Soccer.ru

Стыковых матчей между клубами РПЛ и ФНЛ в сезоне 2020/21 не будет

15 мая 2021, 15:21

Состоялось заседание бюро исполкома РФС, на котором был утверждён регламент переходных (стыковых) матчей между командами клубов РПЛ и ФНЛ сезона-2020/2021.

Согласно регламенту, клубы РПЛ и ФНЛ не будут проводить стыковые матчи по итогам нынешнего сезона.

В следующем розыгрыше РПЛ примут участие «Крылья Советов» и «Нижний Новгород». Клубы, которые займут 13-е и 14-е места в РПЛ, сохранят прописку в высшем дивизионе страны.

Клубы ФНЛ, которые претендовали на стыковые матчи, не смогли получить лицензии на участие в РПЛ.

Все комментарии
112910415
25 мая 2021 в 18:24
цирк продолжает зажигать огни
brooks
brooks ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
16 мая 2021 в 00:59
Вот своего Дюкова и спрашивайте, почему у нас в футболе такой беспредел.
ОРЛОВЕЦ
15 мая 2021 в 20:29
Дюков ведёт лигу приколов к светлому будущему.
Garrincha58
15 мая 2021 в 20:20
МЫ НЕ ФУТБОЛЬНАЯ СТРАНА!!!!
Little Caprice
15 мая 2021 в 19:56
Теперь к Нижнему будут относиться с неприязнью и презрением, хотя, по сути, клуб-то и не виноват ни в чём. Сделали бы лучше один стык с 15-м местом, хоть тут бы спорт возобладал.
ildar_3871
15 мая 2021 в 19:44
Газпром все испортил !
Байкал-38.
15 мая 2021 в 19:05, ред.
По спортивному принципу путёвки завоевали КС и Оренбург.
В стыковые матчи попали НН и Алания.
Оренбург и Аланию не пустили.
Тогда более справедливый расклад должен быть таким
КС в РПЛ, а НН пусть проводит стыковой матч за право участвовать в РПЛ с 15 командой РПЛ. Скорее всего это будет Ротор.

И правила должны быть одни и на постоянной основе, а не в зависимости кто у "руля" РФС, РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, а не каждый год как карта ляжет.
Сейчас даже руководство Тамбова говорят, что не допустив Оренбург и Аланию это правильный шаг, а допущения их это была ошибка. Таки хочется спросить, а где вы были раньше когда упрашивали вас допустить.... Как говориться никогда такого не было и вот опять! Я думал после Анжи такой клоунады у нас не будет, но вот опять...
РФС и еже сними сами делают всё, что бы над ними смеялись и возмущались!!!
13 RUS
15 мая 2021 в 18:13
Дегроидство продолжается
bsww
bsww ответ Caniggia (раскрыть)
15 мая 2021 в 18:09
По Алании можно принять решение ввиде исключения на сезон, но точно не по Оренбургу. Их уже ввиде исключения добавляли в РПЛ и те обязались реконструировать свой стадион, но так и не сделали и даже не пытались, а прошло три года
Евгений Быстров
15 мая 2021 в 18:00
Россия х.ле!
За адекватность
15 мая 2021 в 17:58
Да уж...
mars6791
15 мая 2021 в 17:49
Зачем им 10 тысячник , если на них столько не ходят? Естественнее надо быть РПЛ. Попран самый главный принцип - спортивный. Кому нужен такой футбол?
HelgiMarket RAMON
15 мая 2021 в 17:44
Тогда необходимо чтобы все команды ФНЛ имели лицензию под премьер лигу, так как любая из команд в начале сезона имеет равные шансы пробиться в элиту.
Как не было футбола в регионах так его и не будет с такими подходами РФС. Бабки и только бабки - будет вам футбол. Где парням молодым играть? В любительских лигах? А потом смотреть как сборная об..рается. Молодежь поспевает к 27 годам, потом не прошли отбор и конец карьеры. Вот весь российский футбол...ужас... Просто крах РФС
Санчо Панса
15 мая 2021 в 17:34
Это такой бред, конечно....Я против такого неспортивного решения!
zooveterinar
15 мая 2021 в 17:14
Вот тебе и по-спортивному признаку!!! Надо соревноваться стадионами,а не игрой!!! Или зенит со спартаком несыграют на стадионе в пять тысяч вместимостью???!!!
Caniggia
15 мая 2021 в 16:58
Искренне жаль Оренбург и Аланию, которые зная, что их не пустят в РПЛ, сегодня одержали очередные победы в последнем туре ФНЛ. Это несправедливо! Неужели нельзя найти альтернативу и выступать в близ лежащих городах с подходящими стадионами?
oFANATo
oFANATo ответ YVG (раскрыть)
15 мая 2021 в 16:56
    YVG
    YVG
    15 мая 2021 в 16:46
    Филиалом меньше, филиалом больше, при отсутствии соперников это уже не важно.
    BDA8181
    BDA8181 ответ димон 37 (комментарий удален) (раскрыть)
    15 мая 2021 в 16:34
    Да какая разница , если скажут стадионы должны быть не меньше 50000 , то что всех попрут из чемпионата?!))Это бред!!!!!!Это обычная клоунада ))
    Vik_ont25
    15 мая 2021 в 16:28, ред.
    По тихому образуем свою "супер лигу".
    Duda Gigolaev Osetin
    15 мая 2021 в 16:27, ред.
    Г@ндоны и 2@сы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зажравшиеся бюрократы.
    Когда Алания вылетала, эти 16и 61ели, что нельзя расширить вышку до 18 команд вот так сразу, мол регламент так не меняется.
    Когда Алания могла залететь в вышку, эти 16и взяли и как нехуй 3 регламент изменили. То есть клуб весь сезон играл, тратил деньги, на что-то расчитывал , покупал футболистов, находил спонсоров... А тут нате 3 с маслом вам. Кто же так делает? Мой коммент наполнен справедливостью, но без мата не могу это всё написать. Поэтому ушёл в ЧС, вернусь не скоро.
    David Young
    David Young ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    15 мая 2021 в 16:14
    Сам факт что такое требование к стадионам есть при наличии довольно низкой посещаемости матчей РПЛ является ярким примером железной логики российского футбола.
    LAISMEN
    LAISMEN ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    15 мая 2021 в 16:12, ред.
    Просто футбол превратился в продукт коммерческого развлечения и его надо выгодно продать. Люди в Сочи оставляют немалые деньги и многим даже безразличным к футболу людям ( кстати с других регионов ) от любопытства можно на футбол сходить после пляжа.
    Vik_ont25
    15 мая 2021 в 16:12, ред.
    "Кручу, верчу, обнануть хочу"!!!! " Киричалка ""наперсточников"из девяностых.
    КЭТиК
    15 мая 2021 в 16:10
    Вот это неспортивный принцип.
    Еноты за Арсенал
    Еноты за Арсенал ответ LAISMEN (раскрыть)
    15 мая 2021 в 16:09
    Самое интересное, что по регламенту РФС НОРМАЛЬНО, что у "Сочи" со стадионом на 47 000 ходит по 5-7 тысяч человек на матчи, 10 тыс на "Спартак" или "Зенит".

    Соответственно, с точки зрения экономической эффективности генерируя огромные убытки, потому что на скромный стадион "Оренбурга" со схожей посещаемостью уходит раз в 20 меньше денег, чем на гигант "Фишт".

    Таким образом, мы видим, что речь идет не о б экономически обоснованных, а лишь о формальных требованиях, к которым можно придраться.
    BDA8181
    15 мая 2021 в 16:07
    Идиотизм!!! Давайте в РПЛ оставим Краснодар, Рубин,Сочи , Зенит и все Московские клубы. Эти то всяко разно смогут точно учавствовать дальше в цирке уродцев!!! Прядкина на кол нужно вместе со всеми чунушами. Вы чемпионат с девяностых топите всё утопить не можете. Все чемпионаты европы улучшаються , только в Россий гадят и гадят при чём уже и гадить то больше не куда утонули в нём!!! В Еврокубках все ниже плинтуса играют!!!
    LAISMEN
    LAISMEN ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
    15 мая 2021 в 15:57
    А вот в Сочи построили стадион но не было команды .... одним щелчком пальцев быстренько собрали даже местных воспитанников там нет.
    particular
    15 мая 2021 в 15:53
    Офи@енно... Клубы горбатились на протяжении сезона, планировали финансирование, что бы потом, дяди в креслах решили, что всё будет так, как надо РФС... Нет слов, одни слюни...
    P.S. Очевидно, что волну с соответствием клубов запустили намеренно, что бы потом, после оглашения решения, радовались малому и не разевали рот на бОльшее...
    ermak6848
    15 мая 2021 в 15:48
    Кто - то главный кукловод?
    А чего колос уже не в авторите...???
    Гость