Soccer.ru

Симеоне — лучший клубный тренер десятилетия по версии IFFHS

12 января 2021, 06:51

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне занял первое место в рейтинге лучших клубных тренеров десятилетия по версии IFFHS.

В период с 2011 по 2020 год «Атлетико» под руководством аргентинского специалиста выиграл чемпионат Испании, Кубок и Суперкубок страны, дважды победил в Лиге Европы и Суперкубке УЕФА, а также два раза доходил до финала Лиги чемпионов.

Вторую строчку занял Хосеп Гвардиола, который сейчас возглавляет «Манчестер Сити». На третьем месте расположился главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Топ-20 клубных тренеров десятилетия по версии IFFHS

1. Диего Симеоне
2. Хосеп Гвардиола
3. Юрген Клопп
4. Жозе Моуриньо
5. Массимилиано Аллегри
6. Унаи Эмери
7. Зинедин Зидан
8. Карло Анчелотти
9. Маурисио Почеттино
10. Марсело Гальярдо
11. Антонио Конте
12. Клаудио Раньери
13. Алекс Фергюсон
14. Луис Энрике
15. Юпп Хайнкес
16. Эрнесто Вальверде
17. Арсен Венгер
18. Леонарду Жардим
19. Джесси Марш
20. Лоран Блан

Недавно сообщалось, что Симеоне может возглавить сборную Аргентины.

Все комментарии
112910415
24 января 2021 в 21:50
почему бы нет !
MRHM-1988
12 января 2021 в 19:22, ред.
Зидан должен быть на первом месте .
Colchoneros
12 января 2021 в 19:09
Заслужил быть лучшим!
Karkaz
12 января 2021 в 18:50
Тренера, который провалился со Спартаком и Арсеналом поставили на 6 место)
Incredulous
12 января 2021 в 18:29, ред.
У Семионе за 9 лет тренерства в Атлетико:
*Чемпион Испании: 2013/14
*Обладатель Кубка Испании: 2012/13
*Обладатель Суперкубка Испании: 2014
*Победитель Лиги Европы УЕФА: 2011/12, 2017/18
*Обладатель Суперкубка УЕФА: 2012, 2018
Итого: 7 трофеев

У Зидана за 2 года тренерства в Реале:
*Чемпион Испании (2): 2016/17, 2019/20
*Обладатель Суперкубка Испании (2): 2017, 2019/20
*Победитель Лиги чемпионов УЕФА (3): 2015/16, 2016/17, 2017/18
*Обладатель Суперкубка УЕФА (2): 2016, 2017
*Победитель Клубного чемпионата мира (2): 2016, 2017
Итого: 11 трофеев, включая три ЛЧ подряд, хотя до этого никому не удавалось даже две подряд ЛЧ выиграть. И в двух финалах Реал Зидана переиграл именно Атлетико "лучшего" Симеоне.
Адекватность этой организации просто зашкаливает
pele1981
12 января 2021 в 16:41
А где же дон Фабио Капелло?)
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ ilhom0566 (раскрыть)
12 января 2021 в 15:23
Ну тогда по-любому лучший
ilhom0566
ilhom0566 ответ Иван Тасминский (раскрыть)
12 января 2021 в 15:02
На рынке помидоры продавал.
Иван Тасминский
Иван Тасминский ответ DEIVID_Rivera (комментарий удален) (раскрыть)
12 января 2021 в 13:09
Жардим что сделал?
95-shishani-95
12 января 2021 в 12:54
Отличный выбор. Диего Симеоне хорошо поднял клуб. До его прихода, даже не помню, на каком месте Атлетико Мадрид скитался. При аргентинском специалисте Атлетико Мадрид выиграл, насколько я помню, Ла Лигу, Кубок Испании, Лигу Европы несколько раз, два выхода в финал Лиги Чемпионов, несколько раз серебро Ла Лиги. Это достойные результаты, учитывая такой бюджет клуба. В этом сезоне тоже скорее всего Атлетико Мадрид станет чемпионом Испании. Интересно, Диего Симеоне останется в мадридском клубе, или же всё таки уйдёт в Челси.
A.S.A
12 января 2021 в 10:59
Если судить по выигранным трофеям, то Зидан и Гвардила тут должны быть лидерами...
А вот то,что el Cholo вывел Атлетико на новый уровень и столько лет не отпускается ниже поставленной планки это конечно большая заслуга, и тут видна работа тренера во всей красе!
Так что Диего заслужил это звание!
Жасур Баратов
12 января 2021 в 10:35
Красавчик
Ministri Krasnodar
Ministri Krasnodar ответ beefs (раскрыть)
12 января 2021 в 09:49
Просто еще не озвучивали версию Орлова
Дмитрий Климович 3
12 января 2021 в 09:48
А где Гончаренко?
Funny_Smailik
12 января 2021 в 09:19
Заслужил. Эль Чоло топ тренер. До него матрас буксовал, а при нем тягается с грандами. Уверен никакая другая команда из других лиг не выдержала бы конкуренции с Барсой и Реалом в их зените славы. ☺️
beefs
12 января 2021 в 09:17
а где же Симак...
particular
12 января 2021 в 09:15, ред.
По нынешним временам, уникальное совпадение интересов клуба, возможностей тренера и обстоятельств...
Некоторые из перечисленных ниже, особо нигде не задерживаются, что бы их качества успели проявиться в полной мере...
Владимир Ушаков
12 января 2021 в 08:10
Странновато, Зидан был самым успешным
DXTK
12 января 2021 в 07:59
В Победе Симеоне скорей всего причина одна.......столько лет в одном клубе

PS А почему Марсело Бьелсы нету?
ДСА
12 января 2021 в 07:55
Стабильно дает результат, даже когда лидеры уходят.
sv_1969
12 января 2021 в 07:15
Хрень какая то... Богданыч лучший!!!)))
STVA 1
12 января 2021 в 07:09
Думаю это правильный выбор....
Ангел неБесГрешен