Soccer.ru

Черчесов объяснил, почему ему не стыдно за сборную России на Евро-2020

21 декабря 2021, 08:26

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов выразил мнение о работе с национальной командой на Евро-2020.

Что касается Евро, стыдно должно быть, когда тренировки пропускал, себе соврал, лицемерил, смалодушничал. Я делал свою работу. Футболист приходит вот таким (показывает на маленький телефон). А после сборов он такой (показывает на большой телефон). Значит, он хорошо поработал.

Если бы не отработали хорошо, то мы и финнов бы не обыграли. Футболисты стали лучше. Результата не было, мы об этом сразу сказали. Но работа была.

Накануне Черчесов возглавил «Ференцварош».

Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
24 декабря 2021 в 00:15
Ну и мне пришлось высказаться совсем не об игре в нарды, а о футболе, который Лобановский видел со своей стороны, ему результат был интересен, чтобы его не выгнали с работы, ну а мне результат вторичен, мне подавай процесс, игру, чтобы было зрелище, а не тренерские расклады, схемы и т.д., короче футбольная бухгалтерия...
lobsterdam
lobsterdam ответ lobsterdam (раскрыть)
24 декабря 2021 в 00:11
Я-то про Бернштейна, который Эдуард а не про, прости Господи, Бронштейна, который стал по большевистской склонности к блатным кличкам Троцким , взяв фамилию, как Вами правильно сказано, вертухая из крытки, где он чалился...
Геннадий Асеев 1
23 декабря 2021 в 13:05
Черчесов. - Мне не стыдно и совесть не беспокоит. Нет у меня стыда и совести тоже.
112910415
21 декабря 2021 в 19:01
вот венграм-то повезло !
всегда будут спокойны : работа проделана !
Rattlehead
Rattlehead ответ lobsterdam (раскрыть)
21 декабря 2021 в 18:03, ред.
Демагогия здесь ни при чем. Итогом любой деятельности всегда является результат. Касательно футбола, то чем выше результаты команды, тем больше к ней интерес со стороны болельщиков.
Leha-ha50
21 декабря 2021 в 17:22
Есть ощущение, что Стасику вообще никогда не бывает стыдно.
Шуnя771
21 декабря 2021 в 17:15
Черчесов объяснил, почему ему не стыдно за сборную России на Евро-2020
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Многим стыдно... Безвольно отбегали...
Евгений Быстров
Евгений Быстров ответ УЕСКА (раскрыть)
21 декабря 2021 в 17:07
Проиграть можно по-разному. Россия же проиграла безвольно и позорно.
протон
21 декабря 2021 в 17:07
Этот напыщенный павлин никогда не признаёт своих ошибок
Горбатого могила исправит.. работу поработал, а то, что в любой работе главное - это результат, как будто бы и не важно стало. "Умер ну и что, мы же его лечили..."
lobsterdam
lobsterdam ответ Rattlehead (раскрыть)
21 декабря 2021 в 16:55, ред.
извините, но это демагогический лозунг, не более того, и зрителей, в основном интересует именно процесс, зрелище и для этого они и ходят на стадионы. А результат.... его можно просто посмотреть в СМИ. С точки зрения заслуг того или иного тренера, то - да, конечно, результат! Но тренеров в миллионы раз меньше, чем зрителей...
Rattlehead
Rattlehead ответ lobsterdam (раскрыть)
21 декабря 2021 в 16:45
Любая деятельность ведётся ради достижения того или иного результата.
Nick Ch
21 декабря 2021 в 16:40
Что это чудо усатое несёт....
13 RUS
21 декабря 2021 в 15:33
Клюяевое слово "стыдно должно быть"
Дима Логинов
21 декабря 2021 в 14:27
Приехал пожарный на вызов тушить горящий дом Черчесова, развернул брандспойт, а воды в машине нет. Подул пустым воздухом на горящий дом, но дом всё равно сгорел. Результата нет, а работа была.
Приехал врач на вызов к простывшему Черчесову, перчатки надел, шприц достал, а лекарств нет. Вколол ему витамины и уехал. Результата нет, а работа была.

Вопрос: когда уже наконец до Саламыча дойдёт, что перед тем, как говорить, нужно немного думать?
Байкал-38
21 декабря 2021 в 13:44
lobsterdam
lobsterdam ответ berda2003 (комментарий удален) (раскрыть)
21 декабря 2021 в 13:43
Солидарен, о чем и написал в комменте, но впервые этот лозунг высказал Эдуард Бернштейн, с которыми вели полемику российские социал-демократы во главе с Кузьмичем.
lobsterdam
lobsterdam ответ Rattlehead (раскрыть)
21 декабря 2021 в 13:37
это для тренера - да, но для зрителя - зрелище, т.е. смысл в самом процессе. Если встать на позицию Лобановского, то смысл жизни в смерти как результате, а на самом деле...
УЕСКА
21 декабря 2021 в 13:13
Стыдиться нечего. Проиграли сильным командам. Дания и Бельгия это топ сборные и Россия объективно не может с ними тягаться. Финнов, которые нам по зубам, обыграли, но к сожалению этого оказалось недостаточно для выхода из группы.
ОПС
21 декабря 2021 в 13:12
Сам то хоть понял, что сказал.
Ballon dOr1984
21 декабря 2021 в 13:03
у него с построением предложений сложно
shur
21 декабря 2021 в 13:01
...если бы в 18-ом играли не дома, точно бы обгадились и сразу бы сняли и никто бы сейчас и не вспоминал!!!
Rattlehead
21 декабря 2021 в 12:10
«Результата не было, мы об этом сразу сказали. Но работа была.»
sv_1969
21 декабря 2021 в 12:06
Как ни глупы слова дурака, а иногда бывают они достаточны, чтобы смутить умного человека.

Н. Гоголь
Dima salev
21 декабря 2021 в 12:06
Нашлос работа начинается разговор
OLLS
21 декабря 2021 в 11:11
Похвастался, что финнов обыграли. Насмешил.
Результата не было. Работа была. Это вообще интересно. Как одно может совмещаться с другим понятно только Черчесову. Наверное только он может работать работу без результата.
4RT
4RT
21 декабря 2021 в 10:32
Так и на тактическом занятии объяснял? "Вот Дания"(показывает маленький телефон), "а вот мы!" ( показывает огромный дисковый телефон)....
lotsman
21 декабря 2021 в 10:29
Результаты не главное, главное, что работа была, деньги начисляли.
mat73
21 декабря 2021 в 09:54
Вчера были маленькие, но по три рубля. А сегодня большие, но уже по пять!
Вот если бы сегодняшних, но по вчерашние 3 рубля, ато ведь сунут вчерашних, но уже по 5!...
Аксинья
21 декабря 2021 в 09:53
Черчесов выстроил игроков сборной и разъясняет: "Вот видите дом он красного цвета. А крыша на нем коричневого цвета. Вот так и люди живут и умирают."
1bear