Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Серхио Бускетс прокомментировал поражение от Италии (1:1, 2:4 — пен.) в полуфинальном матче Евро-2020.
Все называли Италию большим фаворитом матча, но мы продемонстрировали обратное, превосходя их на поле.
Мы играли с большим числом молодых футболистов, и весь этот опыт придаст им огромную уверенность. Эта команда ещё вернётся.
В игре мы добились тех вещей, которых хотели: владеть мячом, как можно быстрее отбирать его при потерях. Я считаю, что в целом в этом матче мы были доминирующей командой. Но таков футбол, и всё, что мы можем сделать — это поздравить Италию.
После окончания встречи неизвестные стали угрожать семье форварда Альваро Мораты, который не реализовал послематчевый пенальти.




Сборную Аргентины могут не допустить на чемпионат мира
«Интер Майами» выкупил контракт чемпиона мира за 15 млн евро
2












