Soccer.ru

Захарян заинтересовал «Челси» и «РБ Лейпциг»

09 августа 2021, 23:29

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян заинтересовал европейские клубы.

По информации источника, 18-летним игроком интересуются «Челси» и «РБ Лейпциг». В контракте Захаряна прописана сумма выкупа в размере 12 млн евро. Со следующего сезона цена возрастёт до 15 млн.

Ранее появлялась информация, что Захаряна предлагали приобрести клубу из РПЛ.

Все комментарии
Ironigor
Ironigor ответ Борисыч1 (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:46
Я не говорил что он пойдёт в Челси! Я сказал что если поступит хорошее предложение от Европейских клубов !!! И никакого противоречия не вижу и вопросе о деньгах. Вы просто внимательно перечитайте то что я написал. И давайте уже закроем эту тему.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Ironigor (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:35
Несколько нестыковок вижу. 1. Сидеть на лавке в Челси мастерство поднимет меньше, чем в основе Динамо. И Заха это наверняка понимает 2. Отступные 12 лямов, ни копейки меньше. И тут выбора нет.
Ironigor
Ironigor ответ Борисыч1 (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:30
За безценнок естественно его никто и не собирается отдавать , а заплатит ли Лейпциг за него 12 лямов 💰💰💰 вот это большой вопрос. Челси конечно может себе это позволить, но и тут возникает вопрос, а нужен ли он для Челси ??? И если такому молодому парню поступит хорошее предложение от таких клубов он наверняка сделает выбор в пользу игры в Европе. А от себя лично скажу, пусть уходит и поднимает своё мастерство, а заодно будет играть в своё удовольствие в Европейском чемпионате, что для любого игрока России прежде всего престижно ! Как-то так.
Борисыч1
10 августа 2021 в 14:24, ред.
Если кто не в курсе, перед выходом первых игроков из Академии Динамо в основу, их 4(!) месяца готовили специально, именно наши немцы. И выпустили наверх всего троих - Кутицкого, Заху и Тюку. А многих отправили из Команды по арендам. И ещё подкупили молодых, кого можно вырастить до топ-уровня. Гагнидзе, Макаров - это кто на слуху. Ещё есть Саба, куплен из Зенита, с ним тоже работают. Есть и вратарь, тоже из Зенита. Ну и свои Галкин с Гладышевым, уже и на сборе побывали. Растим потихоньку всех, кто на это способен)))
Борисыч1
Борисыч1 ответ Ironigor (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:15, ред.
Да ладно, без обид)) Меня просто откровенно веселит, когда Динамо спецом взяло себе немецкую пару Бувач-Шварц, которые в Германии знамениты именно тем, что занимались исключительно выращиванием топ-игроков из молодёжки. Перед переходом, тренеров ознакомили с составом Академии Динамо, немцы согласились. И вот появились первые результаты. А на подходе ещё как минимум 5 игроков. И тут ни с того ни с сего предположения, что какой-то Лейпциг сможет доращивать после Шварца-Бувача))) Продажа готовых игроков - да, это вполне возможно, более того, это рано или поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО произойдёт, но отдавать на "рост" за бесценок - глупо такое предполагать. Для того и прописаны отступные. Хотите брать сейчас, пока Заха ещё только надежда - 12 лямов с вас))) Если, конечно, он сам сдуру согласится, что вряд ли)))
Ironigor
Ironigor ответ Борисыч1 (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:07
Дружище, я не кому ничего не советую, а всего лишь высказал своё субъективное мнение. А вот в ваших советах , я точно не нуждаюсь. Спасибо тебе за понимание.
Борисыч1
Борисыч1 ответ Ironigor (раскрыть)
10 августа 2021 в 14:00, ред.
Нет вопроса, отпускать-не-отпускать. Есть контракт, где подобные вопросы обговорены и прописаны. Всё элементарно, Ватсон. Если есть предложение из-за рубежа с оговоренными отступными, то ни Шварц, ни Клуб право вето не имеет - всё решает сам игрок. Сам не маленький, сам определит, где ему лучше. Разумеется, я уверен, что именно ТВОИ советы он со всем вниманием примет к сведению))) И решит, какой из немецких тренеров лучше знает, как работать с молодёжью - или нынешний тренер Лейпцига, или бывший тренер Майнца. В Германии это ещё не решили, но ТЫ, без сомнения, знаешь ответ)))
Ironigor
10 августа 2021 в 13:39
Была-бы эта новость правдой, было-бы очень здорово 👍
Естественно заинтересованность каких-то клубов и есть. Захарян своей игрой заставляет агентов присматриваться к нему . Один из самых перспективных молодых игроков России, который заслужил ещё в прошлом году вызов в главную сборную страны. И этот факт заслуживает внимания скаутов европейских клубов. И если такой клуб как Лейпциг и Челси есть заинтересованность в услугах Захаряна, то ему обязательно надо будет уходить, а для меня лучше ему конечно пройти школу Лейпцига , они уж точно знают как работать с такой молодёжью . Лейпциг вообще является одним из лидеров в поставках молодых качественных игроков в топ клубы Европы. Я думаю и главный тренер Динамо Шварц, прекрасно это знает и понимает, что если будет такое предложение, то его нужно будет отпускать. Но и как тренеру который дал ему шанс играть и стать основным игроком Динамо, естественно расставаться с ним будет очень тяжело.
Но а пареньку нужно расти, очень много работать и становится настоящим качественным игроком топ уровня. И это я думаю может ему дать переход в Лейпциг. В любом случае пожелаю только Удачи и больших Успехов Арсену !!! Всем Добра !!!
Борисыч1
Борисыч1 ответ particular (раскрыть)
10 августа 2021 в 13:19
Ты не в курсе контракта Захи. Там спецом прописано, что в клубы РПЛ отступных нет и в ближайшие 5 лет переход запрещён. Но отдельная запись, что в ТОП-клубы забугорья переходить можно по желанию игрока, и отступные именно 12 лямов.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Kirill Sersnjov (раскрыть)
10 августа 2021 в 13:15
Шапи не так универсален , как Захарян. Арсен поинтереснее будет.
Шамиль Омаргаджиев
10 августа 2021 в 12:33
Захарян Воли с этой вонючей страны
Землянин
10 августа 2021 в 12:24
Готовьте соточку 🎃
zsb1961
10 августа 2021 в 10:11
У парня хороший уровень! Нужно его повышать в Европе!
Zhertva Liverpoolya
10 августа 2021 в 10:01
Чалова даже Ювентус интересовал.
Kirill Sersnjov
Kirill Sersnjov ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 августа 2021 в 09:40
Шапи вон посидел пару лет после своего хорошего сезона. Теперь ему почти 22 года, а так же и продолжает на заменки выходить ))
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ 25процентный клоун (раскрыть)
10 августа 2021 в 09:20, ред.
Захаряна тоже еще никто не купил. И вряд ли купит.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Leha-ha50 (раскрыть)
10 августа 2021 в 09:12, ред.
Не рано. Чем раньше, тем лучше. Если конечно будет реальное предложение, а не одни разговоры, как это у нас обычно бывает. Но за 12 млн его не будут покупать. 5 максимум, с учетом того, что он еще слишком молодой и не успел себя толком проявить. И Челси вряд ли - ему сейчас не дадут рабочую визу в Великобритании, разве чтоб отдать в аренду в Локомотив)) Ну и интерес - это еще не предложение. За ним могут просто наблюдать скауты, а еще вернее просто агентские игры чтобы подогреть интерес к клиенту.
Mi6
Mi6
10 августа 2021 в 09:02
Ехать в Европу однозначно
Palex
Palex ответ particular (раскрыть)
10 августа 2021 в 08:28
Прямо с языка снял. Пару раз по мячу ударил и уже 12 млн стоит.
particular
10 августа 2021 в 08:23
Интерес ещё только на дальних подступах и слабый, но сумма трансфера уже серьёзная... Может он яркий, самобытный и всё такое прочее, но 12 млн за кого и за что? Цена, явно не рыночная, а надутая агентами и скорее ориентирована на РПЛ-ий рынок, где такие цены на 18-ти летнего парня очень даже возможны...
Garrincha58
10 августа 2021 в 08:23
ерунда всё это стоило парню заработать левый пеналь как тут же его все захотели это его агент пиарит чтобы из Динамо новый контракт выбить, а потом парень загордится и станет играть как Зобнин
25процентный клоун
25процентный клоун ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2021 в 08:20
Только обляковы с чаловыми никому не нужны
Caniggia
10 августа 2021 в 08:06
Чем раньше уедет в Европу, тем лучше для его карьеры это будет!
Smoke Some Weed
10 августа 2021 в 08:04
Хоть и топлю за Челси, но туда ему точно не надо, много игроков хороших там не заиграло, РБ хороший вариант, развитие молодежи, больше шансов поиграть
Трезвый повар
10 августа 2021 в 08:02, ред.
Надо Арсену ещё год-два поиграть в Динамо
avici_liverpool
10 августа 2021 в 07:46
если пойдет в челси, то там сразу в аренду в витесс
A.S.A
10 августа 2021 в 07:21
Арсен показывает хорошую и умную игру в смои 18 лет. Думаю ему стоит доиграть этот сезон в Динамо,а вот уже следующим летом если интерес от Лейпцига не пропайдет ,то переходить именно в РБ,т.к там отлично работают с молодежью! Удачи парню!
4RT
4RT
10 августа 2021 в 07:08
Как только у кого-то мало-мальски начинает получатся играть в футбол,так сразу им "гранды" интересуются 😁
ДСА
10 августа 2021 в 06:29
Пока на него завышенный ценник.
beefs
10 августа 2021 в 06:03
Пора, брат, пора...
Гость