Soccer.ru

Статистический портал оценил шансы сборной России на победу на Евро-2020

04 июня 2021, 12:44

Статистический портал Stats Perform AI оценил шансы каждой из сборных на победу на Евро-2020.

Модель прогнозирования Евро в Stats Perform оценивает вероятность исхода каждого матча (выигрыш, ничья или поражение), используя коэффициенты ставок и рейтинг команды Stats Perform. Шансы и рейтинг основаны на исторических и недавних выступлениях команд. Модель учитывает силу соперников и сложность пути к финалу, используя вероятности исхода матча с составом групп и посевом в стадии плей-офф. Модель Stats Perform Euros Prediction 40 000 раз имитирует оставшуюся часть турнира. Анализируя результат каждого из этих симуляций, модель возвращает вероятность прогресса для каждой команды на каждом этапе турнира, чтобы создать окончательные прогнозы.

По данным портала, фаворитом на победу на чемпионате Европы является сборная Франции (20,5%). На втором месте расположилась Бельгия (15,7%), а замыкает тройку Испания (11,3%). Сборная России делит 12-е место со сборной Хорватии. Шанс подопечных Станислава Черчесова на победу на Евро-2020 составляет 1%. Наименьший шанс на успех в турнире имеет Северная Македония (0,02%).

Статистический портал оценил шансы сборной России на победу на Евро-2020

Все комментарии
амурец
05 июня 2021 в 12:34
ну с таким тренером и 12 место хорошо
valt134
05 июня 2021 в 03:25
Нас сильно переоценили. «Почётное « 12-е место. Но это временно. «Постой, Чемпионат, не начинайся...»
Евгений Быстров
05 июня 2021 в 02:14
Уж Чехия,Австрия и Уэльс сильнее нашей сборной.
альсато
альсато ответ particular (раскрыть)
04 июня 2021 в 19:55
основы научных исследований-предмет замечательный, но не надежный))))
particular
04 июня 2021 в 19:51
Портал, скорее всего, не оценил, а из жалости накинул процент...
альсато
04 июня 2021 в 19:45
проценты-не играют в футбол!))))....есть очучение. что Сборная выступит на евро-успешнее за все (постсоветское) время))))
Viduka
Viduka ответ ИГРОЧИШКА (раскрыть)
04 июня 2021 в 17:27
У Англии тренера нет:)
Oplot
04 июня 2021 в 17:26, ред.
Бред какойто..У сборной России должно быть не менее 12.Испанию все таки обыгрывали уже.Да и Бельгию спокойно можем обыграть.Позиционная атака нашей сборной достаточно неудобна почти против всех топовых сборных.У нашей команды всей шансы до полуфинала,а дальше как пойдет.Черчесов знает что делает,наши футболисты очень заряжены!
Serg_Diamond
04 июня 2021 в 14:29, ред.
1% - это больше чем 0. Уже хорошо.
RaulitoS
04 июня 2021 в 14:27
Че за бред?! Наши выше Польши, Украины, Турции и Чехии? Я конечно тоже оптимист, но не настолько)
RaulitoS
RaulitoS ответ баск (раскрыть)
04 июня 2021 в 14:25
Согласен, это ближе к истине, хотя насчет англичан я бы поспорил.
баск
04 июня 2021 в 14:00
Приведённый расклад вероятностей весьма сомнителен, это очень заметно..

Считать можно что угодно и как угодно, однако люди, ставящие на исход свои деньги и принимающие эти ставки (т.е. каперы и букмекеры) в совокупности всегда точнее в прогнозах.
И это естественно- одно дело просто что-то там посчитать, и совсем другое- рисковать карманом.

Вот как это выглядит сейчас на биржевой ставочной площадке Бетфайр :
(в вероятностях)

Франция 16,48
Англия 15,39
Бельгия 12,05
Испания 10,10
Германия 9,70
Португалия 8,83
Италия 8,20
Нидерланды 6,27
Дания 3,21
Хорватия 2,13
Турция 1,49
Швейцария 1,09
Польша 0,95
Швеция 0,80
Украина 0,67
Чехия 0,53
Австрия 0,47
Россия 0,40
Уэльс 0,39
Шотландия 0,34
Македония 0,14
Финляндия 0,13
Венгрия 0,13
Словакия 0,11

Т.е. с точки зрения денег картина совсем другая..
ИГРОЧИШКА
04 июня 2021 в 13:56
Англия повыше должна быть
Leha-ha50
04 июня 2021 в 13:49
Проценты на табло не повесишь. Футбол игра и она иногда преподносит неожиданные сюрпризы. Чемпионство Дании и Греции - тому подтверждение. Многое будет зависеть кто на кого попадет в матчах на вылет. Сюрпризы будут , без них никак не обойдется. Не всегда прогнозы совпадают с реальностью.
Ждем Евро, не долго ждать осталось.
Болеем за наших , симпатизируем другим.
Всем здоровья.
Шуnя771
04 июня 2021 в 13:45
Походу Феликс предсказателю данного списка, достался от бухгалтера которого "посадили" за большую растрату казенных денег...)
Ангел неБесГрешен
04 июня 2021 в 13:29
Статистика с аналитикой само собой, но на поле всё решает настрой, правильный выбор состава и тактики и немного удачи. Наши два из трёх матчей проведут дома. Так что шансы занять одно из двух первых мест есть, хотя Дания составит конкуренцию. Но и с третьего места есть возможность выйти, если серьёзно подойти ко всем матчам.
Насчёт шанса в 1 % на победу согласен. Удивляет только низкие цифры Хорватии и особенно Польши...
STVA 1
STVA 1 ответ Федор Паршунин (раскрыть)
04 июня 2021 в 13:20
У поляков с украиной похоже тоже))Хотя они сильнее нас!
ДСА
04 июня 2021 в 13:19
Шансы получше, чем у многих.
swed27
04 июня 2021 в 13:14
Показатель вероятности сильно завышен
Федор Паршунин
04 июня 2021 в 12:59
Неужели с Хорватией все так плохо?
sihafazatron
04 июня 2021 в 12:58
Этот процент лишь толко потому что у России будут домашние игры, а без них были бы рядом с Македонией)
Beekeeper
04 июня 2021 в 12:57
да без портала и так понятно что шансов нет. Однако дали целый %, я бы дал 0,1%
dzvinka
04 июня 2021 в 12:57
за что накинули 0,9% лишних, не понятно...
CSKA2012
04 июня 2021 в 12:51
Мда, в нашу сборную "верят") будет чудо если мы финов не пропустим на 3-е место и свезет с показателями.
Сварожич
04 июня 2021 в 12:45
Целый процент.... круто, однако....думал будет через запятую
Гость