Soccer.ru

УЕФА хочет реформировать Лигу чемпионов

29 января 2021, 12:46

Сообщается, что нынешний формат проведения Лиги чемпионов может в ближайшие годы измениться.

УЕФА собирается реформировать главный еврокубковый турнир на фоне стремления европейских топ-клубов создать европейскую Суперлигу.

В настоящее время президент УЕФА Александер Чеферин ведёт переговоры с пятью клубами – «Реалом», «Ювентусом», «Манчестер Юнайтед», «Фенербахче» и ПСЖ. Ожидается, что стороны пересмотрят распределение доходов от проведения турнира.

УЕФА планирует запустить новую Лигу чемпионов к 2024 году.

Перевод с as.com Фото: as.com
Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 января 2021 в 14:32, ред.
Если пишется "Напоминаете мне одного пользователя" то это стоит расценивать как обращение к тому кому пишешь!

Зачем вы сейчас мне хотите доказать обратное? Если я вам напоминаю этого пользователя, значит я и являюсь таким. Опять вы сами себе противоречите.
Я лично создал второй акк только тогда когда мне дали суточный бан, что бы была возможность быть на сайте, а не ради конкурса. Уже после узнал, что делать ставки не запрещено с двух и более акков. Борьбу с клонами никогда не вёл, хотя их многочисленное присутствие, тем более только для троллинга или конкретного для оскорбления, мне не нравиться. Как адекватно мыслящий человек даже не вижу смысла этой борьбы, так как это борьба с ветряными мельницами.
Насчёт остального повторяться не буду читайте ниже.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Байкал-38 (раскрыть)
30 января 2021 в 14:03
Уважаемый, поясню про эти мои слова: "Напоминаете мне одного пользователя, который минимум тремя клонами борется с клоноводами".
Если в моём ответе вам я пишу про третье лицо, значит, я не вас имел в виду.
Просто есть один пользователь, у которого минимум три "официальных" клона, и вот с них он ведёт борьбу с клоноводами с десятками акков. В чём разница, лично мне непонятно. Если хочешь бороться с клоноводами, не заводи их сам. Борись с одного.
Его ник я не называю (во избежание жалоб), наверняка понятно про кого я толкую.
А теперь про сам конкурс. Под справедливым жребием я имел в виду равномерное распределение участников по группам, чтобы не было откровенно слабых групп.
А "сильных" участников определять по результатам прошлого месяца, разводя их по разным группам.
Примут организаторы такое предложение или нет, их дело. Может, кто-нить предложит другое решение...
Zak11
30 января 2021 в 13:24
Я тогда Еврокубка в принципе перестану смотреть
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
30 января 2021 в 11:05
А где вы увидел, что я борюсь с клоноводством? И да я не отрицаю, что у меня есть к примеру другой акк и его ник такой же.
И самое главное вы сами противоречите себе. Сначала пишите, что надо изменить правила, условия конкурса и тут же вы пишите, что "А наше дело играть по правилам, утверждённым организаторами..." Это как понимать?
А самое главное вы перешли уже на личности "Напоминаете мне одного пользователя, который минимум тремя клонами борется с клоноводами".
Приведите пример как я борюсь с клонами? Будьте добры ответьте за свои слова!
112910415
30 января 2021 в 10:15
богатые станут ещё богаче ..
pomor45
29 января 2021 в 21:22
Суперлигу не остановить. Богачи с беднотой делиться не хотят и не станут. Лучше УЕФА не брыкаться с разными промежуточными вариантами, а подумать, как лучше устроить еврокубки для непопавших в Суперлигу. Сосуществуют же НБА, НХЛ, КХЛ с другими более доступными для оставшихся вне их системами, а то, что УЕФА лишится былых доходов, мне как-то до лампочки.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Байкал-38 (раскрыть)
29 января 2021 в 20:49, ред.
Вот по поводу клонов ничего сказать не могу, не выявлять их не собираюсь, ни сам этим не занимаюсь. Как зарегистрировался много лет назад, так и пишу под ним.
С клонами пусть борется администраторы, если им это нужно.
А наше дело играть по правилам, утверждённым организаторами...
З.Ы. И вот как то внезапно вспомнилось, что ВЫ сами пользуетесь клонами.
Так имеет ли смысл возмущаться, если сами пользуетесь благами клоноводства?
Напоминаете мне одного пользователя, который минимум тремя клонами борется с клоноводами.
mensk
29 января 2021 в 20:21
Видать Ковид и на них подействовал.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
29 января 2021 в 20:12, ред.
Ну а как вы уровняете пользователей у которых один или пару клонов выстрелили в одном месяце, а другие клоны в другом? А это как никак один и тот же пользователь!!!Только на этом рушиться вся ваша теория "справедливости"!!!
Что самое интересное вы сами это понимаете, а всё равно просите об разделении, ну и в чём тогда смысл просьб?
Что самое интересное эту тему периодически подымают пользователи недавно появившиеся на сайте, но по подчерку похожи друг на друга и покинувшие сайт именно на этой почве недовольства.
По поводу зарабатывания очков тоже не раз велась тема, кто то сидит сутками на сайте и караулит первый коммент, причем первый комментарий редко когда соответствует теме статьи, но раз придумали такой набор очков, то так тому и быть.
Тогда давайте всех кто попадает в первый коммент и лучший комментарий объединим в ваш рондоновый посев, как раз ты туда и попадаешь. Ты считаешь это справедливым?
Я лично не могу как многие сутками сидеть на сайте и ждать когда пройдёт час для набора 50 очков и караулить набор 20 очков за первый коммент (да и не считаю нужным). Так где справедливость тогда?
Если вы уж реально хотите уровнять шансы в основном конкурсе, то нужно как минимум поставить всех в равные условия, решить проблему с клонами. Вот главные две беды и пока они не будут решены будут и недовольные.
Скажите, ну а как тогда быть с "первым комментом" и "лучшим комментарием" то тут можно учредить отдельный приз, но только для лучших трёх в каждой номинации! К примеру ВИП на пол года "за лучший комментарии" и за дежурство один месяц.
Другие варианты реально утопия, всегда будут недовольные из-за изначального неравенства.
Тут сразу вспомнился недавний казус. Один пользователь, не буду называть ник, начал требовать, что бы ему начислили очки, по его мнению за лучшие комментарии, даже посчитал сумму в 5000 очков. Причём соккер не мог это сделать по определению, так как все его комменты были комментариями к матчу, а там "лучшего комментария" просто нет.
Согласен требовать может каждый, а решать всё равно соккеру, но и требовать надо согласно реалиям.
Timur132
Timur132 ответ nikoladolgov (комментарий удален) (раскрыть)
29 января 2021 в 19:39
Никто лучше делать не собирается, просто богатые снова хотят поделить бабло.
Timur132
Timur132 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
29 января 2021 в 19:34
Классика капитализма. Странно что ещё лет 10 назад этого не сделали.
Timur132
Timur132 ответ particular (раскрыть)
29 января 2021 в 19:33
    Timur132
    29 января 2021 в 19:30
    Надоела эта шкурная делёжка..
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Байкал-38. (раскрыть)
    29 января 2021 в 19:29
    ТУТ БЕЗ РАЗНИЦЫ, КТО ЧЕМ БЕРЁТ. Некоторые действительно набирают под сотню тысяч очков для ставок и ставят на кэфы 1,1 или 1, 07 без шансов на проигрыш. Они постоянно в "лучших комментаторах", иногда и по делу.
    А другие ставят по 2000 на кэфы 10 и выше, и иногда заходит. И тогда можно больше не ставить, копить очки на крайний день месяца.
    Кто как умеет так и играет. Но хочется как-то уравнять эти условия, чтобы шансы были примерно одинаковые.
    И игроки высказывают своё видение ситуации.
    А уж дело организаторов выбирать варианты для улучшения или оставить как есть...
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ Крикун (комментарий удален) (раскрыть)
    29 января 2021 в 18:49
      Байкал-38.
      29 января 2021 в 18:28, ред.
      А кто по вашему "сильный игрок"?
      Тот кто имеет в активе за месяц плюс минус 100 000 очков и может ставить на ставки с малым коэффициентом или пользователь с многочисленными клонами, который ловит удачу?
      В первом варианте "сильность" проявляется в количестве очков, во втором случае в количестве клонов, ну и чуть чуть удачи.
      Сильный игрок проявляется только в равных условиях!
      То, что вы предлагаете изначально ведёт в тупик, "клоны удачи" как набирали большое количество выигрыша, так и будут, будет просто другое имя пользователя. Если ограничить игроков с большим количеством очков для ставок, то их активность уменьшиться, а это не выгодно сайту. Давайте реально смотреть на вещи, как правила не меняй, всё равно будут недовольные!!!
      Ну и вы забываете главное, тот кто заказывает музыку тот и танцует. Правила сайта соккер, а вы хотите играйте, а не хотите не играйте. А заниматься навязыванием своих прихотей это лишнее. тем более этим занимаются почти одни и те же, и даже с разных акков.
      Ангел неБесГрешен
      Ангел неБесГрешен ответ R0100V (комментарий удален) (раскрыть)
      29 января 2021 в 17:47
      Очень правильно поднята тема.
      И данное предложение считаю толковым. Но можно сделать проще.
      Провести слепую жеребьёвку и посмотреть результаты участников по прошлому месяцу. И сделать небольшую корректировку вручную, чтобы в одной группе было не более 2-3 сильных игроков (по прошлому месяцу) и не получилось откровенно халявных групп, где 13-15 тысяч очков достаточно для победы.
      Думаю, такую корректировку не очень сложно сделать, тем более всего раз в месяц.
      Ну или 20-ку нынешних победителей сделать "сеяными" и жеребить отдельно, а потом уже всех остальных Нужно обсуждать с организаторами конкурса. ..
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ Крикун (комментарий удален) (раскрыть)
      29 января 2021 в 17:28
      Это едва ли. Там понимают разницу между коммерческими доходами и подачками от госбюджета.
      Leha-ha50
      29 января 2021 в 17:25, ред.
      Все лучшее богатым, остальные перебьются.
      13 RUS
      29 января 2021 в 17:24
      Опять че то меняют, от футбола скоро ничего не останется, одно бабло на уме
      Байкал-38
      29 января 2021 в 17:09
      Надо вообще вернуть старый формат кубка чемпионов, а то во псевдо лиги чемпионов играют команды, которые даже никогда не были чемпионами, а это нонсенс!
      aNOOBis
      aNOOBis ответ RedGift (раскрыть)
      29 января 2021 в 16:58
      Когда им национальные Лиги играть с такой насыщенной сеткой
      aNOOBis
      aNOOBis ответ particular (раскрыть)
      29 января 2021 в 16:54
      Обзавидовался умению так формулировать :-)
      Aquilotti
      29 января 2021 в 16:27
      К чёрту реформы!
      Aquilotti
      29 января 2021 в 16:26
      Оставьте всё как есть!
      Санчо Панса
      29 января 2021 в 15:40
      Ага, особенно Фенербахче) Новый формат ЛЧ? Главное, чтобы российским клубам там было место!
      RedGift
      29 января 2021 в 14:59
      Вот как я вижу идеальную схему проведения турнира подобного Суперлиге УЕФА:
      Есть Суперлига 1, где участвуют 30 клубов, занимающие в рейтинге УЕФА первые 30 строчек.
      Следом идёт Суперлига 2, клубы занимающие в таблице коэффициентов УЕФА 31-60 места.
      Далее идут все национальные лиги.
      В конце сезона пять худших команд из Суперлиги 1 вылетают в Суперлигу 2, и соответственно пять клубов Суперлиги 2 получают повышение.
      Из Суперлиги 2 вылетают 8 клубов, а все чемпионы своих стран разыгрывают в плей-офф путёвки в Суперлигу 2.
      Это было бы справедливей, для болельщиков интересней, и мы бы получили суперматчи каждые выходные, плюс у всех клубов была бы невероятная мотивация для попадания в Суперлигу 1, и это уровняло бы все клубы Европы по возможностям, ведь чемпионат был бы общим.
      Еноты за Арсенал
      29 января 2021 в 14:41
      Ой, глупость. Американский переворот в АПЛ не удался (напомню, пять клубов, в том числе МЮ, "Ливерпуль" предлагали сделать себя "неприкасаемыми" и увеличить себе доходы с трансляций и уменьшить их остальным клубам). Так теперь в ЛЧ такая же попытка.

      Опять эти "особые условия", "особое судейство с особой трактовкой VAR", которое будет, конечно, прилагаться.

      Несложно сделать из демократической ЛЧ олигархат, конечно.
      drug01
      29 января 2021 в 14:13
      Зачем эти реформы
      ANATOLY KANDAUROV
      ANATOLY KANDAUROV ответ ОПС (раскрыть)
      29 января 2021 в 13:36
      А футболом надо наслаждаться и меньше переживать.
      Гость