Soccer.ru

Зобнин назвал причины неудовлетворительной игры «Спартака»

09 августа 2021, 21:20
БенфикаЛоготип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)2 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин поделился мыслями об игре команды перед ответным матчем 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Бенфикой» (0:2 – первая игра).

Почему наступил провал по сравнению с предсезонным турниром? Не нужно сравнивать эти истории. Мы 10-кратные чемпионы предсезонного кубка, но нам это ничего не дает. За три игры у нас всего три очка, хотя могло быть больше. С чем это связано? Мелочей не бывает. Где-то разговоры вокруг клуба, плюс новый тренер, к которому нужно привыкнуть, кто-то не в лучшем состоянии.

Сколько времени нужно, чтобы привыкнуть к тренеру? Не могу ответить. Вы хотите, чтобы я ответил, как Олег Кононов? Мы в процессе. На 80% мы уже завершили адаптацию.

Ранее стало известно, что матч с «Бенфикой» пропустят два ключевых игрока «Спартака».

Все комментарии
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:50
Ну были у нас Аленичев, Кононов. И что, слепили?
Да над ними посмеялись и слили сами же игроки)

Имя, сестра, имя (С) - какой тренер нужен Спартаку?!
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:07, ред.
Да ерунда это всё... стиль ушёл вместе с Романцевым. Тренерам, которые хотят вернуть стиль, нужен соответствующий состав и условия для работы. А в Спартаке много гадюк в руководстве. Съедят и не поперхнутся.
Раньше играли за идею, сейчас за $, $ и еще раз $. От былого Спартака осталась лишь история. Реальность семейки Адамс (Федунов) вгоняет нас в ежегодные фиаско и обновления антирекордов.

Сейчас нужен современный футбол, где команды умеют и обороняться, и атаковать. А стиль... он у всех разный. Лестер выигрывал АПЛ игрой в "автобус". Лучшие годы Рубина при Бердыеве пришлись на "автобус". И даже Клопп не играет в тики-таку в Ливерпуле - у него сбалансированный футбол, построенный на быстрых переходах из обороны в атаку и мощном прессинге.

Не нужны Спартаку тренеры-романтики. Нужен тот, кто построит качественную игру. И неважно, как зовут этого тренера: Руй или Игорь - главное сам факт дающего результат футбола.
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:26
А игра у Спартака есть?
Leha-ha50
09 августа 2021 в 21:37
Как я и предполагал, разговоры вокруг клуба , тоже влияют на психологический климат в команде. Показательные выступления Заремы негативно сказались на команде. Распри , разборки, взаимные перепалки до добра не доведут, да и с предматчевыми роликами команде надо быть поаккуратнее. Меньше надо выносить сор из избы и все наладится, ... но пока в это верится с трудом.
Всем здоровья.
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:41
Открою секрет - спартаковской игры уже нет со времён ухода Романцева. Для того, чтобы играть в стеночки и забегания нужен соответствующий состав.

Уж если Семак с самым дорогим составом в РПЛ упрощает игру забросами на Дзюбу, то что говорить о других? А плести кружева как Краснодар, когда сзади у тебя пожар в штрафной - бессмысленно. Сейчас в фаворе современный футбол, где нужно иметь баланс и удивлять соперников.
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:46
Всё значительно проще- нужен К.И.Бесков. Человек, который из дворовых пацанов лепил грандиозную команду, со своим неповторимыи стилем, рисунком, игрой. С этого надо начинать. Руй, понятия не имеет, что значит спартаковский стиль и спартаковский дух. В этом то и беда....
Tostao
09 августа 2021 в 21:49
"С чем это связано? Мелочей не бывает. Где-то разговоры вокруг клуба, плюс новый тренер, к которому нужно привыкнуть, кто-то не в лучшем состоянии."
Разговоры вокруг клуба - это у игроков такая тонкая организация души? Такая легко ранимая и чувствительная? Чушь!
Привыкнуть к новому тренеру - чушь в квадрате.
Кто- то не в лучшем состоянии - а кто в этом виноват, разве не сами? Чушь в кубе.
Лучше бы этот 11 молчал.
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:52
Я же про Бескова написал, а не про Аленичева и Кононова. Ощущаете, разницу?
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:55
Имя? Нужен тренер, могущий вернуть Спартаку его неповторимый спартаковский стиль.
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:02
Аленичев сделал команду, с которой Карера выграл чемпионат.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:06
У Карреры раскрылся Зобнин, а после ухода Карреры, Зобнин начал угасать.
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:15, ред.
Зобнин прекрасно играл и после Карреры, а вот последний показал, что он факир на час.
Capral
Capral ответ Сп62 (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:17
У бездарного тренера, самые лучшие игроки начнут скисать....
Сп62
Сп62 ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:38
Как быстро все переобулись.
Futurista
09 августа 2021 в 21:24
Рома надо ускорить адаптацию...надо!...
makkie
09 августа 2021 в 21:25
На 80% мы уже завершили адаптацию
__________________________

Ощущение, что всего на 20% усвоили требования Руй Витории.
Хотя у Спартака сейчас одна главная беда - реализация. Забивай треть моментов с Рубином, парочку Крыльям и половину НН - и три победы были бы.

Работайте и не сливайте тренера!
makkie
makkie ответ Capral (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:32
Судя по статистике и xG - Спартак во всех трёх турах наиграл на победу. И не наиграл на поражения.
Но в итоге одна победа и два поражения. Футбол, мать его!(

По сравнению с тем же цска, у Спартака гораздо интереснее и мощнее игра. Но старые проблемы с реализацией и выбором состава.
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 21:34
Согласен- у Спартака самая могучая атака в России. А вот игры спартаковской, нет, нет лица....
Аксинья
09 августа 2021 в 21:37
Спартак чемпион по товарнякам! Ура!!!
ЮЗИК
09 августа 2021 в 21:40
Каждый в себе пусть поищет эти причины
Serg_Diamond
10 августа 2021 в 09:33, ред.
10-кратный чемпион предсезонного кубка Роман Зобнин назвал причины неудовлетворительной игры «Спартака»: "Первая причина - это я, а вторая - все мои друзья ..."
Aris
09 августа 2021 в 21:46
Нет ни команды, ни игры, ни руководства! Одна юбка поставила на уши всех и всея!
альсато
10 августа 2021 в 12:52
Основная причина (неудовлетворительной игры Спартака в проигранных встречах)-заключается в том, что Спартак в этих играх, был слабее соперника!
ВАЙПЕР
09 августа 2021 в 21:48
10 кратные чемпионы предсезонных кубков, это звучит очень гордо и сурово
particular
09 августа 2021 в 21:49, ред.
Тем, кто не в лучшем состоянии - урезать ЗП, ибо к началу турнира профи должен подходить в ажуре... Через пару недель Руй перестанет быть новым, а закрытие телеги спутницы сократит болтовню в разы... И уж тогда, видимо, попрёт..:)))
протон
10 августа 2021 в 02:27
предсезонный суперклуб
А за 10 предсезонных кубков не положена звездочка?
Gahi
09 августа 2021 в 21:57
Главная причина это игра самих футболистов Спартака, которая не отвечают уровню команды готовая бороться за трофеи как внутри страны так и за её пределами. Эти три матча что показала команда в эти начальные три тура в чемпионате РПЛ, дают основания полагать что есть очень много над чем работать новому тренеру и футболистам, чтобы хотя бы достойно выглядеть на поле против разных по уровню команд. И если футболисты команды хотят чтобы их уважали то должны сыграть так против Бенфики, чтобы не было и грамма негатива в их сторону за игру которую они покажут. Удачи
Дмитрий Климович 3
09 августа 2021 в 21:59
Победы Спартаку с Бенфикой
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:09
Клопп уже давно ничего не выигрывал. Если говорить, то про Тухеля! Его финал ЛЧ- был просто гениальным!!!
Capral
Capral ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2021 в 22:12, ред.
У Спартака, всегда была слабая оборона, даже при Бескове. Романцев, Поздняков и др., всегда, больше тяготели к атаке. Футбол Бескова- никогда не устареет, надо только уметь им пользоваться.
Гость