Soccer.ru

Перес предложил сделать футбольные матчи короче

20 апреля 2021, 12:28

Президент «Реала» Флорентино Перес, занявший пост главы Европейской Суперлиги, рассказал, какие изменения могут быть внесены в правила футбола.

Перес заявил, что, по мнению молодежи, матчи продолжаются слишком долго.

Молодые люди регулярно говорят о том, что матчи для них слишком долгие или неинтересные. Очень часто бывает, что люди разного поколения не понимают друг друга. Для этого необходимо прикладывать усилия. Если молодежь завела разговор на эту тему, значит, нужно сокращать длительность поединков. Или хотя бы задуматься об этом.

Все комментарии
Ozabot
23 апреля 2021 в 11:11
Можно сразу бить пенальти и расходиться. Да, и билеты на матчи сделать подороже.
Blaugrana_1899
21 апреля 2021 в 09:59
Перес на хайпе походу, уже Моргенштерн нервно начинает курить в сторонке
shlifen
20 апреля 2021 в 20:45
Перес, а чего мелочится то? Есть прекрасная забава "Гэльский футбол" - как раз и американским зрителям сразу удобнее смотреть - есть и ворота для соккера (ну а что - разве ж для американцев в Европе "футбол"? ) и штанги как в "настоящем", истинно-американском, футболе.
И мяч можно и в руках носить и пинать =) Идеально просто =) А главное, нужно добавить изменение, чтобы на атаку ровно по 30 секунд было - а то молодёжи скучно смотреть, и они больше полуминуты не могут сконцентрироваться... =)
Главное не останавливаться с внедрением новшеств...

P.S. И этот человек избран главой Суперлиги...
13 RUS
20 апреля 2021 в 19:13
Пошел ты н@х@й уже.
mphuZ
20 апреля 2021 в 19:10, ред.
1. Усталость футболистов кроется не во времени одного матча, а в слишком интенсивном темпе современного футбола и большого количества турниров.

2. Перес сам себе противоречит про "долгие и неинтересные матчи. Разве Суперлига это не должна порешать? Для молодых и старых играть против сильнейших команд мира - нормальная мотивация.

3. Самое лучшее изменение, которое может произойти и устроить всех - увеличенное количество замен. Хотя бы до 4 + 1 на дополнительное время ВО ВСЕХ ТУРНИРАХ. Это самый оптимальный вариант.

4. УЕФА и национальным лигам давно нужно было пересмотреть регламенты различных турниров, особенно внутренних. Футболисты давно выдыхаются, им нужен отдых, иначе быстро выгорают. Но тогда зачем столько турниров, да ещё с тупыми регламентами, особенно в Англии? Вот зачем в Кубке Лиги в плей-офф нужны переигровки? Да ещё во время боксинг-дэй? А в переигровке, в случае ничейного результата, стартует дополнительное время - а это ЗАЧЕМ? Почему бы сразу не перейти к серии пенальти? Почему бы вообще плей-офф не играть один раз на нейтральных полях?

Помнится, в Испании финал какого-то кубка состоял из двух матчей - нафига?

5. Опять же, вопрос к УЕФА/ФИФА и национальным лигам - почему они никак не отреагировали на пандемию? Знают же все, что игроков ближайшие два года из-за сдвигов и из-за ЧЕ и ЧМ будут адовыми. Почему не отменили тот же Кубок Лиги? Почему не сократили другие внутренние кубки? Может быть стоило и Лигу Наций отложить?
Анд-м
20 апреля 2021 в 17:56
Длительностью как видео в тик токе ))
Рефери
20 апреля 2021 в 16:46, ред.
часто игроки тянут время, вот с этим нужно бороться, запретить игрокам команды, нарушившей правила касаться мяча, чтобы не мешали соперникам ввести мяч в игру. Регулярно они якобы случайно берут мяч в руки, ногами пинают его тоже якобы случайно, вратари вводят мяч в игру дольше положенного, уходят с поля долго, вот это уныло и скучно смотреть, если посчитать то за матч так минут 15 может набраться, как вариант сделать матч 60 минут например, но чтобы всё это время мяч был в поле, как в баскетболе например.
LAISMEN
20 апреля 2021 в 16:32
Молодым решил угодить...
valt134
20 апреля 2021 в 16:30
Хорошо. Тогда и зарплаты в разы урезать этим НЕДОфутболистам. Тогда общим мнением вернутся к старому формату.
ALBA BARCELONA 21
20 апреля 2021 в 16:22
Наоборот,пусть каждый тайм будет по часу и замен до 5 или 6.причем тут молодежь.
Elliada
20 апреля 2021 в 15:42
Перес на себя слишком много берет. Это плохо для него кончится
Байкал-38
20 апреля 2021 в 15:39
После такого заявления можно сразу понять, они обречены на провал.
9gkr58t85884
20 апреля 2021 в 15:36
Перес: футбольный матч должен быть не длиннее ролика тик-ток, тогда молодежь подтянется!
arzamas
20 апреля 2021 в 15:04
Зачем сокращать время матча? Жизнь и так коротка.
Предлагаю установить предельное время игры для каждого игрока в 10 минут: 99 игроков играют 2 тайма по 45 минут. Офсайты, замены и карточки отменить. Вот будет веселуха.)))
An Jo
20 апреля 2021 в 15:03
две команды, 30 минут, по 6 человек, поперёк поля. нормально. суперлига. суперправила. супермаразм.
rubinovyi2
20 апреля 2021 в 14:30, ред.
И поле поменьше,и ворота поуже,а мяч побольше,чтоб мимо не промахивались..))))
Да много еще чего можно придумать,только увы-это будет уже не футбол...((
Вот с таких изменений Суперлига и начнет свои собственные похороны.
Imrebellion
20 апреля 2021 в 14:25
долго и скучно?)) а то что за 90 минут эти 22 футболиста максимум по 2-4 минуты бегают с мячом ничего?) тогда надо не только время, но и кол-во игроков сокращать, хотя стоп... такое ведь уже придумали давно?
95-shishani-95
20 апреля 2021 в 13:41
Что за маразм у этих людей? И так непонятно во что превратили футбол. Теперь и этого не хватало.
Куда вообще Перес стремится, если Реал Мадрид, из-за многочисленных проблем, не в силах физически справиться с теми турнирами, которые есть на данный момент?!
Если и создадут этот бред, то пусть не трогают ЛЧ и ЛЕ, ни эти революционеры, ни продажные люди из УЕФА!!!
Tostao
20 апреля 2021 в 13:36
Понеслось... Жду гендерных дополнений. Ну, там определённое количество чёрных на поле, голубых, латиносов, лесбиянок и т. д. по вкусу.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ Legend 6 (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 13:35
или играть пока реал не победит)))))
Stalker-ato
20 апреля 2021 в 13:34
Ну ему реально лучше молчать,этому альтернативно одаренному пересу.
dzvinka
20 апреля 2021 в 13:32, ред.
все верно, по 4 периода по 10 минут каждый период, с перерывами по 20 минут в которых за дополнительную плату можно будет выйти на газон и сфоткаться с Месси для инсты, или принести ему бутылку с водой, зонтик от солнца поставить. Напитки и жрачка в стоимость абонемента, цена которого всего лишь чуть-чуть подростет))) ахахахах
цирк лига от Переса, все как он мечтал. УЕФА сами шли на поводу у неадеквата, сами пускай и расхлебывают.
CSKA2012
20 апреля 2021 в 13:27
На 10 мин матч и поле на половину сократить , а вратари пускай ногти красят - если слушать молодёж тупую )
faneng
20 апреля 2021 в 13:22
Я говорю, это сумасшедший дом, весной буйные сумасшедшие решили испортить нам конец сезона. Давайте вообще все правила футбола поменяем: давайте руками играть, давайте составы команд увеличим.
Мessi 10
20 апреля 2021 в 13:07
Разошелся дед, он себя богом вообразил? Развалил ЛЧ, теперь за фундаментальные основы футбола взялся.

Ну давай каждую бредовую мысль в основу брать - сделай квоту на обязательное присутствие в основном составе женщин и негров. Популярная тема, очки себе заработаешь.
ЮЗИК
20 апреля 2021 в 13:04
Переса гнать надо с его реформами
ОРЛОВЕЦ
20 апреля 2021 в 13:04
Дедушке уже совсем плохо
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Ironigor (раскрыть)
20 апреля 2021 в 13:02
Можно после гола танцовщицам на поле выбегать)
МапС
20 апреля 2021 в 13:00
Играть до гола и по домам.
Ironigor
20 апреля 2021 в 13:00
Чушь с суперлигой, такая же и эта . Что ещё ждать???
Гость