспособнось, самопожертвование во имя цели.
А ногу Гарриче бы исправили современные эскулапы , главное чтоб футбольный интеллект увидели.
gentlewolf
27 декабря 2020 в 21:31
Агамага, туши! И воспользуйся жвачкой)
League1
League1 ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2020 в 21:16
Не может быть это субъективно, если у всех одни и те же сложности возникают. Некоторые вообще не могут выйти на свой уровень после смены команды. Что касается меси, то тут вообще однозначно будет провал, как минимум, в первое время. Языков не знает, аутист. У него такие проблемы возникнут с адаптацией, просто кошмар.
gentlewolf
gentlewolf ответ Андрей Сазонов (раскрыть)
27 декабря 2020 в 21:10, ред.
Ты пойми, что эти гормоны дали Месси вообще возможность быть спортсменом.
Отправь его во времена Пеле - и он был бы мусорщиком.
А Пеле сегодня, родись он в то же время что и Месси, и тренируясь в современных условиях, скорее всего тем и был бы - Пеле.
gentlewolf
gentlewolf ответ Андрей Сазонов (раскрыть)
27 декабря 2020 в 21:04
И чего? Условный иран или условная македония и Португалии может дать бой, и Франции, и немцам.
Тем не менее кто-то ведь побеждает сейчас в ЧЕ, ЧМ и КА.

Сейчас ты начнешь сравнивать партнеров Месси и Зидана, Левандовски и Рональду?
League1
League1 ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
27 декабря 2020 в 20:09
Всё это объективно.
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Nazi (раскрыть)
27 декабря 2020 в 19:20
ну тогда отними голы пеле всякому шлаку и считать будет нечего
Nazi
27 декабря 2020 в 19:13
Отнимите голы осусенам и рекорд Пеле останется незыблемым :)
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 18:59
вилья. рамос выигрывали чемпионат мира и 2 раза евро. они теперь лучше месси?
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 18:58
факт в том, что чемпионами становятся команды и все далеко не от одного игрока зависит. это не бокс и не теннис. а вы все никак этого понять не можете.
ну а наркотик не дает таланты, он дает более совершенную физику. в месси виден именно талант
Per4ick
Per4ick ответ Андрей Сазонов (раскрыть)
27 декабря 2020 в 18:36
это может быть как допинг , конечно звучит глупо, но раньше и мельдоний был разрешен) все что я слышу от тебя это если бы да кабы, но факт в том что Месси не стал ЧМ а Пеле и Марадона стали
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ gentlewolf (раскрыть)
27 декабря 2020 в 16:45, ред.
не надо трогать любителям старины месси и говорить, что он никто только из-за того, что не выиграл 3 чм. Сейчас тебе даже условный Иран бой даст в группе, когда во времена Пеле можно было играть в финале с Швецией и накидывать пятерку
gentlewolf
27 декабря 2020 в 16:40
Вот фанаты Месси пытаются ставить под сомнение величие игроков прошлого. Типа скорости там были иные и прочее. Я промолчу про бутсы которыми в те времена ударить было сложнее и мячи которые не слушались бьющего. Тогда было во много труднее быть выдающимся чем теперь. Это не учитывается, ну да ладно.
Учтите главное: ваш Месси в те годы вообще не был бы футболистом, а был бы инвалидом. Его бы просто не было как футболиста!
Так что радуйтесь что он родился в лучшие годы по уровню медицины и не трогайте старых заслуженных людей.
batman555
27 декабря 2020 в 16:08
Дзюба тоже кстати, любит думать что он великий, забивая почтальоном, из Сан-Марино))))))))))))))
batman555
27 декабря 2020 в 16:05
Ага 7500 голов забил Пеле) Если учитывать товарищеские матчи,то тогда Барселоне надо организовывать игры, с командами из низших дивизионов! Месси будет по 15 голов забивать в одном матче. А что, 6-7 игр-уже +100)) На самом деле Месси давно опередил Пеле,если учесть,что Бразилец забивал, когда в футболе и близко не было такого темпа,и такого уровня игры!!!!!!!!!!
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Шишанутый (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:59
правильно, нефиг счтитать голы рыбакам. фанаты роналды привыкли придавать ценность голам поварам из андорр
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:58
месси постоянно отдает подобные передачи, только в лучшем случае половина из них сливается. это к вопросу о том, что футбол - игра командная. не забил бы бурручага - не факт, что марадона был бы чемпионом
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:56, ред.
вы постоянно говорите об этих гормонах, но эти гормоны ему не дали суперскорости и суперроста. или это гормоны ему дали такую координацию при игре с мячом, дриблинг, виденье поля, голевой пас? да, сейчас это все теряется с возрастом, но все это было. я сказал уже, Пеле стал таким только при поддержке своей мощной команды. проигрывал бы в финалах чм и никто не вспомнил о нем. но у них что ни финал, то по 5, 4 голов. вот это уровень футбола. месси на чм2014 сыграл нормально, с группы вообще на своих голах вытащил. в 1.8 дал пас на ди марию с неуступчивой швейцарией. с бельгией подстраховал игуаин, а в финале подо..лись все, в том числе и месси, но это не повод сливать все его заслуги. марадона в финале тоже ничего особенного не показал, кроме гп в конце, котору. его партнер смог реализовать, в отличие от паласио и игуаина, у которых три момента точно было убойных. про лидерские качества я и не говорю, месси харизмой никогда не выделялся, но это не значит, что поэтому игрок он тоже плохой. да, месси можеть парировать игрой в барсе и дать большую фору что пеле, что марадоне тем более. а почему мы должны скидывать со счетов клубную карьеру?
португалия не выигрывала, а в финале евро даже без роналду обыграла будущих чемпионов мира. это я к тому, что в отличие от времен пеле и марадоны сейчас чуть ли не любая команда может выдать.
Per4ick
27 декабря 2020 в 15:50
в конце концов Пеле и Марадона не только гении но еще и лидеры, не только лучшие игроки мундиалей но и чемпионы мира, и да Марадона отдал гп на Вальдано победный
Per4ick
Per4ick ответ Андрей Сазонов (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:46
ты говоришь в сослогательном наклонении, я могу так тоже, не факт что Месси был бы тем кем стал не коля гормоны т.к медицина была в 60 не на таком уровне как сейчас. Пеле в 58 был лучшим молодым игроком чемпионата мира, в 62 травма это да в 70 лучший, Марадона лучший игрок 86 года и он провел блеклый матч только один с Уругваем в 1/8, Месси же в 2014 запомнился ведь по сути яркой игрой на групповом этапе, почти весь плей офф бледная тень самого себя. все остальные чемпионаты мира 2010 и 2018 провал. Месси может парировать только статистикой и стабильной игрой за Барсу, но если еще взять лидерские качества и Харизму тот тут без вопросов он проигрывает и первому и второму. и причем тут Роналду мне не понятно он то играет за сборную которая никогда не играла даже в финале ЧМ, это тоже самое требовать что Левандовски или Ибрагимович с Ван Дайком не выиграли ЧМ хотя Голландия была в финалах но они неудачники
Шишанутый
27 декабря 2020 в 15:44, ред.
Месська липовый рекордсмен. Рекорды то его оказывается фальшивые и притянутые за уши Фифой. Пустой пиар, чиновники сидят в кабенетах и думают какой бы еще рекорд придумать гному. У Пеле 500 с лишним голов списали а голы гнома засчитали в ворота всяких Осасун и Эйбаров. Пытаются одурачить болельщиков но повелись на этот обман только школьники а любители футбола знают кто есть настоящий король футбола.
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ David Young (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:31
на мой взгляд, в техническом плане лучше всех оснащен был роналдиньо. таких технарей в футболе я не видел в обычном. что касается штрафных, то тут король жуниньо. Просто по итогу все равно приходим к тому, что сравниваем игроков и на большой дистанции, а здесь месси и роналду нет равных, несмотря на то, что многие по командным кубкам со сборной лучше их. Для меня Пеле не лучший, потому что играл 60 лет назад, и футбол там оставлял желать лучшего. Трудно сравнить игроков с разных эпох. Я точно знаю, что сегодня у Пеле результативность была бы меньше и никаких 3 чм бы не было.
Кьянти
Кьянти ответ Futurista (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:20, ред.
А если например из Булавы пальнуть, то и Ахилес и Гектор, и даже Конон-Варвар с Гераклом перевернуться.

Ну если серьезно то нельзя применять исторические параметры одного времени к другому. Пеле тогда играл хорошо не потому, что футбол был медленее, а потому, что Пеле был лучше всех.

Да, футбол был медлегее, но и условия были иными, мяч был тяжелее обувь менее удобная поля не идеальные. Не было такой огромной теритической базы, то есть не было технологий, которые позволяли определять максимально правильную тактику и расчитыапть процесс тренировок, чтобы выводить на пик формы. Не было продаинутых технологий востановления после нагрузок, лечения травми. Не было исчерпывающей и наглядной информации об игре соперников, о их возможностяз и функциональной готовности, ну в том масштабе как сейчас. Да много чего не было. Можно сказать, что тогда выходили и играли каждый матч с листа.
David Young
David Young ответ Андрей Сазонов (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:20
Интересное мнение. На этих футболистов можно по разному смотреть и оценивать их, а сравнивать футболистов в принципе редко является простым делом, как и их заслуги и достижения. Я не считаю Пеле раздутым, но и не считаю, что не было игроков, которые сопоставимы с ним по мастерству.
Андрей Сазонов
Андрей Сазонов ответ Per4ick (раскрыть)
27 декабря 2020 в 15:17
раздутый твой Пеле был, и это всем известно. Гарринча был в индивидуальном плане посильнее этого бегунка. Эта рональда своего времени. Хотя в одном ты прав, Пеле стал лучшим на чм, бегунку роналде это не светит. Ну так и месси становился лучшим на чм2014. Где я сказал, что все заслуги пеле - это команда, а все заслуги Барсы - это месси? На меня не надо проецировать бред больных голов.

Я говорю про командные трофеи со сборной Пеле, которые явно не одним им были выиграны. У Бразилии в те годы были сильнейшие сборные по всем статьям. А у аргов то тренер наркоман, то баланс в составе перекошен на одну сторону (атака). Толку от этих топов в атаке, когда за спиной дырки стоят? Это как сейчас в барсе. Хотя там и с атакой беда. Если сравниваете игроков, так вы и сравнивайте по индивидуальным показателям (голы, передачи, прочие показатели), а не командные трофеи. Так вот индивидуально Пеле явно не лучшим был.

Марадона выиграл с Наполи? молодец, и проигрывал в лч спартаку)) А че с барсой не выиграл?) Его вспышка была на два матча чм 1986, остальные моменты в карьере будничные, коих и у месси вагон наберешь.
Гость