Soccer.ru

Калиниченко: «Вообще не понимаю, как у „Зенита“ дела с fair play»

15 мая 2021, 07:23

Экс-полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко порассуждал на тему конкуренции своего бывшего клуба с «Зенитом» в чемпионате России.

Я не вижу, что может помешать «Зениту» стать чемпионом в четвертый раз подряд.

Нет, столетие «Спартака» не может помешать. Потому что система выстроена у «Зенита». Опять же, стагнирующий чемпионат, суетливые трансферы у тех клубов, которые должны претендовать [на титул]. У «Зенита» всё стабильно, у них два с лишним состава. Они ротируют, могут докупать себе людей. Я вообще не понимаю, как у них с [финансовым] fair play? У них всё хорошо? Я понимаю, что была продажа Паредеса, ещё кого-то. Просто в любой момент люди могут взять любого — иностранца, русского, любого.

Для «Спартака» приход нового тренера может как раз быть минусом [в борьбе с «Зенитом»]. Если бы остался Тедеско, он бы понимал хотя бы возможности всей команды. Нужны качественные трансферы. Когда только пришёл Квинси [Промес], у него было хорошее настроение, было качество. Сейчас он немножко сварился. Не знаю, что с ним происходит — переадаптация, дегенерация. Он плохо выглядит. Три-четыре качественных игрока могут поднять «Спартак» до уровня «Зенита», по крайней мере, можно будет что-то попробовать.

По слухам, новым наставником «Спартака» после ухода Доменико Тедеско станет Руй Витория.

Все комментарии
112910415
25 мая 2021 в 14:48
и много кто не понимает ... да всё не те
Little Caprice
15 мая 2021 в 12:58
Пока существует Сочи - всё будет хорошо.
galem72
galem72 ответ Antikony (комментарий удален) (раскрыть)
15 мая 2021 в 10:31
Что такое "Луккойл" и почему его должна проверять счётная палата РФии? ))
Prichal
15 мая 2021 в 10:05
Пока спартак не прекратит использовать народные деньги для отмывания всякой шушерой, он будет проигрывать Уфе.
Garrincha58
15 мая 2021 в 09:34
Увлиниченко иди на свою незалежную и там считай гроши не твоё это дело экспертишка ещё тот
Zhertva Liverpoolya
15 мая 2021 в 09:27
Неужели уголовник, дваждый осужденный за мошенничество, может честно вести дела в футболе?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ABir (раскрыть)
15 мая 2021 в 09:23
Газпром спонсор и УЕФА и ЛЧ. Интересоваться можно только размером вливаний, но не соблюдением ФФП
yrasikos22
yrasikos22 ответ mihaluch (раскрыть)
15 мая 2021 в 09:13, ред.
Стоит отметить что у Зенита два титула в Европе это больше чем у всех в Истории Рпл,а выход из группы Лч это всё таки не много чем выйграть трофей,да даже выход в четвертьфинал мало,поэтому у Зенита и нет достижений в Европе в последнее время...
Риелтор с берегов Невы
15 мая 2021 в 09:07
Не завидуйте.
Gahi
15 мая 2021 в 09:02, ред.
Конечно Промес скис и такое ощущение, что он как будто  не на своём месте и пропал тот азарт первых матчей, да это относится ко многим футболистам Спартака. Скорее всего это связанно с тренером Тедеско у которого чемоданное настроение скорее уехать и это передаётся игрокам. Спартаку нужен тренер который способен преобразить команду и по-новому раскрыть игроков.  Пожалуйста, пример Челси когда уволили Лэмпорда команда находилась на 9 месте и такие игроки как Хавертц, Вернер, Пулишич сникли и растворились в последних матчах, хотя они должны были стать лидерами и вести за собой команду. И вот приходит Томас Тухель в конце января и команда за четыре месяца преобразилась мы вновь увидели игроков которые в состоянии делать результат, итогом этого стал выход команды Челси в финал Кубка Англии и Лиги Чемпионов. Поэтому Спартаку нужен прежде всего тренер который может за короткое время поставить игру и добиться результата, а затем усиливать ее новыми футболистами. Удачи 
Дмитрий Климович 3
15 мая 2021 в 08:41
Проведите у них проверку!
ABir
15 мая 2021 в 08:37
Наверное если бы что-то было не так, уэфа заинтересовался
mihaluch
15 мая 2021 в 08:30
Зенит сейчас напоминает Спартак конца столетия достаточно выиграть родной чемпионат а о Европе и не мечтают.
beefs
15 мая 2021 в 08:12
да все ок, не зря же газпром главный спонсор ЛЧ...
нечитайло
15 мая 2021 в 07:37
УЕФА следит за всеми
Федор Паршунин
15 мая 2021 в 07:30
Да все хорошо у "Зенита" с фэйр плей, клянусь Суторминым!
Гость