Soccer.ru

Колосков: «Карпин хочет привить сборной России атакующий футбол»

02 сентября 2021, 13:38
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 0Логотип футбольный клуб ХорватияХорватияМатч завершен

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что Валерию Карпину удался дебют в качестве главного тренера сборной России.

В среду сборная России на своем поле сыграла вничью с хорватами (0:0).

Результат вполне приемлемый, мы играли с командой, которая изначально считалась фаворитом в нашей группе, все специалисты заранее отдавали Хорватии первое место. Но практика показала, что с ней не просто можно играть на равных, но и побеждать. Моментов для взятия ворот у сборной России было немного, но они были.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич свою команду очень хорошо знает, знает возможности игроков. У Карпина же было всего три полноценных тренировочных дня, этого мало. Но он сумел найти правильное сочетание игроков, что тоже можно считать значимым достижением для Карпина, с учетом того, что он впервые увидел игроков на практике. Меня, как и многих других, удивило отсутствие в стартовом составе чистых нападающих, но игра показала, что у Карпина есть желание привить вкус к атакующей игре.

Ранее Валерий Карпин рассказал, чем был недоволен в игре с Хорватией.

Все комментарии
Atashka1988
02 сентября 2021 в 22:21
Карпин хочет привить в сборной атакующий футбол. Какой футбол без центр форварда стартовом составе
pomor45
02 сентября 2021 в 21:10
Валере не верю, но в такой ситуации, созданной предшественником, только такой авантюрист, как он, мог встать у руля сборной. Поэтому желаю ему удачи.
протон
02 сентября 2021 в 18:00
мы только за!
Николай Еремеев
02 сентября 2021 в 17:01, ред.
Да не в этом суть . атакующий футбол или оборонительный это все зависит от силы соперника . главное отличие команды Карпина в том что , она играет ,именно играет , появилось движение . скорость ,а не мучается на поле , как при Черчесове,да при нем же игроки просто не знали ,что делать с мячом !
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2021 в 15:52
Если бы набрали полностью новую команду и провели с ними всего 2 тренировки, то тогда бы все увидели что такое "нет сыгранности"
КЭТиК
02 сентября 2021 в 15:25
Судя по всем Колосков уже очень далек от футбола.
ЮЗИК
02 сентября 2021 в 14:54
С набором наших игроков это будет тяжело сделать
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Рязань 062 (комментарий удален) (раскрыть)
02 сентября 2021 в 14:53
Ионов и при Черчесове бегал "как заводной", а Смолов точно также сидел на лавке. Единственное изменение по составу - отсутствие Дзюбы
Serg_Diamond
02 сентября 2021 в 14:51, ред.
Какое там "правильное сочетание"!? Давайте не будем лукавить, состав игроков на поле (не в заявке, а на поле) был на 90% тот же, что и при Черчесове. Поэтому и сыгранность была. Появился Захарян, но его и Черчесов на последние матчи вызывал. Так что ничего нового тут нет. Может тактика игры чуть изменилась. Но до атакующего футбола еще пока далеко. Не надо принимать желаемое за действительное! Игра сборной России в этом матче строилась от обороны на контратаках. Именно поэтому в атаке играли "бегущие" Ионов и Захарян. Моментов было с гулькин нос, и на табло, кстати, нули. Вот и весь "атакующий футбол".
drug01
02 сентября 2021 в 14:36
Футбол славен голами..
Остапчук 67
02 сентября 2021 в 14:30
Лучше бы Бердыева назначили
beefs
02 сентября 2021 в 14:16
Хотеть не вредно, посмотрим (а со Смоловым действительно непонятки)...
Jeck Denielse
02 сентября 2021 в 14:02, ред.
То то и видно...самый атакующий в основе был Гилерме...
Смолов,Тюкавин,Соболев..и прочие Дзюбы..были зрителями сего мега атакующего действа...
Но за выпуск Заболотного - респект...
Хорваты 15 минут были в ступоре....увидев игрока будущего....не понимая как против него играть...ибо он ни за чужих ни за своих...сам по себе бегает...
Mekail
02 сентября 2021 в 14:01
Посмотрим что из этого получится
альсато
02 сентября 2021 в 13:57
Вячеслав!...ВСЕ (тренеры) до Валерия Карпина, тоже хотели привить ВКУС Сборной к атакующей игре!)))))
shlomo2
02 сентября 2021 в 13:53
Очень было видно по вчерашнему матчу....:((((
LOpp
02 сентября 2021 в 13:42
поэтому вчера в стартовом составе не было ни одного нападающего?
ОПС
02 сентября 2021 в 13:39
Если это получится, то хорошо.
Гость