Soccer.ru

Генич: «Выигрывать чемпионат России „Зенит“ мог бы и без Семака»

03 декабря 2021, 17:28

Известный комментатор Константин Генич оценил перспективы Сергея Семака на посту главного тренера «Зенита».

Я сомневаюсь, что решение «Зенита» продлить контракт с Семаком – правильное. Понятно, что в руководстве хотят видеть российского специалиста у руля команды, но я не вижу прогресса в международных матчах. Бывают вспышки, приятные отрезки, но они остаются вспышками без стабильности.

Да, он выигрывает в России, но к этому все уже привыкли. Еще бы он этого не делал с таким составом и приобретениями в лице Вендела, Клаудиньо, Малкома. Выигрывать чемпионат России «Зенит» мог бы и без Семака. Безусловно, команда стала разнообразнее в этом сезоне, но если тренер за 3 сезона в еврокубках лишь 1 раз выходит в весну (в Лигу Европы), то очевидно, что это не тот результат, который ждет руководство.

Все комментарии
pomor45
09 декабря 2021 в 21:49
Генич тоже не от гения производное. Лучшего, чтобы в ЕК тащил, ещё найти надо. Газпром на иностранцах, особенно Манчини, достаточно наелся, чтобы горячку пороть. Со стороны 3.14здеть ни ума, ни храбрости не надо и риска никакого.
Октябрь 1917
03 декабря 2021 в 21:20
Тренером Семака считает Боярский.
Впрочем он и свою дочь видит актрисой.
ДАША Д
03 декабря 2021 в 18:57
Лучше бы вообще ни Спартака, ни Локомотива, ни Динамо. Зенит - вечно первый.
cska1948
cska1948 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
03 декабря 2021 в 18:35, ред.
Но не без Миллера...
beefs
03 декабря 2021 в 18:22
все правильно, его роль не так значима...
yrasikos22
03 декабря 2021 в 18:13, ред.
Бред,Вендел,Малком и Клаудинью не мировые звезды типа Халка что бы считать что с ними легко побеждать без тренера это раз,если Семак уйдет его сразу же заберут себе Московские клубы Цска в первых рядах и говорить о том что Семак где то неуспешен вдруг перестанут, это два,будут петь дефирамбы...
Ironigor
03 декабря 2021 в 18:00
Генич: «Выигрывать чемпионат России „Зенит“ мог бы и без Семака».
Чистая правда .
За адекватность
03 декабря 2021 в 17:58
"но я не вижу прогресса в международных матчах." Да как бы у всех наших клубов третий год прогресса в международных матчах особо не наблюдается. Скорее наоборот, вошли в крутое пике. Следующий сезон вообще начнем выпав из десятки ( а может и из 15) лучших в ТК УЕФА. Одно дело в РПЛ пешком по полю бродить, другое в ЕК играть. К сожалению последние годы наши клубы стали...
ДСА
03 декабря 2021 в 17:58
Там тренер вообще не нужен.
Некакойшенко
03 декабря 2021 в 17:56
Пока Газьпром у руля, Зенит чемпионство будет брать регулярно что с тренером, что без.
Futurista
03 декабря 2021 в 17:48, ред.
Семак веганским лицом торгует во главе Зенита...фасадное остекление...
Как тренер пока очень слаб...ни одной выигранной битвы с превосходящим по силам противником...
протон
03 декабря 2021 в 17:41
До Семака Зенит РПЛ выиграл только 1 раз за 6 сезонов. Так что даже для этой задачи нужен более или менее неплохой мотивированный специалист
particular
03 декабря 2021 в 17:37, ред.
Как пятое колесо - вид не портит, может иногда выручить, но движению вперёд не способствует...
Антон Белянкин
03 декабря 2021 в 17:33
Выиграть Чемпионат России Зенит мог бы вообще без тренера.
Cat01
03 декабря 2021 в 17:30
Главное игроки а не тренер
Дмитрий Климович 3