Soccer.ru

Газзаев о «Сиене»: «Проект показался мне очень интересным и перспективным»

30 января 2021, 00:02

Российский тренер Владимир Газзаев сообщил, что приступил к работе в итальянской «Сиене». Специалист не смог возглавить клуб из-за бюрократических проблем, главным тренером команды, как сообщалось, временно стал Марьян Пахарь из Латвии.

Поскольку я не являюсь гражданином Евросоюза, требуется время, чтобы подготовить и оформить все необходимые документы (речь о рабочей визе, обязательной для иностранных специалистов, работающих в Италии. – прим.).

Когда и как возник вариант с «Сиеной»? Мне позвонил Алексей Зинин (президент агентства стратегического консалтинга и оптимальных решений AZ Sport Universal. – прим.), рассказал про вариант с возможностью возглавить «Сиену». После этого мы обговорили все вместе с президентом клуба Романом Геворкяном.

Мне проект показался очень интересным и перспективным, а также с точки зрения получения опыта. Италия во все времена являлась одной из ведущих мировых футбольных держав, поэтому особо долго не раздумывал.

Какие задачи поставило руководство? Задачи очевидны. «Сиена» – клуб с большими традициями и историей, команда выступала в Серии А. Цели и задачи в сезоне ставятся высокие – выход в Серию C. Хотел бы отметить вклад Романа Геворкяна, президент очень заботливо относится к клубу. Считаю, что болельщики и все поклонники клуба должны ценить то, что он делает.

Как общаюсь с командой? Прибегаю ли к услугам переводчика? С этим пока есть проблемы. В Италии, повторюсь, пока провел слишком мало времени, поэтому на первое время приходится прибегать к услугам переводчика. Буду усиленно учить итальянский язык.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
Duda Gigolaev Osetin ответ Caniggia (раскрыть)
30 января 2021 в 09:33
Удачи то пожалеть можно. Вот только папаша у него ненасытный и только и думает о том, как урвать денег. Развалили Аланию, разорили Аланию, заложили стадион местный. До сих пор разгребаем их последний заход в клуб. Поэтому я бы от них подальше держался.
Остапчук 67
30 января 2021 в 07:56
Зачем ему это?
mihaluch
30 января 2021 в 07:37
Найдёт он себя в Италии? Вот в чём вопрос.
КЭТиК
30 января 2021 в 05:42
В начале пути задачи посильные.
Caniggia
30 января 2021 в 04:27
И кто-то вспомнил ещё об этом тренере! С Аланией когда-то определённых успехов в ФНЛ добивался, даже в еврокубках на начальных стадиях играл, но не более. Ещё молод, как тренер, возможно, это начало восхождения в его тренерской карьере. Посмотрим. Остаётся пожелать только удачи.
Leha-ha50
30 января 2021 в 02:13
КУда его занесло. Там же своих тренеров пруд пруди.
Cat01
30 января 2021 в 01:00
Желаем удачи в работе
LOpp
30 января 2021 в 00:18
Собака на Сиене
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить