Soccer.ru

Карпин – новый главный тренер сборной России

23 июля 2021, 20:02

У сборной России появился новый главный тренер.

Этот пост займет наставник «Ростова» Валерий Карпин. Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года – с возможностью дальнейшего продления соглашения. В течение ближайшего полугода специалист будет совмещать работу в сборной и клубе. Договор с Карпиным будет подписан 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы.

Если верить слухам, то РФС хотел пригласить на этот пост иностранного тренера, но переговоры между сторонами зашли в тупик.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ trimetil (раскрыть)
23 июля 2021 в 22:34
По логике, сборную команду страны должен тренировать ЛУЧШИЙ тренер. Лучшим тренером, на сегодня, официально признан Семак. Вот и возник вопрос, почему не Семак!
протон
24 июля 2021 в 00:23
Спасибо РФС, теперь катар нам не светит. Валера не тренер, 0 трофеев. Почему было не назначить Бердыева, он бы 70% вывел нас на ЧМ.
SpartakChelseaforever
24 июля 2021 в 01:51
Ребята, давайте успокоимся и посмотрим на вещи реалистично. Сборная России находится в рейтинге фифа на 38 месте после Ирана, Марокко и Алжира. Кто-нибудь удивится если кто-то из этих команд не попадёт на ЧМ??? В данный момент это наш уровень в этом спорте. Какая разница кто у нас тренер в этом году? Большой удачи и здоровья Карпину! Рано или поздно даже лучших тренеров лучших команд увольняют под свист и недовольство болельщиков
протон
протон ответ Kosmos58 (раскрыть)
24 июля 2021 в 01:55
и судейство в придачу
Absinthe2
23 июля 2021 в 21:14
Любого лишь бы не Бекиича. Фашизм какой-то
морозз
23 июля 2021 в 20:13
А как же слова Дюкова…главный тренер сборной России будет заниматься только сборной, никаких совмещённых постов! Бред какой то, бомжи развалили наш футбол и походу добивают его остатки! Будет один великий Зенит а дальше космическая дыра!
ЮЗИК
23 июля 2021 в 20:16
Валера справится, лишь бы не мешали
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ zooveterinar (раскрыть)
23 июля 2021 в 21:25
Ну почему зря. Он же при Ростове остался . При своих если что. Запасной аэродром при нем....)
mars6791
23 июля 2021 в 21:28
Его Ростов дрючат уже со счётом 2-0, а он в тренера сборной. Если серьезно, это полная хеиня, это импотенция РФС на принятие решений.
Совмещение подразумевает базовый клуб сборной, который минимум чемпион или призер первенства, в котором большинство игроков с паспортом. У нас что Ростов соответствует этому??? А Карпин молодец, выдвинул условие , а РФС клюнул, без программы, без условий, в общем , ля ты крыса.
Gentleman.tdk
23 июля 2021 в 20:20
Почему не Бердыев?
Геннадий Асеев 1
23 июля 2021 в 21:30
Думал будет Бердыев, но думаю Карпин лучше на данный момент чем немец. Видно кто то не желает видеть Бердыева тренером. Сначала Черчесов, сейчас Карпов. Карпову удачи.
oFANATo
23 июля 2021 в 21:33
Это кто же додумался ( Дюков что ли из РФС) физрука из РПЛ никогда ничего не выигрывавшего, да ещё с Ростовом занять 9 место в чемпионате назначить тренером сборной?
Бывшие тренеры сборной Газзаев, Слуцкий, Романцев, выигрывали чемпионства, кубки , Черчесов хотя бы выигрывал чемпионат в Польше. А это что? По каким критериям выбрали этого физрука?
Сергей Комлев 1
23 июля 2021 в 20:23
Карпин хороший мотиватор, но как стратег не очень. Жаль, что не пригласили иностранца опытного
Kosmos58
Kosmos58 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июля 2021 в 23:42
Уберите у Семака деньги Газпрома, т.е. дорогих футболистов и вы увидите, чего он стОит!.
Константин Белых
Константин Белых ответ mars6791 (раскрыть)
23 июля 2021 в 21:44
Дайте Ростову бюджет Зенита и Карпин будет дрючить не только Динамо.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ cska1948 (раскрыть)
24 июля 2021 в 13:22, ред.
Все эти перестановки тренеров - Семаки, Карпины, Слуцкие, Бердыевы и прочие - такая чушь несусветная, такая мышиная возня, ей-богу.... Хоть кого ты поставь в тренеры - пока сама футбольная система не поменяется, то положительного результата ждать не стоит...
Если уж назначать тренера, то иностранца, на мой взгляд. Но и это абсолютно ничего не гарантирует.
Ген Геныч
24 июля 2021 в 00:12
Ну какой ..... Карпин?!!!!!!!!!!!!!!!!!РФС-ауууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!С этим тренером сборная железно не пройдет на ЧМ,ведь Карпин проигрывает все решающие матчи,что было и в Спартаке,что было и в Ростове!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это ни тренер сборной от слова СОВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mars6791
mars6791 ответ Константин Белых (раскрыть)
23 июля 2021 в 22:00
Вот Семак тогда больше бы подошёл под совмещение. Его клуб меньше бы напрягал. А что сейчас , Ростов проиграл надо готовится к следующему туру, и сборную готовить к Хорватии, смотреть игроков, делать какие то сборы, хоть игру товарищескую провести. Тогда уж лучше Черчесова оставили бы до 31 декабря.
Землянин
23 июля 2021 в 20:41
Наверно, единственный кто согласился из наших тренеров. Будет весело точно 🎃
LAISMEN
LAISMEN ответ Землянин (раскрыть)
23 июля 2021 в 20:46
Да это тренер остряк и весельчак. Зачем нам тихий и угрюмый...)))
cska1948
23 июля 2021 в 22:07
Интересно, почему РФС не предложила эту должность лучшему тренеру прошедшего сезона, Семаку? Или Семак дутый "лучший тренер"?
Константин Белых
Константин Белых ответ mars6791 (раскрыть)
23 июля 2021 в 22:08
Семак вообще не тренер а кивала боссам что ему скажут то и делает. У Карпина есть характер и авторитет у него гораздо больше. А вообще кого не ставь толку не будет вообще. Нужны реформы кардинальные а не чехарда тренерская. По мне так вообще сборная нахрен не нужна-без отмены лимита игроков у нас не будет. Лучше клубный футбол развивать и побольше легов уровня Азмуна Промеса Сантоса Ларссона. А не смотреть на потуги Семенова Шунина Сафонова и Жиркова. Пусть они наши -но они бездари. И ждать чтоб Крпин вывел на ЧМ в катар? Нечего там делать априори. ИМХО..
311
311
23 июля 2021 в 20:46, ред.
А если серьёзно, то непонятно, за какие заслуги такое народное доверие. Ничего не выигрывал вроде, хотя всегда получал кучу авансов, которые не оправдывал!)
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ LAISMEN (раскрыть)
23 июля 2021 в 21:01
На вопрос отвечать вопросом, это ты считаешь остряк и весельчак?) В этом плане Карпин не далеко ушел от Черчесову). Журналистам на прессухе придется быть ответчиками при Валере).
zooveterinar
23 июля 2021 в 21:04
Зря Валера подписался на это!!!
trimetil
trimetil ответ cska1948 (раскрыть)
23 июля 2021 в 22:30
Интересно, почему не пригласили тренера занявшего второе место прошедшего сезона? Или Слуцкий дутый тренер?
makkie
23 июля 2021 в 20:04
Офигеть!
Странное решение как по мне... видать, все другие кандидаты отказались.
makkie
23 июля 2021 в 20:05
Ну хоть Дзюбу выпрут из сборной, и то хлеб!
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ makkie (раскрыть)
23 июля 2021 в 20:06
И я об этом. Хоть дзюбы не будет , уже плюс.
Asper
23 июля 2021 в 21:12
Будет, как минимум, не скучно
Гость