Soccer.ru

Россия подобралась ближе к Шотландии в таблице коэффициентов УЕФА

09 декабря 2021, 10:18
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 3Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)ЧелсиМатч завершен

Россия сократила отставание от Шотландии в таблице коэффициентов УЕФА. Этому поспособствовала ничья «Зенита» против «Челси» в последнем туре группового раунда Лиги чемпионов.

Сейчас в активе России, занимающей 10-ю позицию в таблице коэффициентов УЕФА, 32,882 балла. У Шотландии — 33,100 балла.

По итогам игр заключительного тура группового этапа Лиги Европы Россия может обогнать Шотландию и подняться на девятую строку. Для этого «Спартак» и «Локомотив» должны суммарно заработать не менее 0,4 балла (две ничьи), а «Селтик» и «Рейнджерс» уступить «Бетису» и «Лиону» соответственно.

Клубный рейтинг коэффициентов вычисляется на основании результатов команд в Лиге чемпионов, Лиге Европы и Лиге конференций за последние пять сезонов.

Все комментарии
УЕСКА
09 декабря 2021 в 14:31
Раньше с Португалией и Францией тягались, а теперь с Шотландией соревнуемся, у которой кроме Селтика и Рейнджерса нет нормальных команд. Дожили.
альсато
09 декабря 2021 в 12:44
Даешь догнать и перегнать Шотландию по производству КИЛТ (юбка) на душу населения!
протон
09 декабря 2021 в 21:04
Немного оттолкнулись от дна. Спасибо Зениту и Спартаку
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ Главный судья (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2021 в 13:38
Желательно и Спартаку добраться до финала, чтоб наверняка!
Foxes
09 декабря 2021 в 10:22
О, достижение ёпт!
beefs
09 декабря 2021 в 10:23
это радует, но сомнения присутствуют...
sir_Alex
09 декабря 2021 в 13:52
Незаметно подкралась 😉
Остапчук 67
09 декабря 2021 в 10:30
Мы должны гордиться этим?
Jeck Denielse
09 декабря 2021 в 10:31, ред.
Сегодня обгоним "волынщиков"...))

Спартак играет с командой проигравшей последних 10 матчей из 11-ти...
А Локо с Марселем который по-любому покидает ЛЕ....
B.Y.O.B.
09 декабря 2021 в 14:04
Роисся (кродеться)
Leha-ha50
09 декабря 2021 в 10:37
Подкрались незаметно, так же незаметно и свалим .
ДСА
09 декабря 2021 в 10:43
Теперь слово за Спартаком.
sv_1969
09 декабря 2021 в 14:18
Цыплят по окончании сезона считают!А там все плохо будет(((
ОПС
09 декабря 2021 в 10:45
Это еще ни о чем не говорит.
sv_1969
09 декабря 2021 в 14:19
Как в той песне: гоп стоп мы подошли из-за угла)))
David Young
David Young ответ УЕСКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 14:34
Это смотря что иметь ввиду под нормальными командами. Средний уровень команд шотландской высшей лиги примерно тот же что средний уровень команд российской высшей лиги.
Penokkio
Penokkio ответ УЕСКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 15:09
Неудивительно, учитывая, что мы чемпионат, в котором по сути кроме Зенита никого нет. Тут хотя бы 2 команды

Мы уже давным давно удивительный чемпионат. Руководство страны думает, что мы почти что турнир первой когорты лиг. Фанаты думают, что мы второсортный чемпионат. А фактически мы уже давно третьесортная лига. Лучше больше квот давали бы уже шотландцам, реально
Bivaliy67
Bivaliy67 ответ УЕСКА (раскрыть)
09 декабря 2021 в 15:12
Не переживайте Вы так! У человека вообще всегда - "раньше было лучше"! А будущее нам ничего хорошего не сулит в принципе! Причём, всем.)
Так что, остаётся довольствоваться тем, что имеем (или не имеем)...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
09 декабря 2021 в 12:06
Наоборот упадем и сильно, т.к. на будущий год выпадут очки за 16\17 год.
Гость