Soccer.ru

Овчинников назвал трёх лучших российских вратарей

01 февраля 2021, 23:00

Бывший тренер ЦСКА Сергей Овчинников назвал тройку лучших российских голкиперов.

Почему Акинфеев остается первым в тройке лучших российских вратарей? У него качества очень высокие, стабильно проводит последний сезон, обладает колоссальным потенциалом и талантом. Даже травмы не смогли ему помешать, нужно знать его характер.

На втором месте — Матвей Сафонов, мне нравится, как он играет. Мало вратарей у нас играет в такой европейской манере, он прыгучий, хладнокровный, у него хорошее начало атаки. Считаю, что он готов играть в сборной России. Если бы я был тренером главной команды, то он был бы у меня в воротах.

Третий — Шунин. Он много выручает, когда удары из штрафной, неплохо играет на выходах, обладает харизмой. Он лидер, капитан. Он поздно раскрылся? Тут возраст не играет роли, если игрок заслуживает — едет в сборную.

Все комментарии
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 февраля 2021 в 11:24
Да ....Это его Ахилова Пята. Садиться на мандраж
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
03 февраля 2021 в 00:32
Максименко нужен в молодежке, как и Дивеев, и Евгеньев. В кои век появилась возможность что то выиграть.
У Максименко пока слабое место - это игра в ответственных матчах. И с ЦСКА, и с Зенитом ляпы были. Акинфеев со сборной завязал навсегда - это не обсуждается.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 23:50, ред.
Ну вот. Наконец то мы друг друга поняли .
Ты не думай ,что если я Спартаковец то двигаю Максименко в Сборную. Я уже писал первые :
Шунин -Сафонов, потом Макс. А Акинфеев в любое время может встать в рамку если захочет. Первым номером.
А рейтинги .....ну рейтинги....Для меня главное Спартак и Сборная , и игра наших клубов в Европе.
Димон Булыкин
Димон Булыкин ответ makkie (раскрыть)
02 февраля 2021 в 19:56
Редко слежу за рядовыми матчами Спартака, но как топ-матч, например, с ЦСКА или Зенитом, так этот вратарь частенько привозит. В той же прошлой игре с Зенитом Максименко часто выручал, счёт мог быть крупнее, но первые 2 гола чисто вратарские...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
02 февраля 2021 в 19:54
Ты просто сменил тему и перешел на свою. Но изначально м= на обсуждении была тема о рейтинге вратарей в РПЛ. И этот рейтинг правильный. А кого брать в сборную и кого Черчесов реально возьмет обсудим где то в начале марта, когда он состав объявит. Я думаю там100% не будет Максименко, т.к. он поедет в молодежку, как и Дивеев , и Евгеньев. Но подождем.
Владимир_Спартак
02 февраля 2021 в 18:56
Не дает исправить. Там я Гильерме не так написал.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 18:55
А причем последние матче , а до этого разве не ягильермк натурализованный играл. Да Шунин в последних матчах играл и не плохо. Джанаев играл 33но.
Я о другом пишу. Надо развиваться и в Сборной должны уже выходить молодые вратари, при деде Шунине. Я же написал и еще пишу :
Шунин, Сафонов , Максименко.
А рейтинги меня ни как не волнуют. Вообще до лампочки рейтинги. По факту я так мыслю и пишу о Сборной.
andrefino13
02 февраля 2021 в 18:04
Так то да, других вариантов и нет, я согласен с списком, но на первое место поставил бы Сафонова.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
02 февраля 2021 в 15:20
Т.е ты хочешь сказать, что в воротах сборной в последних 6 матчах играл Гилерме, а не Шунин? Я молчу.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 14:46
У меня три ТВ...). И канал Матч-Премьер....Это мое мнение и оно имеет быть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
02 февраля 2021 в 14:08
Судя по всему у тебя нет ТВ и ты не следишь за играми сборной. Во всех последних матчах сборной ворота защищал ШУНИН, что вполне справедливо, учитывая его игру за клуб , да и в матчах сборной тоже. Игру с Сербией я не рассматриваю , это был провал-казус всех. Но овчинников составил рейтинг лучших вратарей РПЛ на сегодня. И Акинфеев , безусловно первый. А дальше возможны варианты. По моему все таки Шунин второй, а третий Сафонов. Новый сезон покажет.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 13:59
Ну , как они могут быть основными , когда в Сборной в рамке Гильерме , Джанаев.....???
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
02 февраля 2021 в 13:51
Ты невнимателен. Речи о рейтинге вратарей для сборной не было. Речь о лучших в РПЛ на сегодня. А насчет сборной - всем известно, что Акинфеев стал первым номером сборной в 19 лет (!!!!) и был таким до 32,т.е. 13 лет. Пусть молодые попробуют повторить это. Хотя им обоим молодым уже по 22 и они пока оба не основные вратари сборной.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
02 февраля 2021 в 13:47
А об этом речи не было. На сегодняшний момент ситуацию оценил Овчинников. А что будет через 2-3 года не знает никто. Когда то Митрюшкин был молодой, подающий надежды с высоким "КПД" и где он сейчас? В 4 лиге. Возможно и Максименко когда -нибудь поднимется до уровня Акинфеева. А может быть и не поднимется. Игорь в 19 лет стал основным вратарем сборной РФ. И был таким до 32.
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 13:08
С чего бы это?
Максименко очень серьезный прогресс совершил и сейчас по КПД один из лучших в чемпионате. Просто он еще молодой, но зато у него всё впереди, в отличие от тех же Шунина или Акинфеева.
Санчо Панса
02 февраля 2021 в 11:29
Насчет Акинфеева сомнений не было) И заметьте: нет никакого хрюкающего Максименко или Селихова! Объективно, Сергей Иванович.
Верг
02 февраля 2021 в 11:16
Я уж думал что все 3 позиции он озвучит так:
1. Я
2. Босс
3. Конский хвост
Константин Белых
Константин Белых ответ Иван Тасминский (раскрыть)
02 февраля 2021 в 11:11
Потому что в 22-23 года.А Усач ставит старпера Гилерме и Шунина и понять не может что нечего в 35 лет стоять в воротах сборной и смешить людей. Будь ты хоть трижды опытный но рефлексы реакцию и природу не обманешь.
Дед за ЦСКА
02 февраля 2021 в 11:10
Спорить с Овчинниковым могут либо дилетанты либо глупцы. Третьего не дано.
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 10:52
Акинфеев хороший воротник, но свой пик он прошел.
А так в моем понимании для Сборной вратари в такой последовательности :
Шунин
Сафонов
Максименко
А Акинфеев надежный вратарь для своего клуба. И пускай играет и долгих ему Игр ....
Рыжая Борода
Рыжая Борода ответ makkie (раскрыть)
02 февраля 2021 в 08:50
скорее принципиально Акинфеева указал...
13 RUS
02 февраля 2021 в 08:25
Усач так не считает
Иван Тасминский
02 февраля 2021 в 04:39
А я Максименко считаю лучшим. Шунин и Сафонов вторые и третьи. Акинфеева в тройке не вижу.
КЭТиК
02 февраля 2021 в 04:36
Может оно и так.
Сергеевич вернулся1
02 февраля 2021 в 03:41
Сергеевич:
Разбудите меня через 100 лет и спросите. Кто лючший вратарь в РПЛ?
Я отвечу:
Рекордсмен вечный!!!
Сергеевич вернулся1
02 февраля 2021 в 03:34
Смешно). Сколько можно рекордсмена выделять? Ау!?
21-й год пошел, как второй месяц).
А кони, каковы? Стоило на первое место поставить и понеслась пилотка по кочкам)).
"Прелестно, прелестно! А вы были в Таити!?"
Ха-ха-ха.
амурец
02 февраля 2021 в 02:35
Сафонов себя показал в ЛЧ
протон
протон ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
02 февраля 2021 в 01:59
я и не отрицаю данное. ну союз у них свой. и дружеские. друг за друга. не скажу что из лагерей спама и бомжей . акинфеееф тоже чудил в сборной в клубе. ну в общем он вратарь хороший. я то о чем. просто когда уволили овчинникова. акинфеев за него горой стоял, и не принял нового учителя вратарей в цска.
ARMENIAN
02 февраля 2021 в 00:46
Полностью согласен с ним.
Futurista
02 февраля 2021 в 00:37
Игорь первый по рекордам и антирекордам...
Гость