Soccer.ru

«Спартак»: «Перевод нашей фразы в адрес ЦСКА: „Официально! Вы — отстой“»

03 мая 2021, 10:46
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Директор департамента по связям с общественностью «Спартака» Антон Фетисов прокомментировал обращение ЦСКА в РФС с просьбой дать оценку публикациям «красно-белых» после дерби в РПЛ.

Первый твит сопровождается оригинальной звуковой дорожкой из игры. Мы ничего не придумывали. Не согласен и с позицией по поводу точности перевода, потому что точный перевод фразы (It's official. You suck — прим.): «Официально! Вы — отстой».

Также вторую часть фразы можно перевести как «это провал». Такой перевод дает и Кембриджский словарь английского языка, и даже гугл-переводчик. А нецензурная версия, приведенная в письме ЦСКА, как раз является сленгом. Естественно, мы не имели в виду эту версию перевода.

По второму твиту мне не совсем понятны обиды при наличии на клубном канале ЦСКА программы «По коням», маскота клуба в виде коня, объявления на матчах «поскакали» и одного из слоганов рекламной кампании по продаже абонементов «кони, вперед». Все эти выражения используются самим клубом ЦСКА.

Все комментарии
112910415
04 мая 2021 в 09:48
молчание -золото !
как-то у нас с золотом не очень
Ironigor
Ironigor ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 22:48
Всё взаимно дружище 👍✌🙋‍♂️
Ironigor
Ironigor ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
03 мая 2021 в 22:10
Очень даже удручён сея действиями . И возмущаюсь вместе с вами. Мне это всё тоже чуждо и не приемлю сея действа !!! Но есть одно очень для меня приятственное деяния нашего главы города , у нас начали с ценра улицы и проспект Мира ,дублировать старыми русскими названиями и пишут на старо русском. Хотя живу в Осетии и мне будучи осетином очень приятно, чем чуждые для России а'нглиские переводы. Силы добра должны Победить !!! Всем Добра !!!
DAD81
03 мая 2021 в 20:47
Судя по всему, этот господин очень пристально и с интересом следит за повседневной жизнью армейского клуба.
Некакойшенко
03 мая 2021 в 19:19
Как по мне, так маленько перегнули. Всем добра.
Николай Еремеев
03 мая 2021 в 19:01
Что то до меня не дошло, я думал это спартаковские болельщики троллят нашу команду и это приемлимо, мы сами не лучше ,. а это оказывается официальные лица пресс службы Спартака решили пошалить .надеюсь с головой у них все в порядке , на работу как их принимали это же маразм с их стороны !!!
виктор бочарников
03 мая 2021 в 18:27
Общаться по принципу " сам дурак' не делает чести клубу, показывать свою силу надо на поле, может и лига станет сильней, а заниматься словоблудством (хорошо,что не рукоблудством) не стоит.
DXTK
03 мая 2021 в 16:43, ред.
    joni1976
    03 мая 2021 в 16:35
    Я могу понять спартачей. Адекватные болелы такой фигней заниматься не будут. Но те кто от этого далек, конечно помнят былые обиды. И как выиграют несколько игр подряд или окажутся выше в таблице начинается это 62о литься... всегда найдутся люди которым охота подбросить г...но на вентилятор
    RamonCSKA
    03 мая 2021 в 16:17
    Пресс служба спартака вместе с фетисовым скатилась до уровня школьников
    Artemon9
    03 мая 2021 в 15:18
    Рановато всё это. Вы, для начала, достойно доиграйте этот чемпионат
    ВАЙПЕР
    03 мая 2021 в 15:00, ред.
    спартак не перестает показывать свой низкий уровень
    Константин Белых
    03 мая 2021 в 15:00
    Да ладно кони не обращайте внимание на дурачка Фетисова. Он по ходу новенький еще и не знает как себя еще проявить. Будет и на вашей поляне праздник. А нашей общественности скромнее быть надо. Так что все усиливаемся и ждем следующего сезона.P.S А зло на всех болельщиков не держите-идиотов хватает везде. Удачи!
    Lisvova
    03 мая 2021 в 14:57
    Ну раз обиделись - значит задело. Я поддерживаю такой формат общения со стороны пиар-службы Спартака. Раз на справедливое возмущение судейским беспределом слышатся смешки, то и терять тогда нечего, можно всё.
    Даниил Корохов
    Даниил Корохов ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    03 мая 2021 в 14:42
    Я так понимаю, что кони теперь всецело доверяют мнению ЭСК? Не рано вы уверовали в их беспринципность?! Подождём, когда вас с бомжами очередной раз хлопнут судьи, тогда будете про честность ЭСК говорить!
    pomor45
    03 мая 2021 в 14:35
    События перемещаются с футбольного поля на поле брани.
    Даниил Корохов
    03 мая 2021 в 14:35
    Основная работа СММ службы это раскрутка бренда в медиапространстве и судя потому, что страсти не утихают больше недели, все делают правильно! ЦСКА это ведь не Путин и представители власти, их то критиковать пока ещё можно...
    Якутск_Спартаковский
    Якутск_Спартаковский ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
    03 мая 2021 в 14:06
    Тролинг, по мне так не удачный.
    Можно более уместнее сделать
    Tostao
    03 мая 2021 в 14:05
    Это просто гопничество. О времена, о нравы.
    Serg_Diamond
    03 мая 2021 в 14:04
    Подобные вещи говорят о том, что в администрации ФК "Спартак" есть явно случайные люди, не понимающие где они находятся и как себя должны вести. Уверен, среди болельщиков "Спартака" есть много адекватных людей и таких большинство и они, как всякие культурные люди, не одобряют этого словесного поноса.
    Ravshan878
    Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
    03 мая 2021 в 13:54
    Катёнок это называется ход конём🤫.Теперь мы не когда не услышим песню, я ты он она мы все целая страна 😅.)Да кстати 🐇 очень жаль не уважение соседями.)
    Василий Иванов 1
    03 мая 2021 в 13:49
    Бокс по переписке
    Aris
    03 мая 2021 в 13:39
    Везде и во всем просматривается невежество и неграмотность! Учитесь уважать соперника, без этого не бывает побед. Неприятно за всем этим наблюдать!
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    03 мая 2021 в 13:37
    Спартак выиграл бы и без удаления Ахметова ! А пресс-служба Спартака не правы на 100% .
    Алексей Коротеев
    Алексей Коротеев ответ Шуnя771 (раскрыть)
    03 мая 2021 в 13:28
    Да ,согласен ,некрасиво это !!!
    Шуnя771
    03 мая 2021 в 13:22
    Что то мне подсказывает, что пресс служба Спартака попала в ненадежные руки...

    Подобные выражения допустимы в дружеской попойке обеих команд, но выносить на всеобщее лицезрение подобные прения недопустимо - слишком разный уровень понимания и увлечений читательской и болельщицкой аудитории, некоторые, в силу ненужности или других причин, не то, что точного перевода с английского не знают, но вообще и самого языка.. (при этом находясь в статусе порядочных граждан)
    В общем гнильцой запахло и мне как болельщику Спартака (с 5-ти лет) тобишь стажем 56,6 лет, ну никак не нравиться этот словесный понос...
    Можно быть ортодоксальным к ЦСКА, ненавидеть коней, сойтись на лужайке и помириться, но выносить на всеобщее обозрение неэтичные выражения, в лучшем случае, а прямо говоря, в моем разумении, оскорбительные, это крайне неуважительно по отношению не только к армейскому клубу и его болельщиков, но и к футбольной Истории русской земли в целом.
    Всё было между нами и арматура и цепи и биты, но слово иногда ранит сильнее...
    ЦСКА, даже как "враг" достоин Уважения!

    Мне искренне жаль и неприятно за складывающуюся ситуацию в данной словесности, от себя лично приношу извинения всем армейским болельщикам!
    Futurista
    Futurista ответ Красно Синий воин (раскрыть)
    03 мая 2021 в 13:16, ред.
    Ноль ударов в створ ворот Спартака это тоже не по спортивному принципу?)...ну хотя бы до удаления целый тайм почти)...очень удобно теперь оправдывать нулевую игру ЦСКА в этом матче удалением...
    13 RUS
    03 мая 2021 в 13:06
      Красно Синий воин
      03 мая 2021 в 12:41
      Понимают в пресc - службе спартака, что победа в крайнем дерби досталась им не по спортивному принципу. А лишь с помощью судьи который ошибочно оставил ЦСКА в меньшинстве, что и подтвердил Экспертный комитет отменив красную Ахметову, вот и бесятся и никак не успокоются.
      Вячеслав Салтыков 1
      03 мая 2021 в 12:29
      Ощущение что Прессуху мяса захватили дети 12 летние.
      Я бы просто игнорил
      Гость